Гендерное разделение

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Гендерное разделение

Сообщение Aleko » Вт ноя 22, 2022 7:18 pm

Cucumber писал(а):
Вт ноя 22, 2022 5:48 pm
Есть реформистский иудаизм, который больше подходит к современному обществу. В США 80% евреев реформисты. :13:
Думаю, всякая религия подходит к современному обществу при одном условии - если она не финансируется карманом неверующих налогоплательщиков :!: Среди цивилизованных государств, как мне кажется, уже мало осталось таких, которые этого не понимают. В нашем государстве, однако, это поймут не в обозримом будущем. Если вообще поймут. :???: Парадокс в том, что нашу маленькую державу по праву не считают отсталой. :)
Последний раз редактировалось Aleko Ср ноя 23, 2022 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Гендерное разделение

Сообщение rianna » Вт ноя 22, 2022 7:22 pm

реформистский-это с тетками-раввинами...да ну нах...дядьки равы не очень,а тетьки равы это будет нечто.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Гендерное разделение

Сообщение 5x1 » Вт ноя 22, 2022 7:26 pm

Aleko писал(а):
Вт ноя 22, 2022 7:18 pm
Думаю, всякая религия подходит к современному обществу при одном условии - если она не финансируется карманом налогоплательщиков :!: Среди цивилизованных государств, как мне кажется, уже мало осталось таких, которые этого не понимают. В нашем государстве, однако, это поймут не в обозримом будущем. Если вообще поймут. :???: Парадокс в том, что нашу маленькую державу по праву не считают отсталой. :)
налог на церковь
Действует в странах: Германия, Австрия, Хорватия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Италия, и в некоторых кантонах Швейцарии. Размер церковного налога колеблется от 0,004 % (в Хорватии) до 2 % (в Финляндии) от налогооблагаемого дохода налогоплательщика.
(вики)

оттуда же
испания
С 1988 года граждане получили возможность отчислять 0,53% подоходного налога с физических лиц (IRPF) на церковные или социальные нужды. Двенадцать лет спустя жители Испании смогли выбирать обе эти опции сразу, а еще через шесть лет размер отчислений в пользу церкви был увеличен до 0,7% от суммы налога.
:6:

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Гендерное разделение

Сообщение rianna » Вт ноя 22, 2022 7:29 pm

а в мусульманских стран все жители платят закят-религиозный налог,это примерно 2 процента от доходов.
про христианские страны иксыч уже написал.
но алеко почему-то продолжает считать,что только в израиле религия не отделена от государства.
хотя таких стран много.
например,англия,греция,финляндия,дания,исландия,норвегия...конечно,это все дикие,отсталые страны...

kod

Re: Гендерное разделение

Сообщение kod » Вт ноя 22, 2022 8:57 pm

Там в этих странах,чёрная толпа мракобесов и паразитов,устраивают бунты,против правительства?
Есть страны в мире,которые находятся в постоянном окружении жестоких врагов,а паразиты,прикрываясь религией,НЕ идут защищать свою страну?
Да ещё и избивают тех из своей среды,КТО идёт домой в форме солдата?
Мгновенно такие бунты жестоко подавлялись бы.
Арестами,тюремным заключением,огромными штрафами.
Но в Израиле,эти мракобесные фанатики,начинают истошно вопить:
"Антишемиот! Нацим!"
Ещё глубже пытаются запустить свои наглые лапы в казну.
Присвоить,для своих бездельников и мракобесов ещё парочку ,НЕзаработвных ими миллиардов.
Все им должны...Наглая,тупая,фанатичная толпа,сидящая на шее у народа Израиля...
Последний раз редактировалось kod Ср ноя 23, 2022 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Гендерное разделение

Сообщение Cucumber » Ср ноя 23, 2022 5:01 am

Религия не должна порождать паразитов и быть источником наживы. Служителей религии должна содержать община, которая пользуется их услугами и община должна содержать религиозные храмы и другие помещения, связанные с религией. Община, но не государство. "Каков поп, таков и приход". Эта пословица применима ко всем религиям. Глава религиозной общины должен сеять разумное, доброе и вечное в душах и сердцах своих прихожан. И внедрять в сознание слово Божье и жизнь по заповедям. :12: :13:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Гендерное разделение

Сообщение Aleko » Ср ноя 23, 2022 11:26 am

rianna писал(а):
Вт ноя 22, 2022 7:29 pm
но алеко почему-то продолжает считать,что только в израиле религия не отделена от государства.
хотя таких стран много.
например,англия,греция,финляндия,дания,исландия,норвегия...конечно,это все дикие,отсталые страны...
Я, rianna, выделил приписываемые мне мнения, чтобы попросить у вас ссылку, доказывающую, что ваше утверждение правдиво.
А о церковных налогах я, к своему стыду, понятия не имел. Кто его платит, поголовно все налогоплательщики? Уверен, что атеисты его платить НЕ обязаны. И в этом случае он справедлив :!:
И за одно хотел бы узнать, кто в нашей святой стране финансирует религиозную жизнь своих граждан, исповедующих ислам и христианство.
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Гендерное разделение

Сообщение 5x1 » Ср ноя 23, 2022 11:35 am

Aleko писал(а):
Ср ноя 23, 2022 11:26 am
Я, rianna, выделил приписываемые мне мнения, чтобы попросить у вас ссылку, доказывающую, что ваше утверждение правдиво.
А о церковных налогах я, к своему стыду, понятия не имел. Кто его платит, поголовно все налогоплательщики? Уверен, что атеисты его платить НЕ обязаны. И в этом случае он справедлив :!:
И за одно хотел бы узнать, кто в нашей святой стране финансирует религиозную жизнь своих граждан, исповедующих ислам и христианство.
Сосуны БЛ получают пособие вне зависимости от вероисповедания.
Да вы и сами это знаете.
:6:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Гендерное разделение

Сообщение Aleko » Ср ноя 23, 2022 4:23 pm

5x1 писал(а):
Ср ноя 23, 2022 11:35 am
Сосуны БЛ получают пособие вне зависимости от вероисповедания.
Да вы и сами это знаете.
Не уверен, что знаю, поскольку не способен расшифровывать все без исключения, даже короткие аббревиатуры. :29:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Гендерное разделение

Сообщение Martoch » Ср ноя 23, 2022 5:48 pm

Aleko писал(а):
Ср ноя 23, 2022 11:26 am
Я, rianna, выделил приписываемые мне мнения, чтобы попросить у вас ссылку, доказывающую, что ваше утверждение правдиво.
А о церковных налогах я, к своему стыду, понятия не имел. Кто его платит, поголовно все налогоплательщики? Уверен, что атеисты его платить НЕ обязаны. И в этом случае он справедлив :!:
И за одно хотел бы узнать, кто в нашей святой стране финансирует религиозную жизнь своих граждан, исповедующих ислам и христианство.
И тут у меня появляется вопрос ? Все мы выходцы из бывшего ссср. Знали ли мы там о налогах? Как они отражались на наших зарплатах ? На что их расходовали? Что-то там я никогда не слышала разговоров о налогах ?

Ответить