Открытие нового фронта

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Закрыто
Фил
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Открытие нового фронта

Сообщение Фил » Пт июн 24, 2022 1:29 pm

Третя світова? Литва заганяє Путіна у глухий кут

Аркадій Бабченко
Журналіст

Сьогодні, 12:12 glavcom.ua

Росія погрожує Литві через перекриття транзиту російських вантажів до Калінінградскої області
фото з відкритих джерел
Російській диктатор близький до того, аби відкрити новий фронт

Мовою оригіналу

Беларусы, а вы понимаете, что Сувалковский коридор придется пробивать вам? Ну, как, пробивать. Вашим пушечным мясом закидают. А потом по нему поедут ЗРК «Тор». Тоже недалеко, правда.

А там и штурм Вильнюса. А потом героическая оборона Минска.

«Беларусы. Если вы проиграете, то Украина будет окружена вашим новым Союзным государством с трех сторон. И это очень ухудшит положение. Не только наше. Но и ваше. Если вы проиграете, Беларусь будет поглощена. Если Беларусь станет частью новой Империи – вы будете служить в её армии. Если вы будете служить в её армии – нам придется воевать с вами. Это-то вы понимаете?

Осознайте главное. Нет вопроса «мирный протест» или «не мирный протест». Вопрос стоит так – либо вы будете воевать в Минске. С Лукашенко. Сейчас. Либо ваши дети будут воевать в Сирии, Ливии, Чечне, Украине. И уже в самом ближайшем будущем. Поверьте. В новой союзной армии вы тоже станете оккупантами. Мы тоже окажемся по разные стороны баррикад. И нам придётся стрелять в вас.

Вы это-то хоть понимаете?»

Полтора года назад написано. Пламенный привет всем вашим колесниковым с сердечками, нобелевским лауреатам с ботиночками на лавочках, франакам, протасевичам, тихановским и прочей розовой инфантильной массе, которая сделала все, чтобы вы, не дай бог, не снесли усатого фюрера, когда такой шанс еще был.

А вас предупреждали.

***

Вообще, Литва, конечно, сейчас сильно подняла ставки. Путин практически загнан в угол. А отступать он не умеет.

Собственно, есть только три варианта:

Путин думает, что НАТО станет воевать за Балтику и, понимая, всю бесперспективность такой войны, отказывается от нападения.
Путин думает, что НАТО не станет воевать за Балтику, проглотит, как раньше Гданьск, и начинает войну.
Путин думает, что НАТО станет воевать за Балтику, да и все равно уже, «мы попадем в рай, а они все сдохнут», и начинает войну.
Два к одному. Если бы у меня был тотализатор, даже не знаю, на что я принимал бы ставки.

Мммм, все такое интересное.

Британцы заявляют, что Сувалковский коридор сейчас является самым опасным местом в Европе. Что ж. Согласен с британскими Вангами. Начало Третьей мировой я сейчас расцениваю, как весьма вероятное.

Эстония говорит, что русские уже отработали учения с нанесением ракетных ударов по Балтии.

Ну, по крайней мере, закончится все быстрее. Не за десятилетия уже, а за годы. Цена, правда, будет совсем другой. Вместо десятков тысяч смертей – миллионы.

Но точка будет поставлена окончательная.

«Абрамсы» на Красной площади будут неизбежны.

Я-то, походу, не доживу уже. Но если кто останется после этой охоты, вы там фоточку мою на броню поставьте. И щелкните.

Если Красная площадь тоже останется, конечно.

Как и Москва.

Читайте та Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/columns/arkadiybabch ... 55449.html

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Открытие нового фронта

Сообщение VovaZ » Пт июн 24, 2022 1:39 pm

Тема о России уже есть
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Закрыто