Палестинская автономия.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 31685
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8548 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение Naaron » Сб сен 24, 2022 1:25 pm

LeoNYC писал(а):
Пт сен 23, 2022 11:55 pm
в те годы когда во главе Шабака был Ави Дихтер, очень много палестинских террористов замочили с неба. Не дожидаясь пока они первыми откроют огонь.
Лёня, в прошлые годы на точечные ликвидации террористов и их руководителей они отвечали страшными терактами в израильских городах.
В том числе шейха Ясина, Рантиси...И у этого дракона вырастают новые головы...

А в последние годы на ликвидации они отвечают мощными ракетными обстрелами.

Защитить граждан от терактов не так просто. Купол еле справлялся...

В общем, если Израилю нет угрозы существования, он пока не может применять в полную силу свои возможности.

При большом кипише, скажем, с Ираном, таки да...

Фил
Сообщения: 7297
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение Фил » Пн сен 26, 2022 11:28 am

Письмо Арье Эльдада - профессора из госпиталя Адасса Эйн-Керем (перевод с иврита)
"Здравствуйте!
Я — профессор Арье Эльдад из израильского госпиталя Адасса Эйн-Керем. Много лет назад мной был создан в Израиле банк кожи, который является самым большим в мире. Он используется как в каждодневной врачебной практике, так и в условиях войны. Этот банк находится в госпитале Адасса Эйн-Керем, отделение пластической хирургии, которое я возглавлял.
Однажды меня попросили подобрать образцы кожи для одной женщины - палестинки из сектора Газы, которая была госпитализирована в израильскую больницу Сорока.
Выяснилось, что члены её семьи пытались её сжечь, поскольку подозревали её в измене мужу. Такие страшные истории нередко происходят в мусульманских семьях, когда речь идёт о супружеской измене со стороны жены.
Мы подобрали и переслали для нее необходимые клетки кожи от доноров. Лечение проводил мой друг и коллега проф. Лиор Розенберг. После успешного завершения лечения больная была выписана домой в Газу с последующим наблюдением в поликлинике при этой больнице.
Через некоторое время мне стало известно, что при очередном посещении пациентка была остановлена охранником: на женщине был "пояс смертника". Она должна была взорвать себя на территории больницы, где ранее спасли её жизнь!!!
В результате расследования выяснилось, что её родственники пообещали простить её, если она совершит теракт.
Это только один из примеров, объясняющий, почему идёт война между евреями и палестинцами. Это конфликт не территориальный, а культурный. Точнее, это война между варварством и цивилизацией.
Я никогда никого не просил распространять мои посты, но в этот раз я прошу разослать это моё письмо. Очень важно, чтобы мир наконец понял, что такое радикальный ислам, и что ждёт этот мир, если его не остановить.
Спасибо за внимание!"

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Ср сен 28, 2022 12:50 pm

Тяжкая заварушка, при попытке ареста террориста в Дженине. Четверо палестинцев убиты, около 20 ранены. Среди убитых и раненых палестинские полицейские, в форме, которые стреляли по солдатам Цахаля.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Чт окт 13, 2022 7:41 am

Правительство повторяет ошибку Ехуда Барак, в 1999м, ведётся на обещания Абу-Мазена "успокоить территории".

Как и тогда, ясно видно, что мы идём к 3-й интифаде и войне в ПА и Газе, в которой на этот раз, могут принять участие и израильские арабы.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan39
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: Палестинская автономия.

Сообщение Arkan39 » Чт окт 13, 2022 8:06 am

VovaZ писал(а):
Чт окт 13, 2022 7:41 am
мы идём к 3-й интифаде и войне в ПА и Газе, в которой на этот раз, могут принять участие и израильские арабы.
Какие есть более интересные варианты решения проблемы?
Есть что-то новенькое?

ИМХО
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Палестинская автономия.

Сообщение ИМХО » Чт окт 13, 2022 8:16 am

Пора принимать закон о лишении гражданства при участии гражданина Израиля в террористической деятельности... И высылать в 48 часов в любимый до судорог Фылистын...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Чт окт 13, 2022 9:01 am

Arkan39 писал(а):
Чт окт 13, 2022 8:06 am
Какие есть более интересные варианты решения проблемы?
Есть что-то новенькое?
Необходимо негласно начать первыми, я полагаю. Это не предотвратит войны, но снизит будущие потери с нашей стороны. "Шовер галим", это шаг был в верном направлении, если бы, в какой-то момент не превратился в банальный предвыборный ПиАр Ганца.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Палестинская автономия.

Сообщение VovaZ » Чт окт 13, 2022 11:54 am

Цахаль призывает около тысячи резервистов Магав, однако всё ещё нацелен на пассивные действия.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29672
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: Палестинская автономия.

Сообщение 5x1 » Чт окт 13, 2022 12:52 pm

Похоже нам надо готовиться к арабскому восстанию не только на территориях,но и внутри.
Не уверен,что наши политики ( любые) готовы взять на себя жесткое подавление.
:6:

Cucumber
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Палестинская автономия.

Сообщение Cucumber » Пт окт 14, 2022 5:01 pm

5x1 писал(а):
Чт окт 13, 2022 12:52 pm
Похоже нам надо готовиться к арабскому восстанию не только на территориях,но и внутри.
Не уверен,что наши политики ( любые) готовы взять на себя жесткое подавление.
Погибнут мирные жители, женщины и дети. Мировое сообщество осудит Израиль и волна антисемитских акций прокатится по мусульманской Европе. :17:
Вот сижу и думаю, что делать евреям в Израиле? Вечная война и демографическая угроза нарастает. |~| :28:

Ответить