прогнозы на формирование правительства

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение Dok » Ср ноя 30, 2022 12:24 pm

5x1 писал(а):
Ср ноя 30, 2022 12:10 pm
Вас это успокаивает ?
Тогда порядок.

С такой позицией легче переносить неустроенность и неудовлетворённость.
Неудовлетворенность - двигатель просвещенной мысли. Я редко бываю удовлетворен, чем бы не занимался. Всегда хочется сделать совершеннее и качественнее.
Да и на неустроенность мне сетовать не приходится. От добра добра не ищут.
Поэтому и порядок (в танковых войсках).
:)

А у вас, доктор, как в кривом зеркале - что не скажете, все перевернуто с ног на голову.
Отчего так?

:29:

5x1
Сообщения: 29671
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение 5x1 » Ср ноя 30, 2022 12:27 pm

Ну так посмотрите в то зеркало,что напротив вас,подумайте,почему на общие фразы оппонента вы сразу переходите на личные нападки.
Вам это помогает ?
:6:

Dok
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение Dok » Ср ноя 30, 2022 12:42 pm

5x1 писал(а):
Ср ноя 30, 2022 12:27 pm
Ну так посмотрите в то зеркало,что напротив вас,подумайте,почему на общие фразы оппонента вы сразу переходите на личные нападки.
Вам это помогает ?
Я лишь отвечаю на ваши нападки.

Судите сами: сколько раз за наше общение на форуме, вы меня попрекали, причем незаслуженно, парнасой от НДИ? А я ведь от этой партии и 10 агорот не получал, т.е. никогда.
:29:
Ну и др. вещами, например, фарцой? Вам это очень не нравилось, помню, а мне надо было как-то выжить в то время, поэтому и приходилось крутиться.
А как только я получил образование - все сразу и закончилось. Заводы меня ждали и в них было мое призвание.
:17:

Но у вас принцип, видать по жизни: хоть не украл, а осадок все же остался. Местечковость, однако.

И еще замечу: у вас нет общих фраз в комментариях, все они имеют определенную направленность, в том числе и задеть своего оппонента. Т.е. с больной головы на здоровую.

Что же касается меня, то да, приходится тратить время на пустопорожние разговоры "ни о чем". Просто с такими, как вы - раз не ответил, другой, третий - вы не успокаиваетесь, пока вам не вернешь.

А так - ничего, пока помощи не требуется.

:13:

5x1
Сообщения: 29671
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение 5x1 » Ср ноя 30, 2022 12:48 pm

Dok писал(а):
Ср ноя 30, 2022 12:42 pm
Я лишь отвечаю на ваши нападки.

Судите сами: сколько раз за наше общение на форуме, вы меня попрекали, причем незаслуженно, парнасой от НДИ? А я ведь от этой партии и 10 агорот не получал, т.е. никогда.
:29:
Ну и др. вещами, например, фарцой? Вам это очень не нравилось, помню, а мне надо было как-то выжить в то время, поэтому и приходилось крутиться.
А как только я получил образование - все сразу и закончилось. Заводы меня ждали и в них было мое призвание.
:17:

Но у вас принцип, видать по жизни: хоть не украл, а осадок все же остался. Местечковость, однако.

И еще замечу: у вас нет общих фраз в комментариях, все они имеют определенную цель, в том числе и задеть своего оппонента. Т.е. с больной головы на здоровую.

Что же касается меня, то да, приходится тратить время на пустопорожние разговоры "ни о чем". Просто с такими, как вы - раз не ответил, другой, третий - вы не успокаиваетесь, пока вам не вернешь.

А так - ничего, пока помощи не требуется.

:13:
Если внимательно посмотрите,то увидите,что я личные выпады практикую ТОЛЬКО в ответ .

Но это ерунда,мелочь
Характерно другое,у репатриантов и иммигрантов разное отношение к политическим коллизиям.
:6:

Dok
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение Dok » Ср ноя 30, 2022 2:22 pm

5x1 писал(а):
Ср ноя 30, 2022 12:48 pm
Если внимательно посмотрите,то увидите,что я личные выпады практикую ТОЛЬКО в ответ .

Но это ерунда,мелочь
Характерно другое,у репатриантов и иммигрантов разное отношение к политическим коллизиям.
У иммигрантов, как я понимаю, вообще нет никакого отношения к политике Израиля. Это не США, где они живут общинами. Наши сектора (условно) относятся к этому делу весьма прагматично, т.е. чем нас будет больше, и чем мы будем дружнее, обломится больше.
Русский сектор (условно) самый неорганизованный в Израиле, поэтому и такой разброд во мнениях.
Почему?
Я уже говорил (на мой взгляд) - хочу больше видеть вокруг себя ашкеназов, или людей, схожих со мной культуры. Это специфика любой иммигрантской-репатрианткой страны. Мне гораздо легче общаться с немцем, румыном, венгром и поляком, но сложно с восточной частью населения, хотя я их и понимаю (жил среди подобных). Я их и в Средней Азии не терпел, но там их было большинство. А тут все разные и каждый старается утвердить свои порядки в жизни страны. Ну и плюс религия, которую я не приемлю вообще, от кого бы она ни шла.

Поэтому я не могу себя считать репатриантом на 100%, скорее всего я - иммигрант, удравший от советов.
Трудно все это, я не привык так жить, а приходится.

Вот, недавно эфиопы отмечали праздник Сигд. Это нечто подобное марокканской Мемуне. И что?
Для меня, это все-равно, что узбекский праздник, на который я очень редко ходил и только по приглашению хороших знакомых. Но, это не мое, не моего народа, это - аттракция, которые я не люблю.
И вся эта музыка, которая льется со всех аруцим, что радио, что в телевидении. Все эти рекламы со страшными рожами - я так не привык, у нас в привычке так: если реклама, то должны быть красивые люди, правильно говорящие, интересные, оставляющие положительное настроение.

А тут - сплошная иммиграция.
:29:

Вчера поздно ночью поехал встречать жену, которая возвращалась с месибы в своей конторе. Где-то около часа ночи. Во въезде в город стоит полиция, останавливает...
- Ээээ?
- Ма?
- Ээээ? - и смотрит на меня, как солдат на вошь.
- Что, я на террориста похож? - спрашиваю его.
- Эээээ, лайла тов.

И поехал дальше. А у самого мысль - эти полицейские со своими рожами сами похожи на мехаблим, если бы не форма.

Поэтому и мои прогнозы. Ну не вижу я себя среди своих, как не стараюсь.

А когда голосую за Лапида, за Ганца, за Либермана, за Беннета - все-равно, что за своих.

:29:

И не надо мне платить деньги за это, я все-равно не возьму. Ни от кого.

SlavaG
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение SlavaG » Ср ноя 30, 2022 3:06 pm

Очередной дебилизм биби, увольняет всех водителей работавших с лапидом и беннетом..
Просто писец

5x1
Сообщения: 29671
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение 5x1 » Ср ноя 30, 2022 3:50 pm

Dok писал(а):
Ср ноя 30, 2022 2:22 pm
У иммигрантов, как я понимаю, вообще нет никакого отношения к политике Израиля. Это не США, где они живут общинами. Наши сектора (условно) относятся к этому делу весьма прагматично, т.е. чем нас будет больше, и чем мы будем дружнее, обломится больше.
Русский сектор (условно) самый неорганизованный в Израиле, поэтому и такой разброд во мнениях.
Почему?
Я уже говорил (на мой взгляд) - хочу больше видеть вокруг себя ашкеназов, или людей, схожих со мной культуры. Это специфика любой иммигрантской-репатрианткой страны. Мне гораздо легче общаться с немцем, румыном, венгром и поляком, но сложно с восточной частью населения, хотя я их и понимаю (жил среди подобных). Я их и в Средней Азии не терпел, но там их было большинство. А тут все разные и каждый старается утвердить свои порядки в жизни страны. Ну и плюс религия, которую я не приемлю вообще, от кого бы она ни шла.

Поэтому я не могу себя считать репатриантом на 100%, скорее всего я - иммигрант, удравший от советов.
Трудно все это, я не привык так жить, а приходится.

Вот, недавно эфиопы отмечали праздник Сигд. Это нечто подобное марокканской Мемуне. И что?
Для меня, это все-равно, что узбекский праздник, на который я очень редко ходил и только по приглашению хороших знакомых. Но, это не мое, не моего народа, это - аттракция, которые я не люблю.
И вся эта музыка, которая льется со всех аруцим, что радио, что в телевидении. Все эти рекламы со страшными рожами - я так не привык, у нас в привычке так: если реклама, то должны быть красивые люди, правильно говорящие, интересные, оставляющие положительное настроение.

А тут - сплошная иммиграция.
:29:

Вчера поздно ночью поехал встречать жену, которая возвращалась с месибы в своей конторе. Где-то около часа ночи. Во въезде в город стоит полиция, останавливает...
- Ээээ?
- Ма?
- Ээээ? - и смотрит на меня, как солдат на вошь.
- Что, я на террориста похож? - спрашиваю его.
- Эээээ, лайла тов.

И поехал дальше. А у самого мысль - эти полицейские со своими рожами сами похожи на мехаблим, если бы не форма.

Поэтому и мои прогнозы. Ну не вижу я себя среди своих, как не стараюсь.

А когда голосую за Лапида, за Ганца, за Либермана, за Беннета - все-равно, что за своих.

:29:

И не надо мне платить деньги за это, я все-равно не возьму. Ни от кого.
Вот так я себя чувствую среди гоев,а евреи из Марокко или Польши,мне одинаковы симпатичны,если не быдло.
Главное,что евреи.
А быдло есть везде и среди всех,просто не надо с ними общаться
:6:

rianna
Сообщения: 13545
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3955 раз

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение rianna » Ср ноя 30, 2022 5:03 pm

Для меня главное не культурные и языковые различия.
А то общее,что связывает всех евреев.
Где бы они не жили-в Марокко,в Польше,в Бухаре или в Венгрии.
Везде мы были в меньшинстве,везде мы были чужаками,которых в лучшем случает только терпели.
Везде мы зависели от милости гойских властей,которые решали,что лучше-ограбить нас,выгнать или перебить...а может пока пощадить.
Везде,где бы мы не жили,в любой момент наши соседи могли начать нас грабить и убивать.
Где-то неприязнь к нам зашкаливала и принимала формы погромов и тотальных изгнаний.
Где-то все было на уровне каких-то ограничений-в работе,в передвижении,в праве носить определенную одежду и владеть определенным имуществом.
Но везде,везде история еврейских общин-это история чужаков среди враждебных народов.
И потому любой еврей мне ближе-у нас за спиной 2000 лет зависимости и униженности.
И я понимаю,через что прошли предыдущие поколения любого еврея,чтобы продолжать оставаться евреями.
Гоям этого не понять. Они не понимают,почему еврейская мать так страдает,если ее ребенок принимает другую веру.Даже если эта мать сама не особо религиозна.
-Подумаешь,какая разница,каким способом верить в Бога?
И ведь не объяснишь. А еврей сразу понимает.

Arkan39
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 743 раза

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение Arkan39 » Ср ноя 30, 2022 6:31 pm

Нетаниягу в интервью американской журналистке: "Израиль не будет жить по законам Талмуда"
Нетаниягу уточнил, что передача портфеля министра обороны какой-либо другой партии, кроме "Ликуда", является для него "красной чертой".Будущий глава правительства также отметил, что руководил Израилем в течение 15 лет, придерживаясь все это время демократических принципов.
"Израиль не будет жить по законам Талмуда. Мы не запретим работу ЛГБТ-организаций
https://www.newsru.co.il/israel/30nov20 ... u_507.html
Нетаниягу успокаивает Запад-всё будет о'кей
"Я находился на посту премьера 15 лет и слышал за эти годы немало мрачных пророчеств, но ни одно из них не сбылось, - сказал он. - Мы не будем вести суд по законам Талмуда и не станем запрещать организации ЛГБТ. Израиль был и останется демократическим государством. Я буду принимать решения в соответствии с моими убеждениями".
https://www.vesty.co.il/main/article/s1c8mxspi

tab
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2222 раза

Re: прогнозы на формирование правительства

Сообщение tab » Ср ноя 30, 2022 6:58 pm

SlavaG писал(а):
Ср ноя 30, 2022 3:06 pm
Очередной дебилизм биби, увольняет всех водителей работавших с лапидом и беннетом..
Просто писец
Правильно делает.

Еще завезут хрен знает куда.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить