Кнессет и чистота крови

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Cucumber
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 5:45 pm

Ортодоксам запрещено переливание крови светских евреев
Столичная ортодоксальная организация "Лев Малаха" опубликовала книгу, определяющую религиозные постулаты по вопросам, связанным с переливанием крови, пишет сегодня портал MYNET.

В книге ("Б-димайеха хаяй") утверждается, что кровь евреев, употребляющих некошерную пищу, а также неевреев не может рассматриваться в качестве сбалансированного исходного материала при проведении переливаний крови.

"Кровь лиц, не соблюдающих кошрут, отупляет пациента и приводит к проявлению отрицательных сторон его личности, - говорится в брошюре. – Употребление такой крови может быть разрешено лишь при проведении срочных операций, когда существует реальная угроза жизни и здоровью пациента".

В книге также утверждается, что ортодоксальные мужчины не могут соглашаться на гемотрансфузию женской крови и наоборот. По мнению раввина Пинхаса Шайнберга, переливание крови доноров возможно лишь лицам того же пола.

Кроме того при получении крови от доноров женщины и мужчины не могут находиться в одной палате. "С точки зрения Торы необходимо брать кровь в различных помещениях или в различное время", - сообщил раввин Шайнберг.

Cucumber
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 5:49 pm

Ещё раз для слабо понимающих текст. Человеческие расы — это большие группы людей, отличающиеся некоторыми второстепенными внешними признаками. Выделяют три большие расы: негроидную, европеоидную, монголоидную. Негроидная раса формировалась в условиях жаркого климата.

Хоть прими религию мумбы-юмбы, всё равно останешься в своей расе. :12:

Dok
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Dok » Пн дек 05, 2022 6:10 pm

Cucumber писал(а):
Пн дек 05, 2022 5:49 pm
Ещё раз для слабо понимающих текст. Человеческие расы — это большие группы людей, отличающиеся некоторыми второстепенными внешними признаками. Выделяют три большие расы: негроидную, европеоидную, монголоидную. Негроидная раса формировалась в условиях жаркого климата.

Хоть прими религию мумбы-юмбы, всё равно останешься в своей расе. :12:
Раса имеет разную смысловую нагрузку. Т.е. в антропологии есть разные квалификации.
Например, высшая и низшая раса. Имеется в виду уровень развития, культуры и т.д. Т.е. можно быть вполне белым дикарем и смуглым ученым.
:29:

Cucumber
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 8:02 pm

Dok писал(а):
Пн дек 05, 2022 6:10 pm
Раса имеет разную смысловую нагрузку. Т.е. в антропологии есть разные квалификации.
Например, высшая и низшая раса. Имеется в виду уровень развития, культуры и т.д. Т.е. можно быть вполне белым дикарем и смуглым ученым.
:29:
Это расисткие теории, но я их полностью разделяю и понимаю. :3: :13:
Человечество делится на тупых пролетариев и умных интеллигентов. :12:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение VovaZ » Вт дек 06, 2022 8:15 am

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии. (с)
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение mad bird » Вт дек 06, 2022 9:45 am

Cucumber писал(а):
Пн дек 05, 2022 5:45 pm
Ортодоксам запрещено переливание крови светских евреев
Столичная ортодоксальная организация "Лев Малаха" опубликовала книгу, определяющую религиозные постулаты по вопросам, связанным с переливанием крови, пишет сегодня портал MYNET.
А это уже маразм. "Пикуах нефеш" отменяет почти все запреты. Это уже секта, вводящая дополнительные запреты по своему разумению.
asthanos:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Aleko » Вт дек 06, 2022 1:13 pm

VovaZ писал(а):
Вт дек 06, 2022 8:15 am
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии. (с)
Ни один человек себя дураком не считает. А как узнать, кто он в действительности? Если он имеет национальность или является адептом какой-то религии, то дурак? :29: А кто в таком случае умный :29:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17189
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Контактная информация:

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение VovaZ » Вт дек 06, 2022 1:21 pm

По моему разумению, дурак не тот, кто знает свою веру или народ, а тот, кто ищет превосходство над другими, исходя из своей веры или народа.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 1:51 pm

Все относительно в этом мире.
В чем-то - дурак; в чем-то - гений.
Но то, что кровь чистая у здорового человека - несомненно! Берегите здоровье, это залог для долгой и счастливой жизни.
:)
Хуже тем, кому страсти не дают покоя - это характер и бороться с ним очень трудно.
Человек знает свои дурные привычки, наклонности, свои комплексы и недостатки. Так вот, я считаю умным того, кто зная все это, пытается себя изменить к лучшему. А дураком того, кто плывет по течению, смакуя свои амбициозные наклонности.

Ошибиться не грех, все ошибаются, включая гениев. Грех знать, что поступаешь плохо, подло, преступно, глупо, но в силу своего упрямства, или др. комплексов, не уметь переступить через себя. Т.е. через свое "я".
А еще я считаю глупцами тех, кто никогда ни в чем не сомневается.

:a:

kod

Re: Кнессет и чистота крови

Сообщение kod » Вт дек 06, 2022 2:43 pm

Те,кто запрещают переливание крови,между полами-умные?
Кто же тогда дураки?

Ответить