"Российский фашизм - рашизм".

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение Richi » Сб июл 30, 2022 9:07 am

https://news.israelinfo.co.il/104511
СБУ: тюрьма в Еленовке была взорвана изнутри российскими военными
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Naaron
Сообщения: 31181
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение Naaron » Сб июл 30, 2022 9:46 am

VovaZ писал(а):
Вс июл 24, 2022 6:21 pm
Да. Российский ВПК оказался даже куда большим фуфлом, чем я предполагал.
Сейчас там в три смены работают...

------------------
Интересно, последние годы российские издания вовсю превозносили новейшее российское оружие, и писали, как на Западе этого очень боятся...Ну есть, конечно, что-то суперстоящее...

А американцы не очень хвалились...

В Британии уже есть лазерное...

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение tab » Сб июл 30, 2022 2:00 pm

Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kod

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение kod » Сб июл 30, 2022 4:51 pm

https://vm.tiktok.com/ZSR2rhA5L/

Вот какие,настоящие ФАШИСТЫ идут на смену гнилой путлеровской падали.
Все страстные любители этого ублюдка,находясь в новыx концлагеряx ещё вспомнят Навального,Немцова и других,которые предупреждали совковое быдло об этом...

Richi
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 4:52 pm

https://news.israelinfo.co.il/105751
New York Times: Путин запретил сдавать Херсон и взял на себя все стратегические решения
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)


Richi
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение Richi » Ср окт 05, 2022 7:09 pm

https://news.israelinfo.co.il/105988
В российской пыточной нашли коробку с золотыми зубами
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение tab » Ср окт 05, 2022 8:09 pm

Я не считаю, что руководство или первое лицо, элита могут писать на доске чистой любую историю, какую они завтра решат. Хотим – сегодня поворачиваем направо, хотим налево – это все не так. Есть общие настроения народные, есть определенные традиции, понимание, как устроена жизнь. Очень провидчески писал в свое время Максимилиан Волошин: "Не в первый раз мечтами о свободе мы строим новую тюрьму". Потому что получается, что другое построить не понимаем как.

Мы помним прекрасно это время еще во времена Ельцина, когда интеллигенция ходила, требовала Пиночета для экономических реформ, когда постоянно были разговоры о недостатке политической воли, которую надо проявить, письма президенту по любому поводу, челом бьет интеллигенция, постоянно требует, чтобы это был диктатор, который будет диктовать, как мы считаем нужным, а он, оказывается, диктует по-другому.

После любой революции всегда наступает реставрация – это закон. Сейчас мы проживаем реставрационную фазу, вопрос только в одном – как далеко она зайдет и как надолго. Здесь идут естественные процессы, в которых личности уже практически не управляют, а только показывают, что они несутся впереди потока. Мы понимаем, что сейчас, например, может ли быть хуже, мы проходим время окончания НЭПа, встанет дальше вопрос: есть совершенно гениальное руководство, которое никогда не совершает ошибок, а с другой стороны, есть бесконечные экономические проблемы, уменьшающиеся зарплаты, долги регионов, отсутствие работы и так далее. Надо будет дать объяснение.

Какое-то время для объяснения подходят внешние враги, а дальше потребуется предъявлять саботажников, врагов народа, которые подсыпают песок в буксы нашего поезда. Дальше встанет вопрос, как запустить экономику. У очень многих будут тянуться руки, что давайте сейчас построим всех, проведем национализацию, вспомним, как все это было в СССР, потому что инициатива частная в этих условиях начинает загнивать. Эти выборы, которые появляются, эти направления: вы идете по острому гребню горы, вы можете упасть направо или налево, но когда вы упали, дальше вас несет в ту сторону и вернуться обратно невозможно.

Я так понимаю, что мы зашли довольно далеко в этом тренде и представить себе, что завтра щелчок пальцами, плохого царя заменим на хорошего – и все изменится, отнюдь не так просто. Когда вы оказываетесь в этих властных кабинетах, в какой-то момент вы понимаете, что формально вы можете много чего сделать, а по существу почти ничего. Страна, традиции, действия людей настолько сильно определяют ситуацию, что вам многое сделать не удастся.

Вы можете здесь что-то поменять, а в каком-то далеком российском городе, что, народ сразу самоорганизацией займется, честные муниципалитеты создаст? Это трудно и тяжело. Это реально задача на столетие. Я думаю, что придется эту задачу решать всему просвещенному управляющему классу, который, как мы сегодня понимаем, с этой работой катастрофически не справляется в стране.
Александр Янов: Мы живем в эпоху диктатуры, реакционного отката, в эпоху, через которую прошли все практически революции, начиная с 1640-го года. В Англии был Кромвель, во Франции Бонапарт, в Китае Чан Кайши, в Японии маршал Того, в Германии, как вы знаете, был Гитлер.

Михаил Соколов: А в России - Путин.

Александр Янов: В России пока Гитлера нет.

Михаил Соколов: Это спорный вопрос.

Александр Янов: Его можно сравнить с Чан Кайши или с Александром III. Мы бы с вами сейчас здесь ничего бы не обсуждали, если бы Гитлер был. Это самая простая истина. Мы действительно переживаем период реакционного отката, период диктатуры, без всякого сомнения. Но такой же период переживали практически все революции, которые я знаю. Эта диктатура имеет свой временной отрезок в развитии революционного процесса. Революционный процесс один. Я вам прочитаю сейчас кусочек из Дмитрия Тренина, директора Московского Центра Карнеги: «В середине 1980-х годов не только интеллигенцией, но и широкими кругами овладело стремление открыться миру и жить в нормальной стране. Мечтали, чтобы Россия стала страна европейской, диапазон моделей простирался от Германии до Швеции и даже Швейцарии». Сейчас очень трудно в это поверить, в то, что такая революция действительно в России произошла.

Михаил Соколов: А когда следующий этап?

Александр Янов: Следующий этап будет тот же, какой был после каждой диктатуры в русской истории, начиная с XVI века, была деиванизация, была депетронизация, была депавловизация, была дениколаизация и так вплоть до десталинизации, до дебрежневизации Горбачева. Так что, что будет дальше, я не могу ответить на вопрос, когда, я могу ответить на вопрос — что. Потому что исключений из этого правила, которое я нашел в русской истории нет, не было ни одного на протяжении пяти столетий.
https://www.svoboda.org/a/27485176.html
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение VovaZ » Чт окт 06, 2022 7:52 am

То есть, по мнению автора, будет депутинизация российского общества. Интересно, будет ли это означать очередную либеральную оттепель, с традиционным разворовыванием тех крошек, чо удалось наскрести при Путине?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ИМХО
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: "Российский фашизм - рашизм".

Сообщение ИМХО » Чт окт 06, 2022 8:00 am


:3:

Закрыто