Тридцать седьмое правительство Израиля

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 32396
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8689 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Naaron » Пн апр 01, 2024 1:52 pm

Dok писал(а):
Пн апр 01, 2024 10:25 am
Да уж, и сам, и мы заработали себе только грыжу в эту эпоху.

fire:
Да уж. За всё (почти) это время рядом с Биби были нынешние первые лица. И вторые. Ганц, Саар, Элькин, Либерман (который многие важные посты получал лично от Биби)...Даже Барак.

rianna
Сообщения: 13820
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2036 раз
Поблагодарили: 4052 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение rianna » Пн апр 01, 2024 3:03 pm

Naaron писал(а):
Пн апр 01, 2024 1:52 pm
Да уж. За всё (почти) это время рядом с Биби были нынешние первые лица. И вторые. Ганц, Саар, Элькин, Либерман (который многие важные посты получал лично от Биби)...Даже Барак.
да,забыли люди,что все эти 15 лет Биби не один правил и не один принимал решения.
многие нынешние политикаим когда-то отпочковались от бибкиного ликуда.
и привет ивет в том числе.
собссно,я с нетерпением жду,когда биби уйдет,и на его место придут другие,которые обещают спасти страну.
посмотрим,какие чудеса они покажут.
последний раклебиби за хорошие глаза отдал ливану спорные территории в средиземном море. безо всяких условий. как в свое время шарон безо всяких условий принял решение выйти из газы. но нам повезло не с газой,так с ливаном-на спорных территориях не оказалось газа. а если бы там нашли крупное месторождение?
думаю,вопрос об отдаче территории эрей исраэль должны решать не 120 клоунов,а всенародный референдум.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Dina S » Пн апр 01, 2024 3:18 pm

думаю,вопрос об отдаче территории эрей исраэль должны решать не 120 клоунов,а всенародный референдум.
Представляется, согласно логике, что участвовать в референдумах и выборах
должны иметь право репатрианты более года в стране, потому как нифига они в действующей политике до года не мыслят. Не до этого.
Мысли только о том, как выжить, когда через полгода закончилась корзина и надо было брать сохнутовскую ссуду на грабительских условиях, выросшую для выплаты в три раза (в моё время).
Или ищи работу, когда нет достаточно иврита даже с теми ульпанами, что мы посещали, или устраиваться на курсы по своей специальности или по другой.
А тут дети с их проблемами по внедрению в изр.общество. И балабайты-жулики, когда приходилось обращаться к бесплатному адвокату.
Поэтому реагировали только на обещания перед выборами улучшения нашей репатриантской жизни. Хотя обещания в основном оказались пустыми.
О политике в моей алие стали задумываться, когда в Иерусалиме, где я жила, начали греметь взрывы почти каждый день.

Фил
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Фил » Пн апр 01, 2024 4:07 pm

Сначала нужно принять закон о референдуме. А правительство с досами на это не способно!

Richi
Сообщения: 26877
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Richi » Пн апр 01, 2024 6:31 pm

https://news.israelinfo.co.il/119730
Бецалель Смотрич заблокировал покупку F-35 и F-15: «После провала 7 октября не будет открытых чеков»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Фил » Пн апр 01, 2024 7:27 pm

rianna писал(а):
Пн апр 01, 2024 3:03 pm
да,забыли люди,что все эти 15 лет Биби не один правил и не один принимал решения.
многие нынешние политикаим когда-то отпочковались от бибкиного ликуда.
и привет ивет в том числе.
Вы просто не в курсе. Ивет поддерживал Биби, пока все шло хорошо, и досы в узде находились.Его назначали на важные посты, чтобы проводить нужную политику, и Ивет справлялся на всех ответственных должностях. Пока на минфине сидя, не увидел, что концепция дает сбой, и забил во все колокола. Но его не услышали из-за судебных колокольчиков... И паровозик покатился под откос!

Сержант
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3261 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Сержант » Пн апр 01, 2024 8:53 pm

Фил писал(а):
Пн апр 01, 2024 7:27 pm
Вы просто не в курсе. Ивет поддерживал Биби, пока все шло хорошо, и досы в узде находились.Его назначали на важные посты, чтобы проводить нужную политику, и Ивет справлялся на всех ответственных должностях. Пока на минфине сидя, не увидел, что концепция дает сбой, и забил во все колокола. Но его не услышали из-за судебных колокольчиков... И паровозик покатился под откос!
Паровозик у самого Либермана покатиося под откос с 15 мандатов до 5....именно потому что проводил нужную политику...нужную Биби,а не тем,кто за него голосовал...

Dok
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Dok » Пн апр 01, 2024 9:53 pm

Я помню, что говорили ликудники в то время (15 лет правления Биби): "Свита играет короля!"
Вот они и играли Нетаниягу, а сами оставались в тени его "гения"! Который раздували наши СМИ.
Так что вы хотите, чтобы сегодня эти джобники отвечали за его "гениальность"?
Этого не будет никогда, ибо бразды правления всегда были в руках лишь у одной фигуры Израиля и звали ее - Нетаниягу.
Все остальные были шавками, которые послушно шли за Слоном.

Сейчас Слон одряхлел и шавки растерялись... Они даже не способны его заменить, так привыкли к его величию. Привыкли к нему и многие граждане Израиля. Так, как привыкли советские люди к Сталину, а потом к Брежневу - людям совершенно разным, с разными заслугами перед страной.
Да, толпа привыкает, особенно это происходит с чернью. А ее всегда больше в недоразвитых странах. Вот этой чернью в Израиле и пользуется Нетаниягу. И, надо отдать ему должное, пользуется с успехом.

:29:

Richi
Сообщения: 26877
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Richi » Пн апр 01, 2024 10:11 pm

https://www.vesty.co.il/main/article/hk0znidkr
Глава МВД: допустить палестинцев на стройки в Израиле
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 26877
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Тридцать седьмое правительство Израиля

Сообщение Richi » Вт апр 02, 2024 7:29 pm

https://news.israelinfo.co.il/119756
«Русский» генерал Роман Гофман избран новым военным секретарем премьер-министра
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить