о положении в Ликуде

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение tab » Сб фев 05, 2022 4:55 pm

«И вот, когда он этих поистине первых по подлости людей поставил во главе правления, и они, проявляя высший произвол своей власти, вынесли на свет всю свою нравственную испорченность, мы удивлялись, как только человеческая природа могла дать место такой преступности. Когда же через некоторое время люди, их сменившие у власти, смогли намного обогнать их своей грабительской деятельностью, народ с негодованием спрашивал друг у друга, каким образом те, которые ранее казались негодяями, могли быть превзойдены настолько, что нежданно-негаданно стали казаться людьми прекрасными и добропорядочными. Затем явившиеся третьи по своей низости одерживали верх над вторыми. Когда же эти бедствия продолжались всё дальше и дальше, всем на своём опыте пришлось убедиться, что нет предела испорченности человеческой природы».(Ц)
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Naaron
Сообщения: 31181
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Naaron » Сб фев 05, 2022 5:57 pm

SlavaG писал(а):
Сб фев 05, 2022 4:43 pm
Только всё это фигня, думаете сын профессора физики , бизнесмен, нир баркат лучше, или румын кац, или великий юлик? Никакой разницы...
Интересно, если таки праймериз назначат, как там голоса распределятся...Интереснее даже, как это на общее положение во власти повлияет.

Хотя пока наврядли...Мандельблит ушёл ничего не добившись...Такое впечатление, что только с Биби всё это время занимался.

Спектакль будет продолжаться?

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение tab » Вс фев 06, 2022 5:21 am

"У мизрахим исторически не было противоречия между тем, чтобы быть евреями и арабами одновременно. Приход сионизма и создание государства Израиль вбили клин между мизрахим и их происхождением и заменили их еврейско-арабскую идентичность новой израильской идентичностью, основанной на европейских идеалах, а также ненавистью к арабскому миру. С момента своего прибытия в Израиль мизрахим были вынуждены отрицать свою еврейско-арабскую идентичность, которой они придерживались на протяжении веков в арабских странах и в Палестине. Неизбежным результатом стало непримиримое отрицание мизрахим собственного прошлого, которое постепенно переросло в ненависть к себе".

https://mnenia.zahav.ru/Articles/348678 ... 0%B5%D0%B8
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

5x1
Сообщения: 29421
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение 5x1 » Вс фев 06, 2022 5:36 am

tab писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:21 am
"У мизрахим исторически не было противоречия между тем, чтобы быть евреями и арабами одновременно. Приход сионизма и создание государства Израиль вбили клин между мизрахим и их происхождением и заменили их еврейско-арабскую идентичность новой израильской идентичностью, основанной на европейских идеалах, а также ненавистью к арабскому миру. С момента своего прибытия в Израиль мизрахим были вынуждены отрицать свою еврейско-арабскую идентичность, которой они придерживались на протяжении веков в арабских странах и в Палестине. Неизбежным результатом стало непримиримое отрицание мизрахим собственного прошлого, которое постепенно переросло в ненависть к себе".

https://mnenia.zahav.ru/Articles/348678 ... 0%B5%D0%B8
интересная статья,а что вы хотели сказать (своими словами) ?
:6:

Naaron
Сообщения: 31181
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Naaron » Вс фев 06, 2022 7:11 am

5x1 писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:36 am
интересная статья,а что вы хотели сказать (своими словами) ?
А как олимы из СССР себя идентифицировали? Вроде и евреи, и русские...Даже стали тут русим...Культура, язык, обычаи, ментальность...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: о положении в Ликуде

Сообщение VovaZ » Вс фев 06, 2022 7:58 am

1-е поколение никуда не изменилось, как из СССР, так и из Марокко. 2-е изменилось тотально, в обоих случаях.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение tab » Вс фев 06, 2022 4:18 pm

5x1 писал(а):
Вс фев 06, 2022 5:36 am
интересная статья,а что вы хотели сказать (своими словами) ?
Иксыч,все,что я ни скажу,будет:
или использовано супротив меня,типа какой я нетолетерантный и всех этих мотеков-капар типа евреев с их дерьмовой ментальностью не принимаю;
или типа, мол,без них бы тоже страны не было,они тоже люди,сидели в танках,копали землю и всетакое.

Ну,так я Вам отвечу на простом примере.
Вac,когда жили в СССР,сильно напрягали культур-мультур чукчей,армян,грузин,узбеков?
Причем кутур-мултур в широком смысле : и быт ихний,и этика,и взаимоотношения?

Так и здесь,меня лично ни магрибская культур-мултур,ни негрские пляски "антилопа у истоков замбези",ни ихний быт абсолютно не интересуют.
У меня и своей,и всемирной культурки хватает.
Мне как-то их арабско-еврейская идентичность пофик.По дарбуке.

Но,к сожалению,используя закон расширения газов, а именно - газ стремица занять весь объем,мотеки и капары лезут повсюду.
От политики до тарелки,от попрошайничества до поучения жизни всех и вся.

Иксыч,а Вам арабско-еврейская идентичность нравица? :lol:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

5x1
Сообщения: 29421
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение 5x1 » Вс фев 06, 2022 5:04 pm

tab писал(а):
Вс фев 06, 2022 4:18 pm
Иксыч,все,что я ни скажу,будет:
или использовано супротив меня,типа какой я нетолетерантный и всех этих мотеков-капар типа евреев с их дерьмовой ментальностью не принимаю;
или типа, мол,без них бы тоже страны не было,они тоже люди,сидели в танках,копали землю и всетакое.

Ну,так я Вам отвечу на простом примере.
Вac,когда жили в СССР,сильно напрягали культур-мультур чукчей,армян,грузин,узбеков?
Причем кутур-мултур в широком смысле : и быт ихний,и этика,и взаимоотношения?

Так и здесь,меня лично ни магрибская культур-мултур,ни негрские пляски "антилопа у истоков замбези",ни ихний быт абсолютно не интересуют.
У меня и своей,и всемирной культурки хватает.
Мне как-то их арабско-еврейская идентичность пофик.По дарбуке.

Но,к сожалению,используя закон расширения газов, а именно - газ стремица занять весь объем,мотеки и капары лезут повсюду.
От политики до тарелки,от попрошайничества до поучения жизни всех и вся.

Иксыч,а Вам арабско-еврейская идентичность нравица? :lol:
масштабы не те,что были ТАМ.
нам при взаимной идеосинкразии не выжить.
:6:

Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Филимон » Вт фев 08, 2022 11:43 am

https://detaly.co.il/uznav-chto-ego-obv ... nalistami/

"Узнав, что его обвинят в коррупции, этот «ликудник» решил свести счеты с журналистами"
Эта гнида опять договорится, и избежит наказания. Сидят только "русские!"

5x1
Сообщения: 29421
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение 5x1 » Вт фев 08, 2022 11:57 am

Филимон писал(а):
Вт фев 08, 2022 11:43 am
https://detaly.co.il/uznav-chto-ego-obv ... nalistami/

"Узнав, что его обвинят в коррупции, этот «ликудник» решил свести счеты с журналистами"
Эта гнида опять договорится, и избежит наказания. Сидят только "русские!"
А воруют не только они,обидно.
:6:

Ответить