Старикам везде у нас дорога...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение alex952 » Вт янв 17, 2023 8:42 am

кролень писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:39 am
Не вижу расхождений. Нам с мужем поднимут пособие на 300 шекелей и мне легче будет платить схирут , цена которого приблизительно на 800 шек. выше. Это называется с дранной собаки, хоть шерсти клок.
Я не знаю ваших сумм поэтому спорить не буду. Я знаю мои суммы ,которые с 2023 года идут вниз.

кролень
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение кролень » Вт янв 17, 2023 8:48 am

alex952 писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:42 am
Я не знаю ваших сумм поэтому спорить не буду. Я знаю мои суммы ,которые с 2023 года идут вниз.
Вы уже выяснили насчет своего пособия, что уже знаете? Мы еще не получали за январь. Сообщу .
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение alex952 » Вт янв 17, 2023 8:55 am

кролень писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:48 am
Вы уже выяснили насчет своего пособия, что уже знаете? Мы еще не получали за январь. Сообщу .
Мы тоже получаем 28-го.
Жду, когда дочь вернется в Израиль. У нее есть знакомые юристы. Хотя на практике толку от них мало.
Все делается по закону. Точнее по всевозможным инструкциям.

кролень
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение кролень » Вт янв 17, 2023 9:51 am

alex952 писал(а):
Вт янв 17, 2023 8:55 am
Мы тоже получаем 28-го.
Жду, когда дочь вернется в Израиль. У нее есть знакомые юристы. Хотя на практике толку от них мало.
Все делается по закону. Точнее по всевозможным инструкциям.
Вы выясняли в БЛ или заранее себя накручиваете?
У меня было пару стычек с БЛ. Наехала на них, написала, потребовала ....Им нужны были какие- то документы дополнительные , обьяснения, но , поскольку почта не работает , они мне все закрыли раньше , чем я получила от них требование предоставить документы.В обоих случаях все вернули и еще добавили то, что неожиданно !!!!!обнаружили , что мне раньше недоплатили. Так что, не спешите к адвокату.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение alex952 » Вт янв 17, 2023 10:00 am

кролень писал(а):
Вт янв 17, 2023 9:51 am
Вы выясняли в БЛ или заранее себя накручиваете?
У меня было пару стычек с БЛ. Наехала на них, написала, потребовала ....Им нужны были какие- то документы дополнительные , обьяснения, но , поскольку почта не работает , они мне все закрыли раньше , чем я получила от них требование предоставить документы.В обоих случаях все вернули и еще добавили то, что неожиданно !!!!!обнаружили , что мне раньше недоплатили. Так что, не спешите к адвокату.
Я сейчас нахожусь в оживленной переписке с БЛ.Они начали забрасывать меня СМСками о том что о меня долг за октябрь месяц.
Я им в ответ посылал скан о уплате долга. Но СМСки все шли. В воскресенье сходили в БЛ. Выяснилось, что докуменьты они получили.
Но мой работодатель не закрыл мой тик. Позвонил ему. Он закрыл тик.После этого вчера получил данное письмо.
Решил пока не идти. Дождаться дочь. Она завтра возвращается. К нам они приедут в пятницу .Тогда я ее и озадачу.

кролень
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение кролень » Вт янв 17, 2023 10:04 am

alex952 писал(а):
Вт янв 17, 2023 10:00 am
Я сейчас нахожусь в оживленной переписке с БЛ.Они начали забрасывать меня СМСками о том что о меня долг за октябрь месяц.
Я им в ответ посылал скан о уплате долга. Но СМСки все шли. В воскресенье сходили в БЛ. Выяснилось, что докуменьты они получили.
Но мой работодатель не закрыл мой тик. Позвонил ему. Он закрыл тик.После этого вчера получил данное письмо.
Решил пока не идти. Дождаться дочь. Она завтра возвращается. К нам они приедут в пятницу .Тогда я ее и озадачу.
Какой тик должен закрыть работодатель? У Вас есть письмо об увольнении и прекращении работы, остальное пусть сами с работодетелем выясняют.
Пусть дочка письмо напишет , приложит все документы и потребует немедленно разобраться и доложить :D :D :D
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение alex952 » Вт янв 17, 2023 10:11 am

кролень писал(а):
Вт янв 17, 2023 10:04 am
Какой тик должен закрыть работодатель? У Вас есть письмо об увольнении и прекращении работы, остальное пусть сами с работодетелем выясняют.
Пусть дочка письмо напишет , приложит все документы и потребует немедленно разобраться и доложить :D :D :D
Я также думал. Что они должны были сами связаться с работодателем.
Но на практике они решили что это нужно не им а мне.
Сейчас все ок по документам. Осталось выяснить почему я ушел не в плюс а в минус...
А слово "немедленно" в словаре БЛ отсутствует.
Будем их уговаривать все перепроверить.

кролень
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение кролень » Вт янв 17, 2023 10:20 am

alex952 писал(а):
Вт янв 17, 2023 10:11 am
Я также думал. Что они должны были сами связаться с работодателем.
Но на практике они решили что это нужно не им а мне.
Сейчас все ок по документам. Осталось выяснить почему я ушел не в плюс а в минус...
А слово "немедленно" в словаре БЛ отсутствует.
Будем их уговаривать все перепроверить.
Системная ошибка. Не уговаривать, а требовать.
У меня последний вопрос утрясли за неделю.Была чисто безответственность их работника, которую я документированно доказала, так как представила все документы в срок, получила СМС , что получено, а через два месяца они решили меня лишить пособия, потому как я не представила документы. Потребовала убрать того пакида , которому нельзя работать с людьми, особенно со стариками. Важно укзывать имена.
Мне потом звонила начальница отдела ( за два месяца никто не мог поднять трубку и сказать , каких документов не хватает) , говорила что именно прислать, докладывала :D , что получила и что еще нужно и что и это получила и что уже все в порядке.Но поскольку я продолжала бушевать по поводу того пакида .....
потом получила письмо (обычно письма месяц идут, а тут за неделю) , что год тому назад !!!! мне недоплатили и вот теперь доплачивают.
Намек , чтобы закрыла рот . Я и закрыла. За вселенскую справедливость уже не борюсь. Только за отдельных обиженных бюрократами.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение LeoNYC » Ср янв 18, 2023 4:05 pm

Мужик, после 33 лет жизни в Израиле, уехал на пенсии жить в сельскую Болгарию:


5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Старикам везде у нас дорога...

Сообщение 5x1 » Ср янв 18, 2023 4:15 pm

в сша не жизнь,назад в россию
:6:

Ответить