Итамар Бен гвир

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 11:11 am

План Бен-Гвира включает в себя изменение процедуры открытия огня, личную неприкосновенность для полицейских и солдат, а также ликвидацию "лагерей отдыха террористов в тюрьмах"
https://mignews.com/news/election2019/b ... nosti.html
:6:

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 11:14 am

:6:

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 11:19 am

Молодежь за Бен гвира

"....ИСТОРИЯ
Главная » Политика » Почему израильская молодежь полюбила политика-расиста?

Почему израильская молодежь полюбила политика-расиста?
Редакция

16.09.2022 06:00

В 1977 году, незадолго до того, как правые впервые пришли к власти в Израиле, учащиеся рамат-ганской школы «Блих» успешно предсказали исход выборов. В ходе проведенного в школе голосования наибольшее количество голосов набрал именно «Ликуд».




Перед выборами 1992 года школьники из Рамат-Гана вновь отличились. На этот раз они точно предсказали победу партии «Авода», вернувшейся к власти после 15-летнего перерыва. И, хотя в дальнейшем результаты школьных «выборов» в гораздо в меньшей степени соответствовали реальным результатам, в Израиле до сих пор говорят: «Как проголосует «Блих», так проголосует и весь народ».

Поэтому прием, который на прошлой неделе рамат-ганские школьники оказали Итамару Бен-Гвиру, произвел шоковое впечатление. Лидера ультраправой партии «Еврейская мощь» («Оцма йехудит»), известного своими подстрекательскими антиарабскими высказываниями, встретили аплодисментами и расистскими кричалками. Разумеется, в этом принимали участие не далеко не все. Но это было очень голосистое меньшинство.


Судя по последним опросам, партия «Религиозный сионизм», с которой объединилась «Оцма йехудит», может стать третьей или четвертой по величине в будущем кнессете. Это значит, что  в случае, если Биньямин Нетаниягу сможет сформировать коалицию, Бен-Гвир станет министром.

Последователь раввина Меира Кахане, чья партия КАХ была запрещена как расистская, Бен-Гвир угрожает депортировать «нелояльных» израильтян, включая двух нынешних арабских депутатов кнессета. Еще несколько лет назад в его доме висела фотография, на которой он запечатлен рядом с Барухом Гольдштейном, который в 1994 году убил 29 арабов в Пещере праотцев в Хевроне.

«Хеврат хашмаль» предупредила о новом виде мошенничества

Впервые Бен-Гвир оказался в фокусе внимания в 1995 году, незадолго до убийства Ицхака Рабина, когда он размахивал перед телекамерами эмблемой «Кадиллака», сорванной со служебной машины премьер-министра. «Мы добрались до его машины, доберемся и до него самого», – кричал он тогда. 15 лет спустя Бен-Гвир был осужден за подстрекательство к расизму и поддержку террористической организации.

Как правило, растущую популярность Бен-Гвира в опросах объясняют тем, что его поддерживают молодые ультраортодксы и живущие на периферии выходцы из восточных общин. То, что произошло на прошлой неделе в Рамат-Гане, показывает, что у него нет недостатка в сторонниках и в последних бастионах левых светских израильтян.


Около 30 учащихся школ «Блих» ждали Бен-Гвира на улице и встретили его появление известной антиарабской кричалкой: «Твоя деревня сгорит!». Когда Бен-Гвир вошел в актовый зал, раздались бурные аплодисменты.

Вскоре после этого в Тель-Авиве он встретился с членами скаутской организации «Цофим». Здесь он удостоился еще более теплого приема. Видеозапись этой встречи, распространенная в социальных сетях, стала вирусной. На ней запечатлены подростки, делающие селфи с самым одиозным расистским политиком Израиля.

 


Fascist MK Itamar Ben Gvir met by a Tel Aviv branch of the Scouts Movement of Israel earlier today. They’re not old enough to vote but it’s an indication of Israel’s direction of travel over the last 30 years https://t.co/Izolpjuhvx

— Fílippos LD (@FilipposLD) September 6, 2022

То, что члены юношеского движения, бывшими питомцами которого являются многие видные деятели страны, восторженно приветствовали отъявленного экстремиста, стало полной неожиданностью. Тем более, что происходило это в центре Тель-Авива, пользующегося славой либерального и толерантного города.

Но исследователь израильского Института демократии Ор Анаби не был удивлен происходящим. Он уже несколько лет отслеживает рост популярности правых среди израильской молодежи, используя собственные методы социального анализа.

На основании серии опросов, проведенных в этом году Анаби пришел к выводу, что к правому лагерю относят себя 60% евреев-израильтян. Среди молодых людей (18-24 лет) этот показатель еще выше: он составляет 70%. Анализ результатов опросов показал, что партия Бен-Гвира пользуется повышенной популярностью у молодежи.

В марте 2021 года за «Религиозный сионизм» проголосовали 7% молодых избирателей. Среди избирателей в возрасте 25-44 лет таких оказалось 5,6%, среди избирателей в возрасте 45-64 лет – 2,9%, среди избирателей старше 65 лет – 3,4%. В процентном отношении за «Религиозный сионизм» проголосовало вдвое больше молодых избирателей, чем за левые сионистские партии – «Авода» и МЕРЕЦ....."
:6:

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 12:36 pm

"...Смотрич и Бен-Гвир возрождают понятие целостности Эрец-Исраэль - со всех точек зрения: культурной, социальной, юридической, мировоззренческой, управленческой. ..."

Другими словами,Бен гвир и Смотрич возрождают идеологию сионизма вопреки воцарившейся последнее время иллюзии постсионизма.
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение VovaZ » Пн окт 31, 2022 1:12 pm

Шарлатан и кликуша. Нет смысла голосовать за такое правительство. Бен-Гвир не даст ему существовать.

Биби не сможет выполнить таких требований, а если бы и попытался, Израилю хана.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 1:17 pm

VovaZ писал(а):
Пн окт 31, 2022 1:12 pm
Шарлатан и кликуша. Нет смысла голосовать за такое правительство. Бен-Гвир не даст ему существовать.

Биби не сможет выполнить таких требований, а если бы и попытался, Израилю хана.
Спорим,что даст.
Риторика во многом изменится.
Но ...мало,кто из нормальных психически израильтян будет против :"изменение процедуры открытия огня, личную неприкосновенность для полицейских и солдат, а также ликвидацию "лагерей отдыха террористов в тюрьмах".
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение VovaZ » Пн окт 31, 2022 1:25 pm

5x1 писал(а):
Пн окт 31, 2022 1:17 pm
Спорим,что даст.
Риторика во многом изменится.
Но ...мало,кто из нормальных психически израильтян будет против :"изменение процедуры открытия огня, личную неприкосновенность для полицейских и солдат, а также ликвидацию "лагерей отдыха террористов в тюрьмах".
А вы попробуйте "летаргем ле маасим", представить себе, в практическом плане, как это будет. Не знаю, были ли вы в милуиме на территориях, я был дважды. Пресловутые "камнеметатели", это дети от 9 то 14 лет. Бен-Гвир предлагает солдатам стрелять на поражение, при полоном судебном иммунитете. Как вы себе это представляете в Цахале? Мы что, "армия освобождения Гвинеи-Биссау" или красные кхмеры?

Про лишение заключённых прав, льгот и свиданий, этому демагогу вольно рассуждать. А бунт 30 тыс заключённых он будет подавлять? А в Газу, с которой неприменно начгётся война в связи с этим, он воевать пойдёт?

И наконец, когда мы останемся без работы, в результате европейских санкций, меня и моих детей Бен-Гвир кормить будет?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 2:06 pm

VovaZ писал(а):
Пн окт 31, 2022 1:25 pm
А вы попробуйте "летаргем ле маасим", представить себе, в практическом плане, как это будет. Не знаю, были ли вы в милуиме на территориях, я был дважды. Пресловутые "камнеметатели", это дети от 9 то 14 лет. Бен-Гвир предлагает солдатам стрелять на поражение, при полоном судебном иммунитете. Как вы себе это представляете в Цахале? Мы что, "армия освобождения Гвинеи-Биссау" или красные кхмеры?

Про лишение заключённых прав, льгот и свиданий, этому демагогу вольно рассуждать. А бунт 30 тыс заключённых он будет подавлять? А в Газу, с которой неприменно начгётся война в связи с этим, он воевать пойдёт?

И наконец, когда мы останемся без работы, в результате европейских санкций, меня и моих детей Бен-Гвир кормить будет?
Я в АОИ не служил,репатриировался в 42.

По первому пункту.
Когда- то 22 года назад,я задал вопрос нашей сотруднице психологине :" представь,что в твоего сына целится и готов выстрелить 10- летний мальчик,а у тебя в руках пистолет .
Что ты будешь делать ?"
Она была в шоке,представила дилемму.
И все же я ее добавил и она,со слезами на глазах,сказала что будет спасать сына.
А ей тогда и говорю,что своего сына ты бы спасала не смотря ни на что,а если напротив этого ребенка убийцы стоит сын твоей подруги,твоей соседки,да просто сын твоего народа ?

Пункт второй.
Страшно бунта заключённых террористов ?
Ну так продолжим им поставлять солдаток для развлекухи .


Пункт третий.
Вы предпочитаете хорошую зарплату в качестве зимми ?
:6:

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение 5x1 » Пн окт 31, 2022 2:07 pm

Да,я понимаю,что все это сложно,но если продолжать так,как сегодня,итог будет трагический
:6:

rianna
Сообщения: 13366
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3875 раз

Re: Итамар Бен гвир

Сообщение rianna » Пн окт 31, 2022 2:14 pm

я буду голосовать за религиозных сионистов,обещала старшей дочке,она совсем недавно родила,еще неважно себя чувствует,поэтому на выборы не пойдет.
я ей пообещала,что отдам свой голос вместо нее.
а вообще это будет мое первое голосование за последние десять лет.

Ответить