Израиль и война в Украине

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Фил
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Фил » Пт апр 19, 2024 11:14 pm

Naaron писал(а):
Пт апр 19, 2024 7:51 pm
В ходе заседания кабинета глава Минфина Авигдор Либерман предложил временно расширить действие Закона о возвращении таким образом, чтобы под него подпадали правнуки евреев.
Если хорошие правнуки, почему нет? Все проверяются, в том числе и внуки, так проверяйте и правнуков, если вам не хрен делать!

rianna
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 4034 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение rianna » Сб апр 20, 2024 8:28 am

ну давайте еще и праправнуков сюда везти,и пасынков,и племянников,и детей друзей,соседей и коллег. почему нет,главное чтобы они хорошие были. то есть голосовали правильно,за нди.

Сержант
Сообщения: 15830
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3257 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Сержант » Сб апр 20, 2024 8:35 am

rianna писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:28 am
ну давайте еще и праправнуков сюда везти,и пасынков,и племянников,и детей друзей,соседей и коллег. почему нет,главное чтобы они хорошие были. то есть голосовали правильно,за нди.
ШАС вообще неизвестно кого реально везет из Эфиопии,даже не внуков,чтобы правильно за них голосовали...эти только предлагали хотя бы...

rianna
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 4034 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение rianna » Сб апр 20, 2024 8:47 am

Сержант писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:35 am
ШАС вообще неизвестно кого реально везет из Эфиопии,даже не внуков,чтобы правильно за них голосовали...эти только предлагали хотя бы...
Сержант,ну бэмэт,про фалашмура я сто раз писала,что не место им в Израиле.
А НДИ и ШАС-это партии,которые лично у меня вызывают абсолютно одинаковое омерзение.
Потому что играют на самых низменных чувствах своего электората,разжигая ненависть одних евреев к другим,подогревая расизм и ксенофобию. Либерман демонизирует харедим,обвиняя их во всех проблемах в стране,верхушка ШАСа разжигает ненависть к гоям,к светским евреям,в особенности к ашкеназим. Все это мерзость и дрянь. Я многое могу простить местным партейкам-и вранье,и популизм,и шатанье во мнениях,но не разжигание ненависти одних евреев к другим. Хуже этого для меня ничего нет,даже воровство с этим не сравнится!
Поэтому никогда не буду голосовать ни за ШАС,ни за партейку Ивета,и других буду отговаривать голосовать за эти партии.
То,что Ивет пытается делать то же дерьмо,которое до него уже делали Дери и Ишай,не оправдывает Ивета.

SlavaG
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1670 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение SlavaG » Сб апр 20, 2024 8:56 am

при полном согласии с тобой Риана, я на даный момент не противник Либера.

Сержант
Сообщения: 15830
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3257 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Сержант » Сб апр 20, 2024 8:58 am

rianna писал(а):
Сб апр 20, 2024 8:47 am
Сержант,ну бэмэт,про фалашмура я сто раз писала,что не место им в Израиле.
А НДИ и ШАС-это партии,которые лично у меня вызывают абсолютно одинаковое омерзение.
Потому что играют на самых низменных чувствах своего электората,разжигая ненависть одних евреев к другим,подогревая расизм и ксенофобию. Либерман демонизирует харедим,обвиняя их во всех проблемах в стране,верхушка ШАСа разжигает ненависть к гоям,к светским евреям,в особенности к ашкеназим. Все это мерзость и дрянь. Я многое могу простить местным партейкам-и вранье,и популизм,и шатанье во мнениях,но не разжигание ненависти одних евреев к другим. Хуже этого для меня ничего нет,даже воровство с этим не сравнится!
Поэтому никогда не буду голосовать ни за ШАС,ни за партейку Ивета,и других буду отговаривать голосовать за эти партии.
То,что Ивет пытается делать то же дерьмо,которое до него уже делали Дери и Ишай,не оправдывает Ивета.
Одно замечание...Те,кто пьет и жрет за наш счет,не хочет даже себя защищать...да и еще пытается,пользуясь демократией, диктовать как жить...вообщем по всем параметрам очень сильно отличаются от либермановского электората и тех,кого он хочет привезти... и к тому же других не считает евреями или считает неполноценными евреями...для меня евреями не являются...

SlavaG
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1670 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение SlavaG » Сб апр 20, 2024 9:12 am

сегодня и ликудная мразь сеет везде раздор и ненависть.

SlavaG
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1670 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение SlavaG » Сб апр 20, 2024 9:19 am

достаточно взглянуть на тех кто нападает на демонстрантов, семьи похищеных, наезды.
там нет шасников, там ликудники бибисты.

Richi
Сообщения: 26545
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Richi » Сб апр 20, 2024 9:41 am

https://detaly.co.il/pobeda-rossii-nad- ... -izrailem/
Победа России над Украиной означает победу Ирана над Израилем
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Dok
Сообщения: 6446
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Dok » Сб апр 20, 2024 9:53 am

Richi писал(а):
Сб апр 20, 2024 9:41 am
https://detaly.co.il/pobeda-rossii-nad- ... -izrailem/
Победа России над Украиной означает победу Ирана над Израилем
Не согласен с этим утверждением.
Причины войн разные, народы разные, все в этих сюжетах разное. Кроме одного: разбить Россию и Иран сегодня - значит погрузить эти два региона на многие годы во мрак междоусобиц, войн и бесконечного страдания всего живого на их территориях обитания.
С другой стороны ЗЛО, творящее ими сегодня для многих соседствующих народов мира...
Вот, что лежит на чаше весов.

Кому это все решать?
:34:

Ответить