Российско-украинский кризис

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

Как, по-вашему окончится война на Украине?

ВСУ разобьют армию России, вернутся к границам 1991 года, принудят Россию к выплате репараций и выдаче политических и военных преступников.
9
30%
Армия России разобьёт ВСУ, принудит Украину к прекращению огня на условиях России.
5
17%
После затяжной войны, стороны договорятся о перемирии, на приемлимых условиях для обеих участниц конфликта.
3
10%
Корейский вариант - постепенное прекращение огня на некой, условной линии. Десятилетия вялых переговоров, приграничных стычек, взаимной гонки вооружений.
13
43%
 
Всего голосов: 30

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение tab » Сб сен 16, 2023 8:31 am

В России иногда заявляют: нынешний киевский режим — это слепое оружие Вашингтона. Думаю, что это сильное упрощение. В связке «Украина–Запад» использование носит взаимный характер. Украина — и в лице своих нынешних властей, и в лице значительной части общества — страстно хочет нанести России стратегическое поражение и осознанно использует для этого помощь, которая бурным потоком несется с Запада. При этом Киев понимает, что страны НАТО его используют, и недоволен лишь тем, что взаимное использование получается явно однобоким.

«Помогая» Украине, США одновременно помогают своей собственной экономике — или, как минимум, своему военно-промышленному комплексу. Помогая Западу (именно так, без кавычек), Украина губит и свою экономику, и свою демографическую базу.

Впрочем, давайте без эвфемизмов вроде «демографической базы». Поставив перед собой рациональную на первый взгляд, но на самом деле иррациональную задачу стать членом НАТО, Украина разрушает сама себя: губит свои города, свое население, свое будущее. Размен ресурсами в рамках альянса с Западом получается не просто неравноценным — катастрофически неравноценным. Отсюда и растут корни всех этих заявлений про «Третью мировую».

Логику, которой руководствуется официальный Киев, можно описать примерно так: мы умираем, а они жируют! Непорядок! Надо, чтобы они тоже умирали!

Еще один пример того, как, складывая два и два, власти Украины получают пять. В отношениях феодала и его вассала, патрона и его клиента интересы младшего партнера учитываются только в той мере, в какой это выгодно старшему партнеру.
Есть, правда, и еще один вариант: младший партнер прижимает старшего к стенке и заставляет его повиноваться своей воле.

Именно подобный трюк Зеленский, собственно, и пытается сейчас провернуть. Пытается — и неизменно оказывается в дураках. У Киева нет рычагов давления, способных принудить Запад ему повиноваться. Чем Зеленский может пригрозить Байдену — тем, что Киев прекратит военные действия и пойдет на компромисс с Москвой? Вашингтон уже давно громогласно объявил: захочет Украина урегулировать свои отношения с Россией — Америка ей мешать не будет.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Naaron
Сообщения: 33615
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8954 раза
Поблагодарили: 1596 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Naaron » Сб сен 16, 2023 9:15 am

tab писал(а):
Сб сен 16, 2023 8:29 am
И если кто-то считает, что это выяснение отношений между Украиной и Россией, — это ошибка, все намного сложнее».

Где-то так, очень даже...

Arkan39
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Arkan39 » Сб сен 16, 2023 10:03 am

tab писал(а):
Сб сен 16, 2023 8:31 am
В России иногда заявляют:
ТАБ копирует статью из Московского Комсомольца
https://www.mk.ru/politics/2023/09/06/k ... leniy.html
стыдливо не указывая источника,что является нарушением Правил Форума
6. Цитирование. Не следует публиковать большие тексты, автором которых вы не являетесь. Следует процитировать главную мысль, и указать ссылку на оригинал.
viewtopic.php?f=33&t=385
В наше время обсуждать пропагандистские статьи официальных газет путинского режима-это тоже самое ,что во времена гитлеровского режима обсуждать статьи газеты "Фолькише беобахтер".
------------------------
Не секрет,что при тотальном контроле над свободной мыслью в нынешней России следует немедленное наказание за отклонение от генеральной линии..Вот ,например, на днях руководитель Института Америки и Канады РАН товарищ Гарбузов был немедленно уволен за свою статью в пока независимой газете,где выразил свое понимание происходящего.Или некогда любимый автор ТАБа Борис Кагарлицкий ждет в СИЗО семерки. За что? Пусть ТАБ расскажет.

tab
Сообщения: 15993
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 2264 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение tab » Сб сен 16, 2023 10:22 am

Как раз источник я и указал.

Просто пришлось статейку/цитату на две части разбивать,дабы влезла.
А главная мысля там одна : заигрался зуйло.

Нащет Кагарлицкого : я и не отрицаю,что мне его идеи нравяца.
Ибо идеология социализма все-таки подходила Расее более,чем олигархократия.

Ну,а нащет кого сажать,это уже не я решаю.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Сержант
Сообщения: 16178
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3301 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Сержант » Сб сен 16, 2023 10:23 am

Российский турист в плавках помог ВСУ уничтожить комплекс С-400 в Крыму. Фото

https://mignews.com/news/ukraine/rossij ... -foto.html

Richi
Сообщения: 29646
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Сб сен 16, 2023 10:53 am

https://tsn.ua/ru/ato/poteri-okkupantov ... 10807.html
Потери оккупантов приближаются к 272 тысячам: Генштаб обновил данные
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

вовочка
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение вовочка » Сб сен 16, 2023 2:14 pm

Richi писал(а):
Сб сен 16, 2023 10:53 am
https://tsn.ua/ru/ato/poteri-okkupantov ... 10807.html
Потери оккупантов приближаются к 272 тысячам: Генштаб обновил данные
фейк-- скажет таганрогский

rianna
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2140 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение rianna » Сб сен 16, 2023 2:36 pm

Сержант писал(а):
Сб сен 16, 2023 10:23 am
Российский турист в плавках помог ВСУ уничтожить комплекс С-400 в Крыму. Фото

https://mignews.com/news/ukraine/rossij ... -foto.html
теперь будет плавать на колыме.

Richi
Сообщения: 29646
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Сб сен 16, 2023 3:14 pm

вовочка писал(а):
Сб сен 16, 2023 2:14 pm
фейк-- скажет таганрогский
Рупор кремля, на работе.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 29646
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 552 раза

Re: Российско-украинский кризис

Сообщение Richi » Вс сен 17, 2023 9:53 am

https://news.israelinfo.co.il/114170
ВСУ атаковали дронами в Москве, в Орле и в Крыму
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить