Религия и БАГАЦ

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение mad bird » Пн дек 05, 2022 9:52 am

VovaZ писал(а):
Пн дек 05, 2022 7:54 am
В этом и есть суть 3-й власти, что никому не подконтрольна. Иначе она совсем не нужна. А с её исчезновением, очень скоро станет ненужным и парламент.
Ещё раз: судья выбирается из тех же кандидатов, что и сейчас. После избрания он не подконтролен ни парламенту, ни избирателям. Хотя я вставил бы пункт, по которому вердикт БАГАЦа мог бы был отменён чрезвычайной сессией всех судей первого перед БАГАЦем уровня. И главное - судьи сменяются после одной каденции - лет 5.
Это даст возможность народу регулировать направление судебной власти, хотя бы на большом промежутке времени.
И самое главное - суд решает, соответствует закон Основным законам Израиля и блокирует его только при нарушении. Никакой отсебятины: "морально-аморально", "в мире так не делают", "мне это не нравится".
А то будет, как с африканскими нелегалами, которых суд не позволил высылать в Египет, высылать насильно, содержать в лагере. Притом, никакие законы Израиля эти предложения не нарушали.
asthanos:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение VovaZ » Пн дек 05, 2022 1:00 pm

Дело не в отдельных решениях. Багац не водка, чтобы его все любили. Мне тоже не нравится большинство решений Багаца, однако если лишить юриспруденцию власти и независимости, мы очень скоро окажемся той самой фашисткой диктатурой, как нас любят называть в мире.

Мы называем себя либеральной демократией, и это с рядом оговорок так и есть. Общество достаточно комфортное для жизни, экономика достаточно устойчивая, уровень жизни вполне приемлимый.

Однако, если переломать политическую систему, всё это очень быстро развалится.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 1:06 pm

VovaZ писал(а):
Пн дек 05, 2022 1:00 pm
Дело не в отдельных решениях. Багац не водка, чтобы его все любили. Мне тоже не нравится большинство решений Багаца, однако если лишить юриспруденцию власти и независимости, мы очень скоро окажемся той самой фашисткой диктатурой, как нас любят называть в мире.

Мы называем себя либеральной демократией, и это с рядом оговорок так и есть. Общество достаточно комфортное для жизни, экономика достаточно устойчивая, уровень жизни вполне приемлимый.

Однако, если переломать политическую систему, всё это очень быстро развалится.
Демократия - это не вседозволенность и не открытая для нелегалов страна. Не прибежище для африканских бездельников. Загадили весь Тель Авив. Израиль не филиал нищей Африки.
Любое государство должно защищать свои границы и свой народ. Если не понимают слов, стрелять на поражение. Для того и оружие у солдат и полицейских.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Aleko » Пн дек 05, 2022 3:51 pm

VovaZ писал(а):
Пн дек 05, 2022 1:00 pm
Дело не в отдельных решениях. Багац не водка, чтобы его все любили. Мне тоже не нравится большинство решений Багаца, однако если лишить юриспруденцию власти и независимости, мы очень скоро окажемся той самой фашисткой диктатурой, как нас любят называть в мире.

Мы называем себя либеральной демократией, и это с рядом оговорок так и есть. Общество достаточно комфортное для жизни, экономика достаточно устойчивая, уровень жизни вполне приемлимый.

Однако, если переломать политическую систему, всё это очень быстро развалится.
:22: Мои мысли такие же!
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Arkan39 » Пн дек 05, 2022 4:13 pm

VovaZ писал(а):
Пн дек 05, 2022 1:00 pm
если лишить юриспруденцию власти и независимости, мы очень скоро окажемся той самой фашисткой диктатурой, как нас любят называть в мире.
Да,недаром Гитлер первым делом,как пришел (вполне демократически) к власти,уничтожил независимый суд , дальше все пошло легче.
Опасная затея у нас,играть с БАГАЦем.

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Dok » Пн дек 05, 2022 5:13 pm

Все это разговоры в пользу бедных, господа.
Как говорит тут на форуме доктор 5x1, 64 - это решение народа, который не хочет жить в демократическом государстве.
:29:
И сколько бы мы не приводили исторических примеров, ничего не произойдет, ибо народ сказал свое слово на выборах.

Что нам остается?
Только говорить, тем более, что нас никто не слушает.
О причине происходящего можно говорить долго, но одно я понимаю уже теперь, "плавильный котел" для Израиля не выход из положения. Само по себе ничего не происходит в этом мире, особенно, когда попираются ценности и мораль общества людьми с криминальным душком. И их у нас выбирают люди - это уже не симптом, это болезнь, с которой никто не борется.

Да, ЗОВ надо было менять давным давно, тогда бы мы не получили вот этих, которые хотят его сегодня изменить сообразно своим представлениям о галахическом государстве. Не надо было бы и голосовать за тех, кто поощрял в Израиле всех этих клерикалов и экстремистов, нельзя было дискриминировать слабые слои населения и развивать сектора в народе.
Многое чего не надо было делать, тогда бы не было сегодняшнего правительства в Израиле и люди бы жили иными ценностями, проповедуя иную мораль в обществе.

А, когда тебе презрительно говорят - "культур-мультур", или называют в школе детей-отличников фраерами, то конечно, в стране во множестве рождаются пожиратели фалафелей и фанатичные любители футбольного клуба Иерусалим, готовые все сметать на своем пути, ежели их команда проигрывает игру.

А еще вот это: если воры, так и что, ведь это же наши еврейские воры! Если насильники, так и что, ведь это же наши еврейские насильники! если убийцы, так и что, ведь это же наши, еврейские убийцы! Т.е. все они априори отличаются от таких же гойских воров, насильников и убийц! Поэтому им надо дать меньший срок заключения, а то и вообще отпустить, пожурив напоследок.

Ну и конечно вот это - уголовникам положено все то, что положено незапятнанным, честным людям!
Это все результат нашей морали, нашей политики, нашего идиотизма.

Так что 64 - правильная цифра! А скоро будет и 84! А потом и 100%. Но, правда и то, что в Израиле не останется светских евреев и "шварце менч" вернется на историческую землю еврейских предков.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Aleko » Пн дек 05, 2022 5:49 pm

Dok писал(а):
Пн дек 05, 2022 5:13 pm
. Но, правда и то, что в Израиле не останется светских евреев и "шварце менч" вернется на историческую землю еврейских предков.
И в какой стране надо искать политического убежища :?:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Dok » Пн дек 05, 2022 5:52 pm

Aleko писал(а):
Пн дек 05, 2022 5:49 pm
И в какой стране надо искать политического убежища :?:
В цивилизованной.

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 6:05 pm

Пускать олим в Израиль только после прохождения гиюра и не будет гоев и пятой колонны.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Религия и БАГАЦ

Сообщение Aleko » Пт дек 09, 2022 10:08 am

Пока Биби не напялил кипу, еще какая-то надежда теплится. Не так уж ему, вероятно, хочется возвращаться в средневековье и терять заморских союзников, находясь у власти. Да и стыдно в наше время возглавлять государство галахи, которое на фоне продвижения науки и технического прогресса будет выглядеть как символ поразительной отсталости. Кто на форуме с этим не согласен :?:
Но я думаю и про Багац. Если демократию сменит диктатура клерикалов, то... (все-таки воздержусь от нецензурщины). :sad:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Ответить