Экономика должна быть...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение mad bird » Чт апр 04, 2024 4:13 pm

В том, что единственным законом, направленным на пополнение бюджета, который провёл НДИ, был закон о налогах (опять налоги) на сладкие напитки. Нет, ещё ХАЛАТ отменили, за что им честь и хвала.
Зато законопроектами, как потратить бюджет, НДИ просто-таки фонтанирует.
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 16186
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 900 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Cucumber » Чт апр 04, 2024 5:02 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 3:56 pm
Бредите?
Конкретно кто и где работает? Я охранят заводы и знаю, что говорю. Молодых евреев среди простых рабочих нет.

Сержант
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3261 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Сержант » Чт апр 04, 2024 5:04 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 4:13 pm
В том, что единственным законом, направленным на пополнение бюджета, который провёл НДИ, был закон о налогах (опять налоги) на сладкие напитки. Нет, ещё ХАЛАТ отменили, за что им честь и хвала.
Зато законопроектами, как потратить бюджет, НДИ просто-таки фонтанирует.
А еще Биби предали... :34:

А чем плох налог на сладкие напитки или одноразовую посуду,которые есть в любых нормальных странах :?: Пусть лучше буде еще больше диабетиков и природу засерают :?: Тем,что мешает досам :?:
А бюджет на то и бюджет,чтобы его тратить...
И уж лучше по законопроекту НДИ потратить там на солдат,пенсионеров,переживших Холокост или инвалидов,чем по законопроектам Ликуда и досовских партеек,вкупе с ШАСом в угоду досовским партиям на раздачу бабла дармоедам и и еще сотню ешив в которых не учат даже базовые предметы,а также пособий,чтобы их электоат лучше плодился...

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение mad bird » Чт апр 04, 2024 5:54 pm

Cucumber писал(а):
Чт апр 04, 2024 5:02 pm
Конкретно кто и где работает? Я охранят заводы и знаю, что говорю. Молодых евреев среди простых рабочих нет.
Вы писали?
Cucumber писал(а):
Чт апр 04, 2024 3:46 pm
На заводах и другой физической работе евреев в Израиле нет. Может ещё работают единицы из алии 90-х. Но им уже пора на пенсию. :12:
Где тут написано - молодых? Я работаю на заводе, 19 человек, 2 араба, остальные евреи. Младшему 30, старшему 76.
Молодые действительно почти не идут, но евреев 40+ пока хватает.
Не хватает как раз квалифицированных, а на "физическую работу" пока есть.
asthanos:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение mad bird » Чт апр 04, 2024 6:13 pm

Сержант писал(а):
Чт апр 04, 2024 5:04 pm
А еще Биби предали... :34:

А чем плох налог на сладкие напитки или одноразовую посуду,которые есть в любых нормальных странах :?: Пусть лучше буде еще больше диабетиков и природу засерают :?: Тем,что мешает досам :?:
А бюджет на то и бюджет,чтобы его тратить...
И уж лучше по законопроекту НДИ потратить там на солдат,пенсионеров,переживших Холокост или инвалидов,чем по законопроектам Ликуда и досовских партеек,вкупе с ШАСом в угоду досовским партиям на раздачу бабла дармоедам и и еще сотню ешив в которых не учат даже базовые предметы,а также пособий,чтобы их электоат лучше плодился...
Любой налог плох тем, что он налог. Хотите бороться с ожирением и диабетом? Тогда тратьте его именно на борьбу с этими болезнями. А не в бюджет "вообще".
Мне то и не нравится во всех современных израильских политиках, что они все - унылые перераспределители бюджета. Всё, что они умеют - драть, драть и драть налоги. А поскольку налоги с потребления очень непопулярны - дерут с производства.
В этом отношении между Либерманом и Дери нет никакой разницы: и тот и другой сдерут налоги с меня, Vovаza или SlavaG и раздадут кому-то-там. Нам-то какая разница - кому? Раздавайте поменьше, оставьте нам! :twisted:
asthanos:

Сержант
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3261 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Сержант » Чт апр 04, 2024 6:50 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 6:13 pm
Любой налог плох тем, что он налог. Хотите бороться с ожирением и диабетом? Тогда тратьте его именно на борьбу с этими болезнями. А не в бюджет "вообще".
Мне то и не нравится во всех современных израильских политиках, что они все - унылые перераспределители бюджета. Всё, что они умеют - драть, драть и драть налоги. А поскольку налоги с потребления очень непопулярны - дерут с производства.
В этом отношении между Либерманом и Дери нет никакой разницы: и тот и другой сдерут налоги с меня, Vovаza или SlavaG и раздадут кому-то-там. Нам-то какая разница - кому? Раздавайте поменьше, оставьте нам! :twisted:
Я даже,уж не обесудьте,с этой демагогией и спорить не буду...
Только скажу,то налог налогу рознь...Как и распределение от этих налогов...Но у вас все под одну гребенку...
Последний раз редактировалось Сержант Чт апр 04, 2024 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Naaron
Сообщения: 32388
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8689 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Naaron » Чт апр 04, 2024 8:10 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 11:15 am
Да-да, в желании дербанить бюджет НДИ ничем не отличается от арабских и ультрарелигиозных партий.
В самом деле, откуда деньги на пенсии военным, дважды увеличенный маанак авода для работающих неполный день, без проверки причин такой работы, к тому же таких работников немало среди досов, арабов..., на увеличение квартирных надбавками для живущих в центре страны....?

Naaron
Сообщения: 32388
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8689 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Naaron » Чт апр 04, 2024 8:17 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 6:13 pm
Любой налог плох тем, что он налог. Хотите бороться с ожирением и диабетом? Тогда тратьте его именно на борьбу с этими болезнями. А не в бюджет "вообще".
Ну так Эйн геди записали во вредные напитки, повысив цену на пару шекелей...
Натуральные органические соки, но всё равно содержащие сахар из фруктов и ягод, дороговаты. Покупаем внукам.
И халитот, натуральные, без кофеина и прочего, тоже недешёвые...
Почему такие конкретные скидки на покупку больших упаковок булочек? Заставляют просто их покупать и потреблять больше. Ожирение и диабет тоже из-за них.

Naaron
Сообщения: 32388
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8689 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение Naaron » Чт апр 04, 2024 8:24 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 04, 2024 5:54 pm
Вы писали?

Где тут написано - молодых? Я работаю на заводе, 19 человек, 2 араба, остальные евреи. Младшему 30, старшему 76.
Молодые действительно почти не идут, но евреев 40+ пока хватает.
Не хватает как раз квалифицированных, а на "физическую работу" пока есть.
В 2015 году обошёл несколько заводов в ПТ, когда искал работу. Русскоязычных молодых работяг видел немного, где-то от двадцати пяти лет и выше, но на евреев не похожи. Остальные намного старше, даже очень пожилые. Меня, кстати, в 57 на то время, готовы были брать на работу. Причём с ходу, давай переодевайся или так, и начинай работать...

SlavaG
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1680 раз

Re: Экономика должна быть...

Сообщение SlavaG » Пн апр 08, 2024 6:15 am

Несмотря на радостные доклады. На 30 процентов сократились вложения в хайтек, на 23 процента иностранные инвестиции. Наибольший урон в хайтеке севера.

Ответить