О том как Либерман был министром финансов

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Сб ноя 26, 2022 3:18 pm

Фил писал(а):
Сб ноя 26, 2022 1:03 pm
Вчера Либерман поздравил меня с юбилеем и почему-то о нашем сайте вообще не упоминал...
Ну и от меня Вас с юбилеем!

SlavaG
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение SlavaG » Сб ноя 26, 2022 3:25 pm

Naaron писал(а):
Сб ноя 26, 2022 3:15 pm
Ну так, Либерман поднял налоги на инвесторов. И нехило. А инвесторы покупают треть всех квартир...

Ну и кто тут дурачок?
Так всё , нет либера, сейчас квартиры подешевеют, недели через три, ну четыре. Через 100 дней.

SlavaG
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение SlavaG » Сб ноя 26, 2022 3:27 pm

Они с 2009 года дешевели,просто вы не заметили.
В 2020 перед либером, они,квартиры ,п
росто бесплатно раздавались

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Сб ноя 26, 2022 3:37 pm

SlavaG писал(а):
Сб ноя 26, 2022 12:16 pm
Ты его поменял, будем ждать нового.
Поменяли премьера твой Лапид, Либерман и Ганц.

Такой позор. 46 на 64. Лапид на днях высказался круто...Их (коалицию новую) 64, а нас (оппозицию) 56.

46 еврейских и 5+5 арабских...

Ну если не можешь сорганизовать светских, то и получил религиозных, которые увеличили голосующий электорат, и не только за счёт рождаемости. К тому же антиклерикализм Либермана привёл к сплочению религиозных.

И я тут не при чём. Я не за них голосовал. Шакед совсем немного не хватило из-за барьера, который поднял Либерман. Он решил, а Биби поддержал, и теперь получил большинство благодаря Либерману.

Правительство перемен не изменило политическую и избирательную систему.

К слову, я совсем не рад этой коалиции. Не в финансах дело и прочем. Вопросы безопасности важнее...

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Сб ноя 26, 2022 3:40 pm

SlavaG писал(а):
Сб ноя 26, 2022 3:27 pm
Они с 2009 года дешевели,просто вы не заметили.
В 2020 перед либером, они,квартиры ,
просто бесплатно раздавались
Слава, зачем глупости пишешь?

Резкого роста не было.

SlavaG
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение SlavaG » Сб ноя 26, 2022 3:54 pm

Конечно конечно, мой лапид, мой либер ..само собой.
Только они виноваты...ясный пень...
Конечно не было роста цен и обстрелов не было , ничего не было... а что такое резкий рост..5, 10, 20 процентов?
С 2009 сена выросла на 100% как минимум. 10% в год по теореме пупкина.

Cucumber
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Cucumber » Сб ноя 26, 2022 4:00 pm

«Если бы у меня была возможность купить квартиру, я был бы готов поселиться в любом районе страны. Просто при таких темпах подорожания это кажется нереальным. Я мог бы работать и копить годами на 25% первоначального взноса, но цены продолжают расти, и мы будем гнаться за тем, чего не сможем достичь», — говорит Офир, признавая, что даже ему, программисту с доходом намного выше среднего, будет трудно собрать первоначальный взнос.

И даже если его родители и родственники внесут свою лепту, на что идут многие израильтяне, впервые приобретающие жилье, «этого будет недостаточно». «У моих родителей четверо детей, им пришлось бы помогать каждому из нас, а это их деньги. Это деньги, на которые они работали, я бы не хотел их у них забирать», — сказал Офир, добавив, что такой шаг способствует неравенству поколений: «Жилищный вопрос затрагивает три поколения: родителей, которые вынуждены давать деньги своим детям на покупку жилья, этих детей — нас, которые с трудом могут позволить себе жилье, и наших детей, которые будут страдать, потому что наша покупательная способность ослабла.

Офир твердо убежден, что решение этой проблемы — дело правительства. Жилье — это предмет первой необходимости, как и вода. «Между тем, Управление земельных ресурсов Израиля продает землю тому, кто больше заплатит, наживаясь на всех нас. Земля принадлежит всему народу. Это граничит с преступлением», — сказал он.

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Либерман министр финансов

Сообщение Naaron » Сб ноя 26, 2022 4:01 pm

SlavaG писал(а):
Сб ноя 26, 2022 3:54 pm
Конечно конечно, мой лапид, мой либер ..само собой.
Только они виноваты...ясный пень...
Конечно не было роста цен и обстрелов не было , ничего не было... а что такое резкий рост..5, 10, 20 процентов?
С 2009 цена выросла на 100% как минимум. 10% в год по теореме пупкина.
Таких налогов на покупающих и сдающих квартиры, как у Либермана, никогда не было...

tab
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2222 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение tab » Сб ноя 26, 2022 4:06 pm

Cucumber писал(а):
Сб ноя 26, 2022 4:00 pm
«Если бы у меня была возможность купить квартиру, я был бы готов поселиться в любом районе страны. Просто при таких темпах подорожания это кажется нереальным. Я мог бы работать и копить годами на 25% первоначального взноса, но цены продолжают расти, и мы будем гнаться за тем, чего не сможем достичь», — говорит Офир, признавая, что даже ему, программисту с доходом намного выше среднего, будет трудно собрать первоначальный взнос.

И даже если его родители и родственники внесут свою лепту, на что идут многие израильтяне, впервые приобретающие жилье, «этого будет недостаточно». «У моих родителей четверо детей, им пришлось бы помогать каждому из нас, а это их деньги. Это деньги, на которые они работали, я бы не хотел их у них забирать», — сказал Офир, добавив, что такой шаг способствует неравенству поколений: «Жилищный вопрос затрагивает три поколения: родителей, которые вынуждены давать деньги своим детям на покупку жилья, этих детей — нас, которые с трудом могут позволить себе жилье, и наших детей, которые будут страдать, потому что наша покупательная способность ослабла.

Офир твердо убежден, что решение этой проблемы — дело правительства. Жилье — это предмет первой необходимости, как и вода. «Между тем, Управление земельных ресурсов Израиля продает землю тому, кто больше заплатит, наживаясь на всех нас. Земля принадлежит всему народу. Это граничит с преступлением», — сказал он.
Социализма мотеку захотелось?

Нефик. :36:

У руссоолим и родителей здесь не было.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2222 раза

Re: Либерман министр финансов

Сообщение tab » Сб ноя 26, 2022 4:07 pm

Фил,поздравляю!
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить