Космос

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение VovaZ » Чт ноя 09, 2023 6:09 am

Путин обратился к руководству ВПК Китая с просьбой поставить России военные спутники.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan39
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Космос

Сообщение Arkan39 » Чт ноя 16, 2023 9:31 am

SpaceX в пятницу 17.11.23 готовит повторный тестовый запуск лунной ракеты Starship
- Повторный испытательный запуск в орбитальный полет сверхтяжелой ракеты Starship, создаваемой для пилотируемых миссий на Луну и Марс, планируется предпринять 17 ноября, сообщает компания-разработчик SpaceX.
Запуск предполагается осуществить со стартовой площадки компании SpaceX в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. Полет в непилотируемом режиме продлится полтора часа. Ракета выполнит один виток вокруг Земли. Затем корабль Ship 24 совершит управляемое приводнение в Тихом океане, вблизи Гавайских островов. Первая ступень должна будет упасть в Мексиканский залив.
Многоразовая ракетная система состоит из космического корабля Ship 24 и носителя Super Heavy. Ее высота достигает 120 метров. Она выше любой другой ракеты, когда-либо созданной в мире. Носитель Super Heavy в два раза мощнее, чем создаваемая NASA для пилотируемых полетов на Луну тяжелая ракета Space Launch System (SLS).
Первый тестовый полет ракеты, предпринятый в апреле закончился неудачей. Сверхтяжелая ракета Starship разрушилась при отделении первой ступени. По данным видеосъемки, ракета через несколько минут после старта начала неконтролируемое вращение.
Успех -50 проц.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение VovaZ » Ср янв 10, 2024 7:37 am

Как говорит таб, "карочи", пиндосы тоже на Луну не сели. Причём гораздо позорнее, чем русские. Модуль не упал, у него элементарно протёк бак по дороге.
Модуль Peregrine компании United Launch Alliance (ULA, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin) не сможет выполнить свою миссию и совершить мягкую посадку на Луне из-за неполадок с двигателем.
Это без распилов и бухла, извините не РоскосмоЗГ, а совместная миссия Boeing и Lockheed Martin. А результат... аналогичный.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan39
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Космос

Сообщение Arkan39 » Чт янв 11, 2024 9:17 am

VovaZ писал(а):
Ср янв 10, 2024 7:37 am
Как говорит таб, "карочи", пиндосы тоже на Луну не сели. Причём гораздо позорнее, чем русские. Модуль не упал, у него элементарно протёк бак по дороге.
Это без распилов и бухла, извините не РоскосмоЗГ, а совместная миссия А результат... аналогичный.
С ТАБ-ом согласен, а с Вами-нет.
1. Карочи,не надо ссылаться на российское издание,там скопировали вранье.Читайте оригинальные издания,правда,там для радости будет у вас меньше
2.Ракета Vulcan,которая вывела лунный модуль к Луне- действительно изделие United Launch Alliance (ULA, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin)- в первом же запуске,впервые на американских движках (вместо российских РД-180) отработало блестяще,штатно.
3. А вот лунный модуль Peregrine разработан (впервые в мире!!!) ЧАСТНОЙ компанией Astrobotic со сравнительно небольшим бюджетом 108 млн дол.Производитель модуля Peregrine — компания Astrobotic ранее заявила, что в двигательной системе аппарата случился сбой, что помешало вывести аппарат на расчетную точку и правильно ориентировать его солнечные батареи.Компания ,безусловно устранит причину сбоя и обещает следующий запуск уже в этом году.
4.Надо сказать,что в США уже готовится другая ЧАСТНАЯ компания к запуску своего лунного модуля.НАСА планирует высадку человека на Луну к концу нынешнего десятилетия
5. К Космосу надо,карочи,относиться серьезно-там не пиндосы вовлечены, а достойные люди-"Через тернии к звездам"
Возможностью узнать новое и двигаться вперед назвал сбой при выводе лунного модуля Peregrine на расчетную траекторию заместитель руководителя Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) Джоэль Кернс
«Каждый успех или неудача — возможность узнать новое и двигаться вперед. Мы используем этот урок для продвижения наших достижений в науке, исследованиях и коммерческом освоении Луны», — прокомментировал нештатную ситуацию с американским лунным аппаратом Кернс.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение VovaZ » Пн мар 04, 2024 8:15 am

Илан Маск обслуживает и Роскосмос, в том числе.

Space X отправился на МКС в 8-й раз. На борту трое членов экипажа, четверо астронавтов НАСА и один космонавт Роскосмос. Программа на МКС расчитана на полгода.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

кролень
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Космос

Сообщение кролень » Пн мар 04, 2024 10:00 am

VovaZ писал(а):
Пн мар 04, 2024 8:15 am
Илан Маск обслуживает и Роскосмос, в том числе.

Space X отправился на МКС в 8-й раз. На борту трое членов экипажа, четверо астронавтов НАСА и один космонавт Роскосмос. Программа на МКС расчитана на полгода.
Кино для широкой общественности.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение VovaZ » Ср май 01, 2024 3:07 pm

Компания SpaceX Илана Маска продаёт места в запусках на орбиту, на МКС, на Луну и на Марс.
https://www.spacex.com/humanspaceflight/

Желающим оплатить место есть кнопка внизу страницы.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 459 раз

Re: Космос

Сообщение Фил » Чт май 02, 2024 10:07 pm

Старлайнер на старте
https://www.kasparov.ru/material.php?id=6633C87F51284

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение VovaZ » Вт май 07, 2024 8:03 am

Изображение

Изображение

Изображение

Конкуренция между SpaceX и Boeing-Lockheed Martin набирает обороты.

Боинговская капсула CST-100 Starliner отправляется в первый пилотируемый полёт.

В отличии от Маска, однако, в Боинге не стали играться с многоразовыми носителями, а присобачили свой космолёт к обычной для NASA ракете Atlas V 422.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

dodlod
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Космос

Сообщение dodlod » Вт май 07, 2024 9:06 am

Запуск первого пилотируемого корабля CST-100 Starliner корпорации Boeing к Международной космической станции отложен. Об этом стало известно в ходе прямой трансляции, которую вело NASA. Решение приняли из-за проблем, возникших с кислородным клапаном ракеты-носителя Atlas V компании United Launch Alliance.5 часов назад

Запуск отменили менее чем за два часа до старта обратного отсчёта. Отсрочка связана с неполадками в работе клапана второй ступени ракеты. Пока неясно, сколько времени займёт решение этой проблемы. Следующие доступные окна запуска — вечер 7, 9 и 10 мая.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить