Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

dodlod
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт окт 06, 2022 10:12 am

Президент США Джо Байден в третий раз за последние недели поговорил с украинским лидером Владимиром Зеленским на фоне опасений западных стран о возможности новой агрессии России против Украины.

В отчете о состоявшемся разговоре, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что президент вновь подтвердил готовность Соединенных Штатов вместе с их союзниками и партнерами "отреагировать со всей решимостью", если Россия снова вторгнется в Украину. При этом Байден, по словам представителей Белого дома, заявил о вероятности российского вторжения в Украину в феврале.
https://www.bbc.com/russian/news-60171262
22.01.22
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Чт окт 06, 2022 10:23 am

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Москва будет непреклонно защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть страны в случае возможных ударов по полуострову, о которых заявляли в Пентагоне, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
"Твердо убежден, что мы будем защищать наш Крым и новые территории как неотъемлемую часть нашей страны. В этом наши действия будут непреклонны", - сказал он в эфире Первого канала.

Ранее Антонов предупреждал, что американские политики заблуждаются, полагая, что готовность российского руководства защищать страну не распространяется на Крым. Он также отметил, что поставками оружия Украине США "испытывают Россию на прочность".
Во вторник президент США Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи Украине на 625 миллионов долларов, включая четыре комплекса HIMARS. Заместитель помощника американского министра обороны Лора Купер заявила, что управляемые реактивные снаряды GMLRS к системам HIMARS, поставленным Украине Штатами, способны поражать подавляющее большинство целей на поле боя, а также добивать до Крыма.

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Чт окт 06, 2022 12:43 pm

Россия возвращает свои территории и освобождает русских и евреев от укронацисткой агрессии и возможного геноцида. Все это понимают, но нанятые укрофашисткие агенты долдонят про нехорошую Россию. :12:

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Чт окт 06, 2022 12:50 pm

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт — РИА Новости. Продвижение украинских войск в северной части Херсонской области удалось остановить, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.
"В Херсонской области никто никуда не отступает. Продвижение укронацистов и иностранных наемников в северной части региона остановлено на рубежах обороны, выстроенной нашими военными. Благодаря слаженной работе Министерства обороны и Росгвардии на Херсонском направлении все под контролем, никакой паники нет. На Херсонском направлении люди стоят насмерть и сдерживают натиск хорошо вооруженных нацистов, в рядах которых много наемников", — сказал он.
По его словам, украинская армия заняла несколько прифронтовых сел, которые входили в серую зону, со стороны Криворожского направления, а со стороны Николаевского направления, за счет выстроенных рубежей обороны, все их попытки атаковать заканчиваются разгромом на подступах к Херсонской области.
"Серая зона, где якобы нацисты закрепились, это была территория, на которой не было рубежей обороны. Сейчас все подошло к рубежам и наша армия героически держит оборону, несмотря на превосходящие силы противника. Дальше украинские нацисты не наступают, они застопорились, их просто разбивают с помощью артиллерии и военно-космических сил. Идет денацификация и демилитаризация ВСУ", — добавил Стремоусов.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4063 раза
Контактная информация:

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение VovaZ » Чт окт 06, 2022 12:56 pm

Cucumber писал(а):
Чт окт 06, 2022 12:43 pm
Россия возвращает свои территории и освобождает русских и евреев от укронацисткой агрессии и возможного геноцида. Все это понимают, но нанятые укрофашисткие агенты долдонят про нехорошую Россию. :12:
8.4 Троллинг (провокация флейма) – намеренная и целенаправленная публикация реплик, ссылок или материалов, заведомо приводящих к флейму, ругани, раздорам. Запрещён в любом разделе.

+1
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Чт окт 06, 2022 1:02 pm

Я за свободу слова и справедливость!!!

Naaron
Сообщения: 31181
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Naaron » Чт окт 06, 2022 1:36 pm

Cucumber писал(а):
Чт окт 06, 2022 12:43 pm
Россия возвращает свои территории и освобождает русских и евреев от укронацисткой агрессии и возможного геноцида. Все это понимают, но нанятые укрофашисткие агенты долдонят про нехорошую Россию. :12:
За евреями Израиль посылал самолёты. А они не хотели с Украины уезжать...Их там насильно держали?

ИМХО
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ИМХО » Чт окт 06, 2022 1:36 pm

Cucumber писал(а):
Чт окт 06, 2022 1:02 pm
Я за свободу слова и справедливость!!!
Как учит тов. Путин, это буржуазные извращения западных партнеров и сатанизм! Надо быть за партию, за родину, за вождя... А за свободу слова... Это смотря чьего слова... Да и справедливость... Она такая разная...

dodlod
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт окт 06, 2022 2:47 pm

Naaron писал(а):
Чт окт 06, 2022 1:36 pm
За евреями Израиль посылал самолёты. А они не хотели с Украины уезжать...Их там насильно держали?
Это когда такое было? В Украине нет ни одного работающего аэропорта. Какие самолеты? Очнитесь.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 6332
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение dodlod » Чт окт 06, 2022 2:48 pm

То ли реальный прогноз, то ли фантазия :29:

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить