Цена жизни.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Cucumber
Сообщения: 15730
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение Cucumber » Ср окт 05, 2022 6:08 pm

ehidina писал(а):
Сб окт 01, 2022 10:23 pm
Вот одного коснулась, причем в воспаленном воображении, а медбрат месяц сидит в тюрьме.
А что было делать советскому венерологу, который работал в кабинете медосмотров и каждый день смотрел 20-30 здоровых женщин на кресле вагинально и пальпировал голыми руками паховые и подмышечные лимфоузлы. После каждого осмотра мыл руки с мылом. Перчаток в советской медицине не было.
Женщины не все были подмытые и с говном на анусе, иногда и со спермой во влагалище.
Уверен, что в Израиле таких медосмотров нет. :17:
С досадой и недоумением вспоминаю эту свою работу. Выдержал полгода и сбежал в проводники. Молодой специалист три года не имели права уволиться. А из облздрава позвонила главврачу зам заведующего, чтобы меня убрали из стационара и наказали этой работой. Развёлся с первой женой и у тестя была эта знакомая в облздраве. Всякая хренотень вспоминается пожилому человеку сидящему дома. :25: :3:

ehidina
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3116 раз
Поблагодарили: 889 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение ehidina » Чт окт 06, 2022 8:32 pm

Тогда не бегали жаловаться на сексуальные домогательства. Сидел бы ты, Петя, до пенсии.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Чт окт 06, 2022 8:38 pm

Не царское это дело ... :28: :28: :28:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение 5x1 » Ср окт 12, 2022 2:14 pm

Моя 101- летняя тетя госпитализирована в Гилель яфа,пнимит.
Зав отд араб,два мумхуя- арабы,митмахим- арабы,м/ с - наполовину арабы.
Мумхуй делает обход ,с ним митмахэ и м/ сестры,говорят по арабски,одна больная просит перевести на иврит.
Мумхуй не отнимает от уха пелефон,так и переходит с ним из палаты в палату,то слушает,то отвечает.происходящее вокруг пациента вне его интересов
Пытаюсь прервать и выяснить состояние родственницы.
Он кивает митмахэ и тот начинает мне объяснять.задаю ему пару вопросов,на которые тот ещё не выучил,как отвечать.
Тот смотрит в сторону " босса", я тоже.
Мумхуй на секунду отрывается от пелефона :" в михтав шихрур все будет.
Тут я начинаю заводиться,говорю,что я - врач и прошу коллегу дать мне подробный расклад,а по телефону поговорить потом.
С большим недовольством снизошёл.

Такого я ещё не встречал.
Что нас ожидает с этим дукиюмом ......
:6:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение rianna » Ср окт 12, 2022 2:21 pm

справедливости ради,в странах эсэнге вашу 101-летнюю тетю бы даже не госпитализировали и уж тем более не заморачивались бы ее лечением.
сказали бы-не мучайте старушку,ей давно пора на тот свет.
моя бакинская приятельница пыталась положить в онкоцентр в баку/хороший,всем прекрасно оборудованный онкоцентр,все же столица/ 93-летнюю маму с раком желчных протоков.
не взяли даже за деньги,сказали-зачем мучать старого человека,ее время пришло,пусть уйдет спокойно,дома,в окружении родных.
единственное,чего удалось добиться за деньги-ей выписали морфины.
а так у них разнарядка-старше 80 в онкологию не класть,сохранять койко-места для молодых.

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение 5x1 » Ср окт 12, 2022 2:29 pm

rianna писал(а):
Ср окт 12, 2022 2:21 pm
справедливости ради,в странах эсэнге вашу 101-летнюю тетю бы даже не госпитализировали и уж тем более не заморачивались бы ее лечением.
сказали бы-не мучайте старушку,ей давно пора на тот свет.
моя бакинская приятельница пыталась положить в онкоцентр в баку/хороший,всем прекрасно оборудованный онкоцентр,все же столица/ 93-летнюю маму с раком желчных протоков.
не взяли даже за деньги,сказали-зачем мучать старого человека,ее время пришло,пусть уйдет спокойно,дома,в окружении родных.
единственное,чего удалось добиться за деньги-ей выписали морфины.
а так у них разнарядка-старше 80 в онкологию не класть,сохранять койко-места для молодых.
Во- первых,не онкология
Во- вторых,мы не в СНГ
В- третьих я говорю совсем о другом.

Я сам врач и я бы так ( ТАК),как ведёт себя это наглое арабье, никогда не смог.
:6:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение rianna » Ср окт 12, 2022 3:01 pm

недавно была в бейт авоте неве шалом в б-7.
на улице яд ва шем 18.
одни арабы и суданцы.
а раньше был русскоязычный персонал.
и бейт авот считается весьма неплохим,кстати.
тоже говорят между собой только по-арабски,смеются,старики думают-над ними/хотя может это и не так/.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение ирина18 » Ср окт 12, 2022 3:09 pm

rianna писал(а):
Ср окт 12, 2022 2:21 pm
справедливости ради,в странах эсэнге вашу 101-летнюю тетю бы даже не госпитализировали и уж тем более не заморачивались бы ее лечением.
сказали бы-не мучайте старушку,ей давно пора на тот свет.
моя бакинская приятельница пыталась положить в онкоцентр в баку/хороший,всем прекрасно оборудованный онкоцентр,все же столица/ 93-летнюю маму с раком желчных протоков.
не взяли даже за деньги,сказали-зачем мучать старого человека,ее время пришло,пусть уйдет спокойно,дома,в окружении родных.
единственное,чего удалось добиться за деньги-ей выписали морфины.
а так у них разнарядка-старше 80 в онкологию не класть,сохранять койко-места для молодых.
В Америке подобные подходы для возраста 80 + особенно если онкология в продвинутой стадии.
Хоспис по желанию родных или самого человека и наркота.
В Израиле химию делают до 85 лет.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение ирина18 » Ср окт 12, 2022 3:14 pm

5x1 писал(а):
Ср окт 12, 2022 2:14 pm
Моя 101- летняя тетя госпитализирована в Гилель яфа,пнимит.
Зав отд араб,два мумхуя- арабы,митмахим- арабы,м/ с - наполовину арабы.
Мумхуй делает обход ,с ним митмахэ и м/ сестры,говорят по арабски,одна больная просит перевести на иврит.
Мумхуй не отнимает от уха пелефон,так и переходит с ним из палаты в палату,то слушает,то отвечает.происходящее вокруг пациента вне его интересов
Пытаюсь прервать и выяснить состояние родственницы.
Он кивает митмахэ и тот начинает мне объяснять.задаю ему пару вопросов,на которые тот ещё не выучил,как отвечать.
Тот смотрит в сторону " босса", я тоже.
Мумхуй на секунду отрывается от пелефона :" в михтав шихрур все будет.
Тут я начинаю заводиться,говорю,что я - врач и прошу коллегу дать мне подробный расклад,а по телефону поговорить потом.
С большим недовольством снизошёл.

Такого я ещё не встречал.
Что нас ожидает с этим дукиюмом ......
В начале августа мне пришлось зайти по делу в хирургию в больнице Ротшильд в Хайфе. На посте мед. Сестёр сидит сестричка вокруг неё бегают медбратья братья смеются и разговаривают строго по арабски. Когда зашла в комнату митмахим там тоже строго .......арабская речь. Скоро и вся документация будет по арабски.У меня в моем селе в больничной кассе раньше на кабале сидели русские секретарши а врачи были или с русскими или с румынскими или с израильским фамилиями и именами а теперь на рядом со всеми кабинетами где принимают врачи висят таблички строго с арабскими именами и фамилиями а на кабале теперь сидят две сестрички с сотовым телефонами в руках и оторваться от них ни ни.глубокая Северная периферия. Израиль 2022.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Чт окт 13, 2022 2:18 pm

Пенсионерка в Кирьят-Моцкине споткнулась на каблуках - и получит 20.000 шекелей

https://www.vesty.co.il/main/article/h1y8wzn7j
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить