Итамар Бен гвир

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пт дек 02, 2022 9:15 am

Naaron писал(а):
Пт дек 02, 2022 9:10 am
Во-первых, я ответил Славе.

Во-вторых, палестинцы выстраивают свою тактику и стратегию основываясь на изменениях в израильской политике.

Кстати, по Вики...После избрания Шарона мирные переговоры Израиля и ПНА окончательно прекратились

И насчёт левых, которые как бы не экстремисты...

В своей книге под названием «Седьмая война» израильские журналисты Ави Иссахаров (радиостанция «Голос Израиля») и Амос Харель (газета «Гаарец») писали, что «главари ХАМАСа» в Газе и израильских тюрьмах открыто признались им в том, что именно «израильские левые и лагерь мира поощряли их продолжать теракты с использованием смертников»

Все разговоры о двух государствах лишь подталкивают палестинцев у усилению сопротивления...

Я не говорю при этом, что Бен Гвир это хорошо для страны.
это надо вывесить на каждом перекрёстке.
:6:

SlavaG
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1618 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение SlavaG » Пт дек 02, 2022 9:53 am

Naaron писал(а):
Пт дек 02, 2022 8:51 am
Джихад в Газе обещает отомстить за ликвидацию своих боевиков в Дженине...
Мы ждём...

SlavaG
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1618 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение SlavaG » Пт дек 02, 2022 9:54 am

Naaron писал(а):
Пт дек 02, 2022 9:10 am
Во-первых, я ответил Славе.

Во-вторых, палестинцы выстраивают свою тактику и стратегию основываясь на изменениях в израильской политике.

Кстати, по Вики...После избрания Шарона мирные переговоры Израиля и ПНА окончательно прекратились

И насчёт левых, которые как бы не экстремисты...

В своей книге под названием «Седьмая война» израильские журналисты Ави Иссахаров (радиостанция «Голос Израиля») и Амос Харель (газета «Гаарец») писали, что «главари ХАМАСа» в Газе и израильских тюрьмах открыто признались им в том, что именно «израильские левые и лагерь мира поощряли их продолжать теракты с использованием смертников»

Все разговоры о двух государствах лишь подталкивают палестинцев у усилению сопротивления...

Я не говорю при этом, что Бен Гвир это хорошо для страны.
А какие есть другие предложения...биби предлагал что то другое?

Arkan39
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Arkan39 » Пт дек 02, 2022 10:28 am

Naaron писал(а):
Пт дек 02, 2022 9:02 am
Бен Гвир пока никто.
Увидим БенГвира (как и других его соратников) в деле,хотя бы через 100 дней,тогда будет картина ясней.
Но здесь есть одно (может, и не одно) НО.
Ведь БенГвир обещал КОНКРЕТНО что-то своему электорату.И если Биби будет ставить палки в колеса его КРАЙНИМ
планам,то электорату это конечно не понравится,если БенГвир станет мягким и пушистым.На этом его карьера закончится.Как и Беннета ,религиозного сиониста правого толка.

Arkan39
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Arkan39 » Пт дек 02, 2022 10:52 am

Naaron писал(а):
Пт дек 02, 2022 9:10 am
Все разговоры о двух государствах лишь подталкивают палестинцев у усилению сопротивления...
Извините,что вмешиваюсь в вашу интересную беседу
--------------------------------------------
Разговоры разговорами, а дела-это дела.
На деле уходящее правительство действовало намного жестче в борьбе с палестинским террором,чем прежнее-->см операцию хотя бы "ВОЛНОРЕЗ".Возможно (это мое мнение) рост одиночных палестинских терактов-это реакция палестинцев. Но в главном политика отпора палестинскому террора уходящего правительства и прежнего Биби-отличаются незначительно
------------------------
Другое дело,когда 5 декабря с.г. (если Биби договорится со всеми соратниками) придет к власти новое правительство.Если Биби не заблокирует,то часть будущих
министров займется КАРДИНАЛЬНОЙ сменой политики в чувствительных местах не только для палестинцев-(именно для этого они пришли к власти,а не для борьбы с доровизной),но и для всего мусульманского мира,например ,изменить сложившийский статус-кво на Храмовой Горе и т.д.
Вот такие действие (вспомним невинное восхождение Шарона на Храмовую гору,что дало старт Интифаде 2 )
они и могут вызвать,если мягко сказать,сопротивление у палестинцев.
Последний раз редактировалось Arkan39 Пт дек 02, 2022 11:27 am, всего редактировалось 2 раза.

5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пт дек 02, 2022 11:10 am

Я могу понять,когда фактором является " а что скажут США?", но обращать внимание на " что скажут палестинские арабы?"- это Надо себя не уважать и сразу отсюда убираться.
:6:

tab
Сообщения: 15845
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение tab » Пт дек 02, 2022 11:26 am

Многие проблемы,поднятые бенгвиром,нерешаемы изначально.

Например,та же арабская и бедуйская преступность.
Скока ментов ни будет и скока арабуш и бедуев они ни споймают,хороший ЕВРЕЙСКИЙ аблакат их отмажет.
Я бы сказал даже больше : к каждому судье охрану не приставишь,а судьи ( и менты) тоже хочут жить.

Та же фигня и с самостроем,и с бытовой преступностью,и с силовыми методами решения проблемы.

Привлекать армию к решению полицейских проблем значит разлагать ее.Устраивать самосуды через создание Нацгвардии и лицензии на отстрел тоже не выход.Смертная казнь деля террористов штука неплохая,но вряд ли пройдет.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Arkan39
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 743 раза

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение Arkan39 » Пт дек 02, 2022 11:32 am

tab писал(а):
Пт дек 02, 2022 11:26 am
Многие проблемы,поднятые бенгвиром,нерешаемы изначально.
Например,та же арабская и бедуйская преступность.
Скока ментов ни будет и скока арабуш и бедуев они ни споймают,хороший ЕВРЕЙСКИЙ аблакат их отмажет.
Я бы сказал даже больше : к каждому судье охрану не приставишь,а судьи ( и менты) тоже хочут жить.
Та же фигня и с самостроем,и с бытовой преступностью,и с силовыми методами решения проблемы.
Привлекать армию к решению полицейских проблем значит разлагать ее.Устраивать самосуды через создание Нацгвардии и лицензии на отстрел тоже не выход.Смертная казнь деля террористов штука неплохая,но вряд ли пройдет.
Согласен с Вами,есть проблемы,которые лучше не расчесывать.Хотя у диванных патриотов от таких подходов возникает
страшный вой,но ничего другого от них не жди.

SlavaG
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1618 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение SlavaG » Пт дек 02, 2022 12:28 pm

В всём нужна политическая воля.
Операции подобной волнорезу не было с времён хумат маген.

SlavaG
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 1618 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение SlavaG » Пт дек 02, 2022 12:36 pm

Если могут справится с террором, то тем более справятся с уголовкой. Просто боятся пустить методы шабака, а зря. Только при чём тут крикун гвир.

Я понимаю что с юмором и языком у бар лева есть проблема. Но сравнивать боевго офицера командовшегого хрен знает скольким операциями и гвира, уже потеха. Я не люблю ганца, но когда он минобороны, или смотрич, то есть разница.

Ответить