Сильный Израилев

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Ответить
gandy1011
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 11:38 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сильный Израилев

Сообщение gandy1011 » Чт июл 25, 2024 10:27 am

Пушкин сидит у себя дома и думает: "Я гений и ладно. Гоголь - тоже гений. Но ведь и Толстой гений. И Достоевский, Царствие ему Небесное, гений. Когда ж это кончится?!". Тут все и кончилось.
Эту яркую, многослойную как Кубик Рубека примитивистскую миниатюру, сконструированную Даниилом Хармсом без малого 100 лет назад, сегодня можно несомненно дополнить ещё одним именем - Беньямин Нетанияху. Всё-таки, он гений. Слова "все-таки" отражают реальность, в которой далеко неоднозначный, противоречивый образ Биби (а Биби сегодня это уже не человек, это - "образ") оказывается качественно несоизмеримо выше целостности нравственного уродства его оппонентов. Их главный, повторяемый как мантра, тезис - это что Биби печется не о благе государства, а о своём. Удивительный феномен демократии и свободного рынка заключается в том, что две самые разрушительные человеческие страсти - жажду власти и жажду наживы - они превращают в созидательную силу. В противовес этому коммунизм, или его нынешнее погоняло - левый либерализм, самые возвышенные и светлые движения человеческой души превращает в вонючую кровавую клоаку. Биби назвал это "феноменом полезных идиотов" . Я не так хорошо думаю о людях. Я не верю в глупость взрослых людей своими речевками, ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ, повторяющих главные требования врага. Я не верю в глупость людей, которые прикрываясь святой болью за наших похищенных, требуют убийственного для всех (и в первую очередь - для похищенных) немедленного заключения сделки. Но если это не глупость, это - подлость! Синоним - коммунизм.
P. S.
А тут ещё Бен Гвир формирует личную гвардию, явно готовясь к государственному перевороту: "Я - политическое руководство страны!". КАК СТРАШНО ЖИТЬ!
Зри в корень. Козьма Прутков.

Ответить