Дьявол в деталях.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
tab
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2932 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение tab » Пт май 29, 2026 8:16 pm

«Их профессура готова к бою, а наша только и может, что бабочек ловить!»(Ц)

А пророка самуила чаще всего спрашивали ,не еврей ли он.

Коммунистов много,хороших и разных.Но в Вас говорит личная обида.Или парторг обидел,премии лишили,или Вас из Вашего местного партбюро выкинули.

Ну,Вы тут и изгаляетесь,немцы,конгресс какой-то и всетакое.

Савецкие коммуняки много чего сделали,как хорошего,так и плохого.Особенно для евреев.
Как и для Израиля,так и для савецкого еврейства.
Но у Вас зрение монохромное.

Пожалуй,начинайте с рассказов Носова,,"Буратино" это сложно для восприятия.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2932 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение tab » Пт май 29, 2026 8:28 pm

ИМХО писал(а):
Пт май 29, 2026 8:07 pm
Таб антисионист и антижаботинец. А также антимизрахист и антихаредимец. Карочи , за все хорошее против всего плохого. За бабло против зла.
Не надо передергивать. И бабушку лохматить.

Я скорее за традиционные ценности. В том числе и еврейские. Еврейские, а не израильские. Вот в этом и проблема.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

ИМХО
Сообщения: 8793
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение ИМХО » Пт май 29, 2026 8:43 pm

tab писал(а):
Пт май 29, 2026 8:28 pm
Не надо передергивать. И бабушку лохматить.

Я скорее за традиционные ценности. В том числе и еврейские. Еврейские, а не израильские. Вот в этом и проблема.
Все сабаба. Но живёте то все равно в Израиле. А жить в Израиле и ненавидеть все израильское чревато нервным расстройством.

gandy1011
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 11:38 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение gandy1011 » Пт май 29, 2026 8:45 pm

tab писал(а):
Пт май 29, 2026 8:16 pm
«Их профессура готова к бою, а наша только и может, что бабочек ловить!»(Ц)

А пророка самуила чаще всего спрашивали ,не еврей ли он.

Коммунистов много,хороших и разных.Но в Вас говорит личная обида.Или парторг обидел,премии лишили,или Вас из Вашего местного партбюро выкинули.

Ну,Вы тут и изгаляетесь,немцы,конгресс какой-то и всетакое.

Савецкие коммуняки много чего сделали,как хорошего,так и плохого.Особенно для евреев.
Как и для Израиля,так и для савецкого еврейства.
Но у Вас зрение монохромное.

Пожалуй,начинайте с рассказов Носова,,"Буратино" это сложно для восприятия.
Поначалу я собирался быть вежливым: какая профессура, какие немцы, какой конгресс?! А потом вдруг осенило - это же отрывок, моделирующий образец поведения чекиста из самиздатовского пособия "Как вести себя на допросах в КГБ". Ваше демонстративное невежество становится бессодержательно агрессивным. Такой уровень диалога мне не интересен.
Зри в корень. Козьма Прутков.

tab
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2932 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение tab » Пт май 29, 2026 8:55 pm

Откуда взята цитата "конгресс,немцы какие-то".

ИИ

Эта цитата принадлежит Полиграфу Полиграфовичу Шарикову из повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».Полный фрагмент его знаменитого рассуждения:«Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…»

Я про это и говорю.
Будьте проще.
А то сразу диссиденты хреновы,гебня всех удушающая,стомильоновпицот загнобленных и малшики кровавые в глазах.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

tab
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1562 раза
Поблагодарили: 2932 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение tab » Пт май 29, 2026 8:57 pm

Откуда взята цитата Их профессура готова к бою, а наша только и может, что бабочек ловить!

Цитата взята из советско-польской гангстерской комедии 1989 года «Дежа вю» (режиссер Юлиуш Махульский).В оригинале фраза звучит немного иначе:«Их профессура готова к бою, а наша только и умеет смотреть в микроскопы!»Эту реплику произносит персонаж Владимир Головин (сыгравший роль профессора-энтомолога), когда возмущается «бездействием» советских ученых.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне придется заплакать». Бомарше

weasel
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 623 раза

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение weasel » Сб май 30, 2026 12:13 pm

gandy1011 писал(а):
Пт май 29, 2026 7:19 pm
Не отменяют, но обозначают принципиальную разницу между Биби и коммунистами.
Чего-то русский штаб ликуда совсем зарапортовался...

Фил
Сообщения: 17269
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение Фил » Сб май 30, 2026 1:12 pm

Вспомним, что настоящий Ганди входил в один блок с НДИ, не с Ликудом...

Naaron
Сообщения: 48117
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12441 раз
Поблагодарили: 2414 раз

Re: Дьявол в деталях.

Сообщение Naaron » Сб май 30, 2026 2:13 pm

Фил писал(а):
Сб май 30, 2026 1:12 pm
Вспомним, что настоящий Ганди входил в один блок с НДИ, не с Ликудом...
7 мандатов на блок...

Ответить