Последствия войны в Украине

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
kod

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение kod » Пт ноя 11, 2022 11:40 am

mad bird писал(а):
Пт ноя 11, 2022 11:14 am
Ну да, только Вы, больше ж ни у кого близкие в Холокосте не погибли.
Я говорю про Бабий Яр.
И я,знаю точно,кто там погиб.Почти поимённо.
Кроме того,я родился и вырос в Украине.
Тут родились и выросли все мои предки.
Вы тоже родились в Украине?
У вас родились дети,вы женились там,создали семью?
У вас,за сорок лет жизни,там создалася определённый круг общения?
Вы хорошо знаете язык?
Учили его в школе,учили стихи на этом языке,пели песни?
Читали газеты?
Я-впервые прочёл "Крестный отец",авторизовано переведеный с английского,отцом моего приятеля,аида,известного переводчика,соратника Коротича,еврея,на украинском языке.
Его же переводы,Агаты Кристи,на украинском языке.
На русском,эти произведения тогда ещё НЕ издавались.
Вы понятия НЕ имеете,что такое Украина,кто такие её жители.Как жили там евреи.
По разному жили..
Но вы злобно гадите на ее жертвы,от русских,фащистских тварей.
Не имея на это НИКАКОГО права.
Корчась от ненавичсти, к 40-ка миллионам человек..
И изрыгаете,всё ЭТО,на этот форум.
Отлично зная,о неисчислимых жертвах,убитых,замученых ,изнасилованых,женщин,стариков и детей.
Зачем?
Цель у вас какая?
Внятно обьяснить не можете...
Последний раз редактировалось kod Пт ноя 11, 2022 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение 5x1 » Пт ноя 11, 2022 12:08 pm

kod писал(а):
Пт ноя 11, 2022 11:40 am
Я говорю про Бабий Яр.
И я,знаю точно,кто там погиб.Почти поимённо.
Кроме того,я родился и вырос в Украине.
Тут родились и выросли все мои предки.
Вы тоже родились в Украине?
У вас родились дети,вы женились там,создали семью?
У вас,за сорок лет жизни,там создалася определённый круг общения?
Вы хорошо знаете язык?
Учили его в школе,учили стихи на этом языке,пели песни?
Читали газеты?
Я-впервые прочёл "Крестный отец",авторизовано переведеный с английского,отцом моего приятеля,аида,известного переводчика,соратника Коротича,еврея,на украинском языке.
Его же переводы,Агаты Кристи,на украинском языке.
На русском,эти произведения тогда ещё НЕ издавались.
Вы понятия НЕ имеете,что такое Украина,кто такие её жители.Как жили там евреи.
По разному жили..
Но вы злобно гадите на ее жертвы,от русских,фащистских тварей.
Не исея на это НИКАКОГО права.
Корчась от ненавичсти, к 40-ка миллионам человек..
И изрыгаете,всё ЭТО,на этот форум.
Отлично зная,о неисчислимых жертвах,убитых,замученых ,изнасилованых,женщин,стариков и детей.
Зачем?
Цель у вас какая?
Внятно обьяснить не можете...
А уж как германские евреи знали язык,как учились и работали,женились и растили детей
......
А кто не успел или не захотел удрать от гоев,им немецкий язык не помог,
Как не помог украинский,французский,польский или белорусский.
:6:

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение tab » Пт ноя 11, 2022 12:38 pm

kod писал(а):
Пт ноя 11, 2022 9:08 am
Моих родных уничтожали немецкие твари,вместе с гнусными коллоборационистами,украинцами,русскими и другими предателями
А еврейские капо в лагерях НЕ уничтожали евреев?
А еврейские террористы,которые вели переговоры с Гитлером,для союза с ним против англичан,не способствали немецким нацистам,сжигать евреев в печах крематориев?

И поэтому,я должен,по вашему,желать смерти ВСЕМ евреям?
Я много раз говорил вам,прекратите тут упоминать,в ЛЮБОМ виде,гибель моих родных в Холокосте и глумится над их памятью.
Это не ваше дело.
О гибели моих родных,по понятным нормальным людям причинам,имею ПРАВО,говорить и рассуждать толькоя,я как жертва...Бабьего Яра
Но вы методически, тянете к их могилам,свои грязные руки и подзаборный рот..
Вы и есть самый,чудовищный антисемит,называющий себя евреем...
Причем тут капо и юденраты? :29:

Как это ни цинично,но они спасали себя и свои семьи,другие дело,что не спасли.

А хохлам кто-то во времена ВМВ угрожал? :29:

Беркли,Ваши аналогии уже переходят все границы.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kod

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение kod » Пт ноя 11, 2022 12:50 pm

Вертухаи,которым вы страстно хотели стать,в,сталинских лагерях,но не стали,по причине того,что ваш кумир сдох,в собственой блевотине,тоже спасали своих детей.
Поэтому вы,сегодня шлёте детям,женщинам и старикам Украины,уже изнасилованым и убитым русскими тварями,верёвки и мыло.
И имеете наглость,заявлять мне,что я перехожу какие то границы.
Вы ,с подельниками,тут на форуме,уже давно перешли ВСЕ возможные и невозможные границы.
Отличающие людей,от злобных людоедов,гадящих на,смерть невинных жертв, от рашистской банды убийц и насильников
Последний раз редактировалось kod Пт ноя 11, 2022 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение tab » Пт ноя 11, 2022 12:56 pm

Беркли,а предателями чего и кого были укрские коллаборационисты?

Сталинского СССР?
Вы же его ненавидите.
Зато хохлов почему-то любите.
Как правильно троллить свидомита

Показать карту Украины до 1921 года (например здесь). Мягко намекнуть, что 70% современной территории Украины — это подарки от ненавистных Ленина, Сталина и Хрущева. В случае роптания, предложить вернуть обратно Польше (то бишь братской Европе) «незаконно аннексированные тоталитарным режимом» Львов, а также Львовскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую область.
Чуть менее чем половина слов из т. н. «украинского языка» — заимствования из польского, русского (здесь у свидомита наступает невероятная анальная боль), а главное — из немецкого («дах», «шухляда» «мусиш» и тд) — следствие протектората Австро-Венгерской империи.
Т. Г. Шевченко всю прозу писал (ВНЕЗАПНО!) на руССком языке. Показать оригиналы поэзии Шевчекно (анально огорожены в госархивах). Это даже не суржик, это хуже чем суржик.
Н. В. Гоголь всё писал на на руССком языке (пояснения выше).
Кинуть пару подлинных текстов на малороссийском наречии XVIII—XIX вв. Предложить сравнить с современным украинским и с русским.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kod

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение kod » Пт ноя 11, 2022 1:28 pm

tab писал(а):
Пт ноя 11, 2022 12:56 pm
Беркли,а предателями чего и кого были укрские коллаборационисты?

Сталинского СССР?
Вы же его ненавидите.
Зато хохлов почему-то любите.
Откуда вы знаете,про меня,кого я люблю,кого не люблю?
Вот вы-точно,всех ненавидите.
У вас все,те , кто не дворники Черновцов
Хахлы
Укры
Рагули
Вуйки
Кацапы
Чухня
Чурки
Пшеки
Лягушатниеи
Пиндосы
Ваша Родина -савейский союз-тюрьма народов
Ваши кумиры-шизофреник и убийца коба
Ваш романтический герой-гб-шная падаль-путлер
Куда можно дальше двигатся?

А-а..Троллить свидомитов
.В,переводе на человеческий язык:
Гадить на могилы невинных жертв от русских тварей,убивающих мирное население Украины...

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение tab » Сб ноя 12, 2022 9:14 am

А-а..Троллить свидомитов.

В переводе на человеческий язык:
Гадить на могилы невинных жертв от русских тварей,убивающих мирное население Украины...
Тут, Беркли,не про русских тварей,и даже не про покойничков,а про вполне себе живых.
Не потроллил свидомитов - день пропал. :28: :28: :28:
Тут сразу и про хохлов,и про пшеков,оба двое в одном флаконе.

Наглость украинцев не знает границ. Они не хотят жить в Польше, но и отказываться от польских пособий не хотят тоже

NDP: в Польше возмущены наглостью украинских "беженцев"
В Польше ожидали услышать от беженцев с Украины слова благодарности, пишет NDP. Вместо этого поляки столкнулись с агрессией, загрязнением городов, воровством, грабежами и насилием. Оказалось, что многие "беженцы" нуждаются не в помощи, а в уголовной статье за мошенничество.

https://inosmi.ru/20221101/bezhentsy-25 ... .html?in=t
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение tab » Сб ноя 12, 2022 9:18 am

Весь европейский мир устал от украинских беженцев. Да, действительно, есть те, кому некуда вернуться, чьи дома были разрушены войной. Но речь прежде всего о тех, у кого в голове давно был план перебраться на постоянное место жительства в Западную Европу. Был план, но либо не было денег на реализацию этого дорогостоящего проекта, либо имелись опасения, что украинский средневековый менталитет вряд ли потерпят в какой-либо стране цивилизованного Запада.
24 февраля этого года ситуация резко изменилась, и желающие "покорить" Европу хлынули в Польшу, Германию, Францию, Великобританию и другие страны, чье население по доброте душевной отдало практически последнее, проявляя обычную человечность и сострадание к попавшим в беду людям. Но зря мы думали, что украинские беженцы будут работать на благо экономик принимающих их стран, платить налоги и соблюдать законы в обмен на гостеприимство и льготы. Уже с первых дней пребывания стало ясно, что от них нет смысла ожидать даже самых элементарных слов благодарности. Агрессия и отсутствие минимальной культуры привели к загрязнению городов, домов и квартир, разрушению и воровству, грабежам и насилию. Известны вопиющие случаи, когда европейские семейства были разрушены особо предприимчивыми украинками, приехавшими в поисках богатого спонсора, материальных благ и гражданства в развитых европейских странах.
Вынос вещей и мебели из квартир владельцев, разбой на автострадах и парковках, грабежи с нанесением телесных повреждений, демонстративное пренебрежение национальными традициями и обычаями, уничтожение архитектурных памятников, убийства – это отнюдь не полный список "подвигов" прибывших в Польшу "благодарных" беженцев. И это после всего того, что наша страна сделала для Украины и ее жителей в сложнейших условиях, вызванных антироссийскими санкциями, и на пороге суровой зимы. Новые громкие скандалы с участием беженцев были зафиксированы не только в Польше, но и в Германии и ряде других стран Западной Европы. Находчивые украинские беженцы получали пособия в принимающей стране и возвращались домой на Украину. Жили там спокойно два - три месяца (какая еще война?), а потом возвращались за очередным пособием.
Но теперь пришло время урегулирования этого вопроса. В последнее время в СМИ все чаще появляются слезливые интервью с так называемыми беженцами, которых обманула и оставила ни с чем жадная Польша (Германия, Франция, Великобритания и т.д.).
Украинские беженцы в Польше утверждают, что им аннулируют документы, гарантирующие получение социальных пособий. Согласно закону, украинцы, прибывшие с февраля этого года, могут покинуть Польшу на срок не более месяца, однако, сообщает Gazeta Wyborcza со слов "несчастной жертвы польского режима", некоторым из них аннулировали персональный номер PESEL уже после нескольких дней пребывания за рубежом.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Последствия войны в Украине

Сообщение tab » Сб ноя 12, 2022 9:19 am

Однако, как оказалось, это не единственная проблема украинских беженцев. По информации, предоставленной Ассоциацией правового реагирования, пограничники отказывают в повторном въезде некоторым гражданам Украины, прибывшим в Польшу после 24 февраля.
В таком подходе есть смысл. После начала Россией специальной военной операции в Польшу хлынули беженцы, настоящие беженцы, чьи дома были разрушены. Многие без документов и с минимальным количеством вещей. Но следом за ними явились ушлые "беженцы", не пострадавшие от войны, которые сдавали свои квартиры по баснословным ценам и отправлялись искать лучшей жизни и дополнительных барышей в Европе. Наши пограничники пропускают их, не проверяя по базам данных, без проверки на наличие психических и прочих заболеваний, не осматривая на предмет провоза оружия.
Но через какое-то время каждый наш "гость" мог быть подвергнут проверке, в том числе могла проверяться его потребность в помощи и необходимость оставаться в нашей стране. Судя по всему, многие люди, жалующиеся сейчас на дискриминацию, оказались из категории, которая нуждается не в помощи, а скорее в уголовной статье за мошенничество.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)


Ответить