Страница 2 из 5

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 8:14 am
VovaZ
Фил писал(а):
Чт май 28, 2026 8:07 am
Биби продвигает Гофмана, рассчитывая, что вечно будет премьером, или как? Просто хочет показать, кто здесь главный, и как часто это бывает, ошибается! Время Биби ушло, это не все понимают.
Не факт, что "время Биби ушло", совсем не факт. Есть не менее 3-х вариантов событий, которые оставят его у власти, и лишь один вариант его его успешного смещения.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 8:25 am
Фил
Три варианта, как у Насреддина? Или шах, или ишак, или еще кто...

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 8:31 am
VovaZ
Фил писал(а):
Чт май 28, 2026 8:25 am
Три варианта, как у Насреддина? Или шах, или ишак, или еще кто...
Нет, всё попроще.

Наиболее вероятный вариант - в виде главы переходного правительства. Далее - он может попросту выиграть выборы. И наименее вероятный вариант - попытается отменить выборы.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 8:39 am
Фил
Не успеет победоносно закончить ни одну из войн, так что вряд ли...

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 9:05 am
VovaZ
Фил писал(а):
Чт май 28, 2026 8:39 am
Не успеет победоносно закончить ни одну из войн, так что вряд ли...
Этого ему не надо. Он поставил на эскалацию войны, а не на победу.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 9:16 am
Фил
Хизбаллу он побоится тронуть, значит остается Хамас? И что?

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 9:55 am
gandy1011
tab писал(а):
Ср май 27, 2026 11:20 pm
А еще интереснее,что все эти ликудовские чахчахи типа по русскому гондольеро жаботинскому живут.

Вот как себе представлю,что дудик амсалем или мири регев читали жаботинскгого,а не ребе юсупа,аж душа радуеца.

Так шо спор, кто гондонистее, он бесполезен.
И цитаты надо таскать из Буратино.
А не из бродского,троцкого и чая высоцкого.
Не надо из себя интеллектуала корчить.

«Сахар - Бродского, чай - Высоцкого, а Россия - Троцкого» (C)
Какая-то у Вас, прям, буратиновая обсессия. Вы мне напомнили старый анекдот. Из записок провинциала в Москве:
- Был в опере. Ничего – почти как на стадионе. Куда бы ещё сходить?
- Сходи на балет. Тоже ничего – почти как на пляже.
Что же до Гофмана, то истеричная обструкция левых вполне в русле их логики – это ведь не «Сергей Абудбуль» и даже не «Владимир Амсалем» – там хоть посмеятся можно было бы над убогостью этих «русских». А Роман Гофман – это не демократично. Почти как Зэев Жаботинский.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 11:19 am
tab
Варяги это хорошо.Именно они слепили рашу.

Но делать из более-менее толкового енерала плохого джеймс бонда не самая удачная идея.

А при чем тут левые,я вапче не понял.Сегодня в Израиле настоящих левых нет.А самой левой партией в правящей коалции являеца ликуд.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 12:59 pm
gandy1011
tab писал(а):
Чт май 28, 2026 11:19 am
Варяги это хорошо.Именно они слепили рашу.

Но делать из более-менее толкового енерала плохого джеймс бонда не самая удачная идея.

А при чем тут левые,я вапче не понял.Сегодня в Израиле настоящих левых нет.А самой левой партией в правящей коалции являеца ликуд.
Любопытная реплика. Даже симптоматичная. Особенно умиляет по-детски непосредственное: «А при чём тут левые». Не ликуд противостоит назначению Гофмана, но дело не в этом. Симптоматичность реплики в том, что она отражает уже не универсальную тенденцию, а чисто Израильский патент, когда отъявленные коммунисты, такие как Беннет и Либерман вдруг называют себя «правыми». Это напомнило ещё один советский анекдот:
- Вы отклонялись от генеральной линии партии?!
- Нет! Я колебался вместе с генеральной линией!
Т. е. идеологически левые себя дискредитировали полностью. Теперь расчёт на массовую олигофрению электората. Тоже, прямо скажем, не от большого ума.

Re: Дьявол в деталях.

Добавлено: Чт май 28, 2026 1:04 pm
VovaZ
gandy1011 писал(а):
Чт май 28, 2026 12:59 pm

Т. е. идеологически левые себя дискредитировали полностью. Теперь расчёт на массовую олигофрению электората. Тоже, прямо скажем, не от большого ума.
Не вполне. Электорат Мерец никуда не делся. Яир Голан с его демократами. Спрос на левые идеи всегда будет, иначе это было бы не нормальным.