Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 9:50 am

Путлер яростно обстреливает Украину крылатыми ракетами,артиллерией,в основном со своей территории
Никакого оперативностратегического успеха это принести НЕ может
А может только вызвать ещё более конкретную реакцию МС,по удушению РФ, принятий новых пакетов санкций, увеличения поставок Украине тяжёлого вооружения и боеприпасов к нему.
В конце июня будет заседание G7. Главная тема- Война в Украине.
Зеленский присутствует онлайн.
Смерть рашистским окупантам

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Arkan39 » Вс июн 26, 2022 10:10 am

Dok писал(а):
Вс июн 26, 2022 9:16 am
На бога надейся, а сам не плошай - говорят мудрые, поэтому, меньше пиз*ежа, больше дел.
Грамотный,взвешенный и спокойный анализ,но я бы добавил.
Смотрите,надо учитывать упертость,самоотверженность украинских воинов.Даже в прошлом
Воины-украинцы вместе с другими народами СССР внесли огромный вклад в победу над нацистской Германией и ее союзниками. Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605).
Среди 113-ти дважды Героев Советского Союза - 32 представителя Украины, а среди трижды Героев (их было четверо) - И. Кожедуб. Многие представители украинской земли стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. И. Драченко с Черкащины, П. Дубинда с Херсонщины, С. Половинец с Житомирщины присоединили это высокое звание к «Золотым Звездам» Героев.
55 украинцев повторили подвиг А. Матросова, закрыв собой амбразуру вражеского дзота, а И. Бабкж и И. Вдовенко, как и сын Белоруссии Н. Гастелло, направили свои самолеты на скопления немецко-фашистских войск.
Бойцы Украины воевали на всех фронтах и принимали участие в крупнейших битвах Второй мировой войны. 20 украинцев удостоены звания Героя Советского Союза за битву под Москвой, 68 - за бои под Ленинградом, 15 - под Сталинградом, 30 - на Курской дуге, 200 - за освобождение Белоруссии, 143 - за бои в Прибалтике. Из 589 удостоенных звания Героя за Берлинскую операцию было 100 украинцев.
Немало было украинцев среди прославленных полководцев и военачальников: маршалы С. Тимошенко, Р. Малиновский (Этот этнический еврей в СССР числился украинцем и ничуть не стремился восстановить истину-Аркан), А. Еременко, П. Рыбалко, С. Руденко, генералы В. Герасименко, П. Жмаченко, К. Москаленко, И. Кириченко и другие.
Маршалы и генералы украинского происхождения возглавляли больше половины из 15-ти фронтов, действовавших в период борьбы с немецко-фашистскими захватчиками
----------------------------
Почему этого не учел Путин-неизвестно,хотя в руководстве СВО (специальная военная операция) много украинцев.Руководитель СВО-стал даже генерал Жидко-тоже из украинцев
---------------------------
Но есть и ошибки у ВСУ, на мой взгляд.Хотя не все меня поддержат.
Зачем было удерживать Северодонецк украинским войскам (ВСУ) и терять тысячи?
Сейчас Северодонецк-пустыня,надо было уйти намного раньше на хорошо подготовленные позициии
Так же и другие территории. Россия мощным огневым валом (громадный перевес) выжигает городки и поселки,окружает потом оставшиеся очаги ВСУ,вынуждая их к сдаче.Медленно,но уверенно продвигается,оставляя за собой выжженную землю.
------------------
Надо удерживать не всю 1300 км линию фронта ,a только значимые позиции -Киев ,Львов,Харьков,Одесса,Николаев,Сумы,Чернигов и др ,превращая их в мощные укрепрайоны, а русскоязычный Донбасс-оставить русским,зато спасти то,что еще можно спасти.
-----------------------
Мощные западные системы придут в Украину лишь в конце августа-начале октября.Поэтому очень важно сохранять костяк самых грамотных,обученных воинов,руководителей к их приходу осенью, а иначе можно дойти и до краха.
Здесь со мной и ДОК согласится
Последний раз редактировалось Arkan39 Вс июн 26, 2022 10:35 am, всего редактировалось 6 раз.

Richi
Сообщения: 25166
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс июн 26, 2022 10:11 am

Dok писал(а):
Вс июн 26, 2022 8:53 am
Прогнозы - это такое дело..., ненадежное и неблагодарное. Потом будут искать причину, почему не сбылось.
Насчет "гореть а аду" тоже сомнительно.
В таких войнах, как сейчас, трудно найти настоящего виновника происходящего, так все запутано и разнополюсно. Тут могут быть разные мнения, разные подходы, разные устремления. Т.е. вы говорите "гореть им всем в аду", и они тоже говорят "гореть вам всем в аду". Ну хорошо, Бог послушает вас и послушает их. Потом решит - удовлетворю-ка я их просьбу, причем, с двух сторон!
А кто останется на земле банковать?
:17:
Правильно, тот, кто заварил всю эту кашу.
И это будут не евреи в этот раз. Ибо рл, несмотря на все требования украинцев, американцев и собственных полудурков-левых, сохраняет нейтралитет.
:29:

Поэтому, эмоции эмоциями, а голову когда-то включать все-равно придется, если действительно украинцы хотят сохранить свою страну, пусть и в усеченном виде.

Как говорится - "Лучше меньше, да лучше!".

Вы слушайте старого еврея, Richi, здоровее будете (это я вас ассоциирую с украинцами).

:13:
Я вас ассоцирую с рашистами :12:
Совета я у вас не спрашиваю давайте его себе и близким :12:
УКРАИНА БЫЛА И БУДЕТ В ГРАНИЦАХ 1991Г :12:
ТАК ЧТО ОБЛАМАЕТЕСЬ :12:
рашке уже Писец настал=Северная корея :12:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение 5x1 » Вс июн 26, 2022 10:18 am

Почему легитимно желать смерти рашинским оккупантам,а украинским бандеро- нацикам нельзя ?
:6:

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 10:20 am

Второй раз привожу этот ролик,всем рашистам и ненавистникам Украины


Richi
Сообщения: 25166
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс июн 26, 2022 10:21 am

5x1 писал(а):
Вс июн 26, 2022 10:18 am
Почему легитимно желать смерти рашинским оккупантам,а украинским бандеро- нацикам нельзя ?
Это элементарно Ватсон потому что это рашисты=ФАШИСТЫ :12: :12: :12:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 10:24 am

Richi писал(а):
Вс июн 26, 2022 10:21 am
Это элементарно Ватсон потому что это ФАШИСТЫ :12: :12: :12:
Те кто называет бойцов ВСУ, "бандеро-нациками" ,такие же фашисты,как и русские орки
Потому,что они защищают СВОЮ землю от орд зверских убийц ,женщин,детей и стариков.
А те,кто методически гадят на этих бойцов,ценой своей жизни защищающих свободу- это гнилые ублюдки

Последний раз редактировалось kod Вс июн 26, 2022 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение ИМХО » Вс июн 26, 2022 10:29 am

Dok писал(а):
Вс июн 26, 2022 9:16 am
Вот, когда победите, тогда и скажете, что то была пиррова победа.
А сейчас - преждевременно.
:)
Украинцы постоянно выдают желаемое за возможное, отсюда и их поражения. Что толку кричать, сколько убили русских, или как будут действовать санкции через пол года? Во-первых, врут. Во-вторых, а если санкции не сработают, что тогда?
На бога надейся, а сам не плошай - говорят мудрые, поэтому, меньше пиз*ежа, больше дел. А, если дел мало - включайте дипломатию тяните время, обещайте, морочьте голову и т.д. А вместо этого Украина теряет людей и все-равно оставляет города Востока.
А, если он потом попрет на запад Украины? Вам это нужно?

Нееее, если бы я был президентом, ну, шобы с хохлом на лбу и развивалось бы оно гордым украинским прапором, то действовал бы совершенно иначе. С моими еврейскими мозгами, да с украинским знаком отличия, я бы прежде всего отказался от "Трезубца" и фашистской свастики - на хера оно мне вообще нужно?
:shock:
Потом, договорился бы с соседом Путиным насчет газа и нефти, шобы залить Украину этим добром и подешевке для населения. А насчет НАТО и евросоюза..., я бы тоже договорился с ним. И уверяю вас, Путин бы согласился, причем, с удовольствием!
И украинцы бы никого не боялись, кроме своих доморощенных бандитов и воров. Но и с ними потихоньку бы разобрался - на это таки надо время.

И никаких войн, сейчас не время для войн, украинцы еще толком-то не пожили для себя в удовольствие, а их опять заставили воевать.
Полные уроды эти власти Украины, полные кретины.
Впрочем, если с ними согласен народ Украины, то пусть воюют. пусть умирают, если жить по-людски не могут.
Это касается и России, кстати, которую обуревают страсти и воспоминания, о чем лучше бы забыть, как о кошмарном сне.

Как сказал тот чукча: "Эх люди, люди, что ж вам не живется в мире?..."
А чукча-то дело говорил!

:25:
Какое у вас избирательное зрение. Отчаянно защищающихся украинцев вы называете уродами и кретинами. Вероятно, спятивший Путлер, его камарилья, его пропагандоны и его немотивированная агрессия против суверенного государства вам не кажутся уродами и кретинами.
Ну, у каждого свой порог брезгливости...

kod

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 10:40 am

Это многочисленая группа на форуме.
Субьектов четыре-пять
Они гадят на жертву жестокой агрессии, Украину,совершенно осознано
И безнаказано.Демократия для людоедов

Их посты,совершенно идентичны злобному лаю, рашистских пропогандонов
Скабеевых,Симонянц,Соловьева,Киселева и прочих уродов,зомбирующих миллионы населения РФ.
Эти уже признаны МС военными преступниками.
Очередь за местной шушарой...

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Cucumber » Вс июн 26, 2022 11:23 am

rianna писал(а):
Вс июн 26, 2022 8:16 am
уже застрял.
если будет второй афган,расея может надорваться.
Афгана не будет. Население лояльно к России. А западенцев прогонят на запад в их родные края. :12:

Ответить