Жить с арабами. Другого не дано.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение 5x1 » Вс дек 04, 2022 5:44 pm

Но "ожидать подобного" сотрудникам Селкома вполне было по силам. История Израиля последних лет буквально переполнена случаями, которые вполне могли заставить задуматься коллег двух арабских шпионов. Регулярно выясняется, что вполне "обеспеченные и успешные" израильские арабы либо сами совершают теракты, либо помогают совершать их другим, либо знают о готовящихся убийствах, но молчат. И так далее.

Однако сотрудники Селком, видимо, считают все эти случаи — "непонятными, досадными исключениями", которые ни в коем случае не должны приводить к "неправомерным обобщениям" и "излишним опасениям", связанным с другими арабскими коллегами...

Позволим себе высказаться и по поводу так называемой "дружбы" еврейских сотрудников Селкома с ненавидящими их и их страну арабскими шпионами.

Можно предположить, что как раз благодаря этой "дружбе", или, как минимум, отсутствию любого контроля со стороны своих еврейских "друзей" арабские шпионы получили немало ценной информации.

Между тем, не только дружба (предполагающая высокую степень доверия и откровенности между сторонами, которыми, как понятно, здесь и не пахло!), но даже традиционное еврейское приветствие "Шалом!" ("Мир!") в данном случае — не уместны. Ибо ни о каком мире со смертельными врагами Израиля, "палестинцами" по обе стороны от "зеленой черты", сегодня речь не идет. И тот, кто провозглашает в общении с врагами "мир" — попросту лжет, обманывая, как минимум, себя.

До мира между евреями и арабскими гражданами Израиля и жителями ПА еще бесконечно далеко. Что и продемонстрировала очередная история неудавшейся (надеемся) диверсии арабской "пятой колонны".

Сколько должно еще потребоваться "тревожных звоночков" такого рода, чтобы прекраснодушные еврейские граждане Израиля проснулись и начали принимать меры обороны от врага, готовящегося действовать внутри Израиля, пока не стало слишком поздно?

Пока не наступил "День Икс"...
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение ирина18 » Вс дек 04, 2022 6:27 pm

https://cursorinfo.co.il/israel-news/de ... -v-havare/
если это правда, то очень "весело". хирургия, однако.

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение 5x1 » Вс дек 04, 2022 7:47 pm

ирина18 писал(а):
Вс дек 04, 2022 6:27 pm
https://cursorinfo.co.il/israel-news/de ... -v-havare/
если это правда, то очень "весело". хирургия, однако.
То,о чем я уже давно писал,в час икс нас будут резать и те,кто должен нас лечить.
:6:

ОРЕАХ
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение ОРЕАХ » Вс дек 04, 2022 7:57 pm

Депутат Кнессета, раввин и председатель «Оцма Иегудит» Амихай Элиягу отправил в медицинский центр «Эмек» в Афуле (севере Израиля) требование уволить стажера, который опубликовал пост в поддержку террориста.
Интересно , что это возмутило равина, а светские не при делах.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение ирина18 » Вс дек 04, 2022 8:55 pm

5x1 писал(а):
Вс дек 04, 2022 7:47 pm
То,о чем я уже давно писал,в час икс нас будут резать и те,кто должен нас лечить.
то то и оно что не в час икс, а намного раньше. особенно страшно так как эта дорогая арабская сестричка врач делает специализацию именно по хирургии и стало быть она уже практически каждый день в рамках специализации участвует в реальных операциях. со всеми вытекающими. а как известно во всех гос. больницах Израиля операции делают врач специалист и митмахим( стражеры), т.е врач специалист их учит и они оперируют под его " контролем" и " надзором". на ком то стажеры должны же учиться. а если вдруг врач специалист не "проконтролирует" должным образом, то результат может быть очень плачевным и кто знает какие мысли у сестрички, когда у нее на столе лежит еврей, а не араб.
безусловно не все братья в медицине такие, но раз такое есть то это бросает очень густую тень подозрительности на них всех.
мне много приходилось и приходится сталкиваться с братьями в медицинской сфере и я лично ну очень настороженно к ним отношусь. слишком много не сильно приятных вещей пришлось повидать. и если вопрос встает о хирургии в ближайшем окружении , однозначно оперировать только евреи и не в гос. больнице при всех рисках не гос. больницы и там средний мед. персонал в основном тоже евреи. лично мои подходы.

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение Cucumber » Вс дек 04, 2022 10:06 pm

5x1 писал(а):
Вс дек 04, 2022 7:47 pm
То, о чем я уже давно писал, в час икс нас будут резать и те, кто должен нас лечить.
"И примешь ты смерть от коня своего". А евреи Израиля от своих, выросших на израильскую зарплату, арабов. :28:

5x1
Сообщения: 29634
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение 5x1 » Пн дек 05, 2022 9:14 am

Приятно удивлен.
Я сейчас в малоне на мертвом море.
Весь обслуживающий персонал или из Филиппин и Непала или русскоязычные,никаких двоюродных.
Вообще.
:6:

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение Cucumber » Пн дек 05, 2022 1:27 pm

5x1 писал(а):
Пн дек 05, 2022 9:14 am
Приятно удивлен.
Я сейчас в малоне на мертвом море.
Весь обслуживающий персонал или из Филиппин и Непала или русскоязычные,никаких двоюродных.
Вообще.
Везде бы так. |~| :25:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4111 раз
Контактная информация:

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение VovaZ » Вт дек 06, 2022 11:26 am

https://www.ynet.co.il/news/article/bygpljops

Пожалуй самое тяжёлое наказание в истории Израиля за многожёнство получил житель Мисгав Шалом, Муса Азазм 36 лет и возможно первое наказание для бедуина вообще, по этой статье.

Год тюрьмы всего лишь за вторую жену, хотя сотни если не тысячи бедуинов в Израиле имеют по 2-3 жены, и живут себе.

По статистике деторождения, в 2012 году было около 900 женщин, вторых или третьих жён.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Dok
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 906 раз

Re: Жить с арабами. Другого не дано.

Сообщение Dok » Вт дек 06, 2022 11:33 am

VovaZ писал(а):
Вт дек 06, 2022 11:26 am
https://www.ynet.co.il/news/article/bygpljops

Пожалуй самое тяжёлое наказание в истории Израиля за многожёнство получил житель Мисгав Шалом, Муса Азазм 36 лет и возможно первое наказание для бедуина вообще, по этой статье.

Год тюрьмы всего лишь за вторую жену, хотя сотни если не тысячи бедуинов в Израиле имеют по 2-3 жены, и живут себе.

По статистике деторождения, в 2012 году было около 900 женщин, вторых или третьих жён.
Глупцы!
:29:
Государство должно премии выдавать бедуим за то, что те имеют по 3-4 жены. Это ж сколько надо терпеть от них всяких глупостев?
:oops:
Нет, я бы не смог так. Мне и одной много...

no:

Ответить