Израиль и война в Украине

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Arkan39
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Arkan39 » Ср дек 07, 2022 9:53 pm

Naaron писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:39 pm
Я так думаю, что билеты на Хор не смогли реализовать, поэтому и привезли русопенсов.
Или всё же это было запланировано бесплатно? Но за чей счёт?
Оказывается ,не было билетов, а были пригласительные билеты.В основном, пожилых (бейт-авоты,хостели,прочее) привозили на автобусах и там давали им пригласительные.Оплачивала российская
госорганизация по работе с соотечественниками (их знает подробно Иксыч).Есть и в Израиле общество
"Израиль-Россия" ,они тоже участвовали в организации концерта.Какие деньги получил Хор-неизвестно.
Никаких обьявлений о гастролях турецкого хора не было.
подробно


rianna
Сообщения: 13545
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3956 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение rianna » Чт дек 08, 2022 8:54 am

Arkan39 писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:53 pm
Оказывается ,не было билетов, а были пригласительные билеты.В основном, пожилых (бейт-авоты,хостели,прочее) привозили на автобусах и там давали им пригласительные.Оплачивала российская
госорганизация по работе с соотечественниками (их знает подробно Иксыч).Есть и в Израиле общество
"Израиль-Россия" ,они тоже участвовали в организации концерта.Какие деньги получил Хор-неизвестно.
Никаких обьявлений о гастролях турецкого хора не было.
подробно
видимо,надо было кому-то послать картинку,как простые израильтяне поддерживают россию и путена.
не удивлюсь,если концерт покажут по расейскому тв и скажут,как украинцы мешают израильтянам любить расеюшку.
поэтому и не было билетов в свободной продаже,поэтому и везли на концерт бесплатно стариков-хостелаим.
это конечно проплаченная из россии акция,сомнений нет.
повторюсь,на фоне изоляции россии и ее отчуждения от стран западной формации,израиль это оазис русофилии в пустыне русохейтеров.
германия,сша,канада и т.д. уже закрыты для русоартисто.
а в малайзии или камбодже нет зрителей этих певунов и болтологов.
куда остается ехать-в беларусь,армению,турцию и израиль.
надо создать видимость,что никакой изоляции у рашки нет,что в мире по-прежнему люди любят россию и поддерживают режим путена.
и тут картинка-израильтяне аплодируют патриотическим песням хора турецкого...

ИМХО
Сообщения: 6567
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение ИМХО » Чт дек 08, 2022 9:02 am

rianna писал(а):
Чт дек 08, 2022 8:54 am
видимо,надо было кому-то послать картинку,как простые израильтяне поддерживают россию и путена.
не удивлюсь,если концерт покажут по расейскому тв и скажут,как украинцы мешают израильтянам любить расеюшку.
поэтому и не было билетов в свободной продаже,поэтому и везли на концерт бесплатно стариков-хостелаим.
это конечно проплаченная из россии акция,сомнений нет.
повторюсь,на фоне изоляции россии и ее отчуждения от стран западной формации,израиль это оазис русофилии в пустыне русохейтеров.
германия,сша,канада и т.д. уже закрыты для русоартисто.
а в малайзии или камбодже нет зрителей этих певунов и болтологов.
куда остается ехать-в беларусь,армению,турцию и израиль.
надо создать видимость,что никакой изоляции у рашки нет,что в мире по-прежнему люди любят россию и поддерживают режим путена.
и тут картинка-израильтяне аплодируют патриотическим песням хора турецкого...
У России и Израиля слишком много связующих нитей , чтобы просто так их взять и оборвать. От Жаботинского и голосования в ООН в 47 до самой большой алии в истории в начале 90-х , это все не сотрешь...

rianna
Сообщения: 13545
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3956 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение rianna » Чт дек 08, 2022 9:15 am

так и не надо стирать...никто в израиле не запрещает русский язык,есть русское тв,в том числе местное,есть радио,газеты на русском,в любой городской библиотеке русские книги,почти везде по телефону можно получить обслуживание на русском языке,я уже молчу про русские магазины,рестораны...знаю людей,которые живут тут по 30 лет,и с трудом могут связать три слова на иврите,да им это и не надо.
живут в русском районе,работают в русской хевре,смотрят тв только на русском языке...здесь можно позволить себе роскошь плохо знать иврит и при этом жить вполне хорошо.
в моей хевре половина метаплот не знают иврит,многие уже по 20 лет работают,скоро пенсия.
ничего,живут не тужат.

kod

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение kod » Чт дек 08, 2022 9:21 am

Фил писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:14 pm
Других идиотов на форуме разве нет?
Тут,всякая наглая поцриотическая шелупень,методически плюётся в Зеленского,идиотской кличкой-"чебурашка"..
А вот американский журнал "Тайм" и британский журнал "Файнейсиал таймс",другого мнения...

https://www.bbc.com/russian/news-63889432


Владимир Зеленский и дух Украины объявлены Персоной года Time за то, что они доказали, что отвага может быть так же заразительна, как и страх, за то, что объединили народы и государства и подняли их на защиту свободы, за то, что напомнили миру о хрупкости демократии - и мира", - поясняет журнал свое решение.

Cucumber
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Cucumber » Чт дек 08, 2022 11:08 am

Слушал Хор Турецкого в Симферополе в перестроечные годы. Собрались на концерт все евреи города. Все концерты проходили в переполненном зале. Песни были только еврейские. С чего в Израиле поменяли репертуар непонятно.

Arkan39
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Arkan39 » Чт дек 08, 2022 1:19 pm

rianna писал(а):
Чт дек 08, 2022 9:15 am
живут в русском районе,работают в русской хевре,смотрят тв только на русском языке...здесь можно позволить себе роскошь плохо знать иврит и при этом жить вполне хорошо.
Репатриантам в первом поколении,если прибыли в страну 50+,овладеть ивритом на приличном уровне,чтобы сказать врачу типа "у меня слегка что-то покалывает в районе правой лопатки, а иногда и простреливает"--> надо приложить усилия.Но с моими внуками уже общаться на русском не всегда просто. Но в тоже время овладеть языком шука-не трудно.
А в целом,Рианна, вы правы,жить в стране и не желать изучать язык страны хотя бы на начальном уровне-это неуважение к стране проживания.
----------------------
У меня был случай,когда иврит выручил из тяжелой ситуации 22 года назад.
После полостной операции на сердце (ремонт клапана) проснулся в операционной- и чувствую,что не могу сказать ни одного слова.Оказывается во рту, вставлена приличная трубка,я не могу душать.Хочу позвать сестру, а не могу.Тогда стучу по кровати,подходит сестра,показываю жестами-типа-подай бумагу и карандаш и пишу-на иврите,конечно-вытащи,срочно,трубку изо рта-не могу дышать!
Она ответила-потерпи,сейчас вытащу.Одна сестра обслуживала более десятка послеоперационных,
некоторые были в тяжелом состоянии.

rianna
Сообщения: 13545
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3956 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение rianna » Чт дек 08, 2022 4:41 pm

те,кому сейчас 60-70,часто приехали в 30-40 лет,молодые,но дело не в этом.
я писала к тому,что в израиле нет никаких ущемлений прав русскоязычных,запрета на русский язык,на телевещание и сми на русском и т.д.
более того,многие русскоязы продолжают вполне комфортно жить в своем культурно-языковом гетто.
в тихоне Амит,где учился мой сын,русский язык был вторым иностранным,на выбор,наряду с французским и арабским,английский само собой,был обязательным первым иностранным.
в принципе,с русским языком в израиле дело обстоит гораздо лучше,чем в некоторых странах постсовка.

Naaron
Сообщения: 31690
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8551 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Naaron » Пт дек 09, 2022 7:29 pm

rianna писал(а):
Чт дек 08, 2022 8:54 am
поэтому и везли на концерт бесплатно стариков-хостелаим.
На выборы в прошлом году тоже везли.

Ответить