Я памятник себе.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 8:50 am

tab писал(а):
Ср авг 03, 2022 10:36 pm






Хороший ужастик бы получился,голливуд бы отдыхал.



Даа,Шаумян и два его подельника-дашнака с помощью древнего заклинания армянской ведьмы восстают из могилы и,превратившись в зомби,начинают мстить .
Микоян в курсе/жена его и есть та армянская ведьма/,но молчит,так как Шаумян и его зомби регулярно поставляют свежее качественное мясо на микояновский колбасный комбинат для производства особой деликатесной колбасы,предназначенной только для кремлевский вождей.
Микоян в курсе,что это мясо совсем не говядина и не телятина и даже не конина.
Кремлевские вожди с удовольствием едят микояновскую колбаску,которая буквально тает во рту,не догадываясь,из какого мяса она сделана. Микоян эту колбасу не ест.
Со временем,наевшись человечины,кремлевские вожди начинают звереть и сатанеть,теряя человеческий облик. Начинаются массовые репрессии,чистки,гулаги,казни и пытки.
Можно еще и любовную линию ввести-зомбак Шаумян влюбляется в комсомолку.
ЗЫ-лимерик классный. :3:

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение ИМХО » Чт авг 04, 2022 9:06 am

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:50 am
Даа,Шаумян и два его подельника-дашнака с помощью древнего заклинания армянской ведьмы восстают из могилы и,превратившись в зомби,начинают мстить .
Микоян в курсе/жена его и есть та армянская ведьма/,но молчит,так как Шаумян и его зомби регулярно поставляют свежее качественное мясо на микояновский колбасный комбинат для производства особой деликатесной колбасы,предназначенной только для кремлевский вождей.
Микоян в курсе,что это мясо совсем не говядина и не телятина и даже не конина.
Кремлевские вожди с удовольствием едят микояновскую колбаску,которая буквально тает во рту,не догадываясь,из какого мяса она сделана. Микоян эту колбасу не ест.
Со временем,наевшись человечины,кремлевские вожди начинают звереть и сатанеть,теряя человеческий облик. Начинаются массовые репрессии,чистки,гулаги,казни и пытки.
Можно еще и любовную линию ввести-зомбак Шаумян влюбляется в комсомолку.
ЗЫ-лимерик классный. :3:
Явный дар сценариста! :3:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 9:50 am

Для большей пикантности комсомолка должна быть азербайджанкой,освобожденной женщиной Востока.
Старейшины мяхялля собираются судить прогрессивную девушку,но гордая комсомолка отказывается подчиниться им и сбрасывает чадру,под которой нет ничего,кроме бикини. Потрясенные старейшины решают забросать девушку камнями. Ее связывают,смелая девушка плюет в лицо своим врагам и поет Вихри враждебные веют над нами. Между старейшинами завязывается спор,как поступить-сначала обесчестить комсомолку,а потом убить-или сначала убить,а потом обесчестить. Пока они ищут ответ на этот вопрос в хадисах,зомбак Шаумян,услышав пение любимой,приходит на помощь.
Старейшины в ужасе,с криками-шайтан,шайтан!-разбегаются. Кто не успел убежать,погибает от рук зомби. Шаумян берет на руки потерявшую сознание девушку и уходит.

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение 5x1 » Чт авг 04, 2022 10:09 am

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 9:50 am
Для большей пикантности комсомолка должна быть азербайджанкой,освобожденной женщиной Востока.
Старейшины мяхялля собираются судить прогрессивную девушку,но гордая комсомолка отказывается подчиниться им и сбрасывает чадру,под которой нет ничего,кроме бикини. Потрясенные старейшины решают забросать девушку камнями. Ее связывают,смелая девушка плюет в лицо своим врагам и поет Вихри враждебные веют над нами. Между старейшинами завязывается спор,как поступить-сначала обесчестить комсомолку,а потом убить-или сначала убить,а потом обесчестить. Пока они ищут ответ на этот вопрос в хадисах,зомбак Шаумян,услышав пение любимой,приходит на помощь.
Старейшины в ужасе,с криками-шайтан,шайтан!-разбегаются. Кто не успел убежать,погибает от рук зомби. Шаумян берет на руки потерявшую сознание девушку и уходит.
классно,только вот концовка....
он долженеё увезти на "армате",а потом перебраться на "адмирал кузнецов".
:6:

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение tab » Чт авг 04, 2022 1:32 pm

Ну.зольдатенов лутче не трогать,они честно свою кровь проливали,и кто был героем,и кто был трусом.

А то можно додумаца и до памятника героев ташкентского фронта.
Типа "здесь лежит "неизвестный солдат рабинович" - а почему неизвестный? - неизвестно,или он был солдатом.

Сценарий хороший,но азеров впутывать не надо,это не ромео с джульеттой, это похужее будет.
Но если вписать грузинку,то все заиграет свежими красками.

А вот черная комедия с азерами вполне сойдет,типа индийских мылодрам.
Типа гейдар алиев становица из кагебешника оборотнем-националистом и ярым защитником и объединителем нации.

Но мужик воистину крутой! Так азеров и надо.

В декабре 2007 года, в четвёртую годовщину со дня смерти Алиева, его восковая фигура появилась в знаменитом лондонском музее мадам Тюссо[179].
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение tab » Чт авг 04, 2022 1:40 pm

VovaZ писал(а):
Чт авг 04, 2022 8:19 am
Памятники сносят лишь с одной целью - уничтожить своё прошлое, и придумать другое. Для украинцев и прибалтов, не имеющих особого прошлого, это весьма характерно.
Как нащет бывших сосикок сраных типа социалистических стран?

Посмотрим,что там про Тито написали,а ведь великий мужик был.
Не боялся иосик другого иосика.

Блин,всего один памятник! :a: :shock: :shock: :shock:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение tab » Чт авг 04, 2022 1:43 pm

Вспомним лекцию мемориальчика.

Гасан Гусейнов. Я хотел бы затронуть три сюжета.

Первый — сама идея разрушения или осквернения памятников. Все помнят, что в Риме на Улице Императорских форумов стоят бронзовые статуи, установленные во времена Муссолини. Все это императоры. На их фоне любят фотографироваться туристы, многие из которых понятия не имеют об истории этих памятников. Они фотографируются на фоне надписей «9-ый…» или «12-ый год фашистской эры». По сути это памятники не римским императорам, а Муссолини, но он переосмысливается. И никому в голову не приходит как-то осквернять или сносить их, потому что Рим — это город, в котором памятники легко интегрируются и переходят из одной эпохи в другую (за исключением нескольких объектов времен Муссолини). Приведу пример. На многих римских памятниках и надгробиях (в том числе в знаменитейших храмах эпохи Возрождения) выбита аббревиатура D.O.M. Она означет Deo optimo maximo — «величайшему и лучшему богу». Точно такие же сокращения были на надгробиях и в дохристианскую эпоху. Но тогда это означало Dis Omnibus Manibus, то есть «Всем богам-манам».

Это культура просуществовала так долго и дала жизнь другим цивилизациям, потому что она была способна переосмысливать свои памятники. И, прежде всего, свои надгробия, что очень важно.

В других странах с другими традициями есть мощная традиция надругательства над могилой, разрушения кладбищ. Поселок «Сокол» — кладбище георгиевских кавалеров, героев Первой мировой войны. Где эти люди? Там еще в 1960-ые годы стояли отдельные надгробия. А сейчас — какое-то высотное здание.

И это представление о разрушаемости, о той легкости, с которой можно вытравить память о чем угодно, компенсировалось в советское время возведением огромных статуй Сталина, которые стояли в каждой столице союзных республик. Но вот, 1956 год, и их сносят с таким же восторгом, с каким эти же люди сносили памятники своих отцов и дедов. Эта традиция объединяет и сплачивает людей. Это традиция не поклонения памятникам, а традиция в ту минуту, когда над тобой не стоит представитель власти, уничтожать любую святыню, которую тебе навязывают сверху. Студенты, которые жарят шашлык на вечном огне и люди, разбивающие в Киеве кувалдами памятники Ленину — это одни и те же люди. Для них этих святынь не существует.

Если же посмотреть с еще большим удалением, то иконоборческая традиция очень старая. Известная нам на примере того же Рима или Италии. В Позднюю Античность и Раннее Средневековье мраморные статуи пускали на удобрения, а бронзовые статуи переправляли. Это обычный процесс смены эпох. Мы должны его исследовать, мы не можем говорить, как и что общество должно. Мы изучаем сущее, а не должное.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kod

Re: Я памятник себе.

Сообщение kod » Чт авг 04, 2022 1:50 pm

Украина ,Прибалтика отлично помнят своё прошлое.
Под кровавым сапогами русского, имперского государства.
Прираставшего, за счёт жестокой русификации всех окружающих его народов.
Превращения этих народов в рабов
В Украине это длилось сотни лет.
Поэтому, желание освободится от русского засилья, наглого педалирования ЛЮБЫХ отношений, в плане отношений старшего братика к младшему, Совершенно естественно.
После того, что русские твари творят в Украине СЕГОДНЯ, этот процесс станет лавинообразным.
Он обьективен и даже он, НИКОГДА не сможет отплатить этим животным, сторицей.
За то, что они сотворили с Украиной...

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Я памятник себе.

Сообщение tab » Чт авг 04, 2022 2:16 pm

Вы еще слова тараса картопли забыли : Чем тебя породил,тем тебя и убью!

У меня в городе прямо у вокзала стоит памятник.Танк.Лейтенанта Никитина.
Стоял до сих пор.И ни одна твaрь,даже бандеровская,его не трогала.
Обливали краской,да,но черновчане помнили ,кто не дал разрушить город.
А сегодня тех,кто помнит ,не осталось.
Вот и сняли памятник.

https://promin.cv.ua/2022/03/03/u-chern ... itina.html
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: Я памятник себе.

Сообщение VovaZ » Чт авг 04, 2022 2:21 pm

tab писал(а):
Чт авг 04, 2022 1:40 pm
Как нащет бывших сосикок сраных типа социалистических стран?

Посмотрим,что там про Тито написали,а ведь великий мужик был.
Не боялся иосик другого иосика.

Блин,всего один памятник! :a: :shock: :shock: :shock:
У каждого народа своя история, но большим моим уважением пользуются те, кто не пытаются её исправить. Особенно так поспешно, за считанные недели.

Конкретно Украина и страны Прибалтики своей государственностью обязаны именно России.

Отрицать и сносить памятники можно скольку угодно, однако народ, стесняющийся своего прошлого, не имеет будущего, если слегка перефразировать Михайлу Ломоносова.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить