о положении в Ликуде

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ДБД
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:42 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

о положении в Ликуде

Сообщение ДБД » Пт окт 11, 2019 7:07 am

http://www.newsru.co.il/israel/10oct2019/barkat_709.htm
Тут очень много внимания уделяется туфтовому либерову сходняку. Дни которого, по моему убеждению, сочтены. В то время как гораздо большего внимания заслуживает обсуждение положения в правящей партии. Единственной правящей партии, оставшейся в Израиле. Ведь все прочие нынешние списки - это однодневки. И в этой связи, поступившее сообщение, полагаю. надо рассмотреть со всей возможной серьёзностью. Претензии Нира Барката на лидерство в Ликуде, а - впоследствии - и в стране, на мой взгляд, достаточно весомы. Это вам не говнюк саар. Все даже формальные критерии для претензий на лидерство при нём.

dodlod
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение dodlod » Пт окт 11, 2019 8:49 am

А пока в Ликуде так:

Центр «Ликуда» принял декларацию лояльности Нетанияху в отсутствие самого Нетанияху и партийной верхушки
На заседание Центра, созванное для подтверждения лоальности партии своему лидеру, явились лишь две сотни из 3,800 активистов партии. Гидеон Саар, Исраэль Кац, Юлий Эдельштейн, Гилад Эрдан и другие члены партийной верхушки не пришли; в последний момент решил не приходить и сам Нетанияху.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Житель
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:51 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Житель » Пт окт 11, 2019 9:09 am

ДБД писал(а):
Пт окт 11, 2019 7:07 am
http://www.newsru.co.il/israel/10oct2019/barkat_709.htm
Тут очень много внимания уделяется туфтовому либерову сходняку. Дни которого, по моему убеждению, сочтены. В то время как гораздо большего внимания заслуживает обсуждение положения в правящей партии. Единственной правящей партии, оставшейся в Израиле. Ведь все прочие нынешние списки - это однодневки. И в этой связи, поступившее сообщение, полагаю. надо рассмотреть со всей возможной серьёзностью. Претензии Нира Барката на лидерство в Ликуде, а - впоследствии - и в стране, на мой взгляд, достаточно весомы. Это вам не говнюк саар. Все даже формальные критерии для претензий на лидерство при нём.
Трудно сказать. С одной стороны, богатый человек,успешный бизнесмен. С другой стороны, на посту мэра Иерусалима он не выглядел очень успешным. Я слышал пару раз его комментарии по международным и внутренним вопросам. Не произвело сильного впечатления. Разумеется. для Саара и Каца он серьезный претендент, но в качестве кандидата в премьеры ?
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

dodlod
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение dodlod » Пт окт 11, 2019 9:30 am

Эли Лапид

ЛИКУД. АГОНИЯ БЕССМЕННОГО, УЖАСНОГО И ВЕЛИКОГО?

Вчера в Ликуде должно было состояться очередное мероприятие лакейского характера на тему "Биби мелех Исраэль, ве-эйн од мильвадо"

Это должен был сделать Центр Ликуда. Однако... из 3800 его членов пришло только .... 200. С отчаяния они не пустили тележурналистов - однако участники снимали смартфонами и выложили ролики в сеть. Пустой зал.

Мало того - там не было ни одного министра, и даже сам Нетаниягу не стал позориться, придя на столь малолюдное сборище.

А мне вот что подумалось... были всякие деларации, "единодушно" подписанные и т.д. Но рассуждая логически, ни малейшей юридической силы они не имеют.

Таким образом, переход мандата на формирование правительства Ганцу (это требование закона. Биби набрал 55 подписей в свою пользу, Ганц 54, и мандат должен перейти к нему) может принести множество неприятных сюрпризов Биби. "Акела промахнулся". Второй раз подряд.
И по всем опросам, третьи выборы ничего не изменят - ну, мандат туда, мандат сюда...

Особенно учитывая хамский наезд Либермана на Ликуд. Я бы не назвал Мири Регев "скотиной". Просто шумная и глупая восточная женщина - место которой - фалафель на рынке продавать. Впрочем, и другим от него досталось.

А ведь он - не институтская истеричка и знает, что делает.
И русским языком заявил, что ожидает перехода мандата к Ганцу.

Имеет инфу, о которой мы не осведомлены? Тут могут быть варианты. Но... посмотрим. Биби еще немного хочет побарахтаться - пусть его. Ничего не даст, если он коренным образом не сменит парадигму.

Тем более, что ему по трем статьям грозит "нарушение общественного доверия - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ". Я не случайно выделил этот момент. Обвиненный в злоупотреблении, вообще не может занимать никакой государственный пост. Даже начальника почты, не говоря о ПМ.

И если "взятка" - не факт, что будет доказана, то злоупотребление служебным положением - налицо. Это очевидно даже не юристу
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение 5x1 » Пт окт 11, 2019 9:32 am

в принципе оставка нетаниягу вполне возможна ,если ему таки сошьют дела.
но кто в здравом уме и при наличии совести может радоваться этому или злорадствовать по поводу того,что самый лучший МП Израиля за всю его короткую историю заканчивает своё правление таким образом ?
:6:

dodlod
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение dodlod » Пт окт 11, 2019 9:44 am

5x1 писал(а):
Пт окт 11, 2019 9:32 am
в принципе оставка нетаниягу вполне возможна ,если ему таки сошьют дела.
но кто в здравом уме и при наличии совести может радоваться этому или злорадствовать по поводу того,что самый лучший МП Израиля за всю его короткую историю заканчивает своё правление таким образом ?
Пока не заканчивает.
Но если это произойдет, то кто ему доктор?
У Биби ведь во всем совершенном только кго заслуга всгда. А тут Кто?
Последний раз редактировалось dodlod Пт окт 11, 2019 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение 5x1 » Пт окт 11, 2019 9:46 am

:6:

ДБД
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:42 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение ДБД » Пт окт 11, 2019 9:58 am

Житель писал(а):
Пт окт 11, 2019 9:09 am
ДБД писал(а):
Пт окт 11, 2019 7:07 am
http://www.newsru.co.il/israel/10oct2019/barkat_709.htm
Тут очень много внимания уделяется туфтовому либерову сходняку. Дни которого, по моему убеждению, сочтены. В то время как гораздо большего внимания заслуживает обсуждение положения в правящей партии. Единственной правящей партии, оставшейся в Израиле. Ведь все прочие нынешние списки - это однодневки. И в этой связи, поступившее сообщение, полагаю. надо рассмотреть со всей возможной серьёзностью. Претензии Нира Барката на лидерство в Ликуде, а - впоследствии - и в стране, на мой взгляд, достаточно весомы. Это вам не говнюк саар. Все даже формальные критерии для претензий на лидерство при нём.
Трудно сказать. С одной стороны, богатый человек,успешный бизнесмен. С другой стороны, на посту мэра Иерусалима он не выглядел очень успешным. Я слышал пару раз его комментарии по международным и внутренним вопросам. Не произвело сильного впечатления. Разумеется. для Саара и Каца он серьезный претендент, но в качестве кандидата в премьеры ?
Вы знаете, я не являюсь апологетом Барката. Но отличиться чем-то особым на должности мэра Иерусалима, поверьте, довольно проблематично. Ведь это город совершенно особый. Коля Тедик, например, дольше всех занимал эту должность. Ну, и чем таким особым он запомнился? Обо всех прочих, занимавших эту должность, даже и говорить нет смысла. Саару он, на мой взгляд, вообще не конкурент. Тот просто говнюк перед ним. А премьеры готовыми не рождаются.

Житель
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:51 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: о положении в Ликуде

Сообщение Житель » Пт окт 11, 2019 10:13 am

Забыл также упомянуть, что Баркат не занимал должности министра, и оценить его в этом качестве невозможно. Словом, пока темная лошадка.
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца."

dodlod
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: о положении в Ликуде

Сообщение dodlod » Пт окт 11, 2019 10:16 am

Вообще-то покойник еще жив :o , или думаете, уже пора делить наследство... :roll: :?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить