Евреи в Израиле и в мире

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение 5x1 » Сб сен 03, 2022 10:31 pm

Люблю,когда вас несёт,Беркли.
Яшка,конечно,перемудрил,вам бы в США цены не было....
:6:

Cucumber
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 880 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Cucumber » Сб сен 03, 2022 10:33 pm

mad bird писал(а):
Сб сен 03, 2022 9:54 pm
Не, я реально тупой.
Даже мысли о таких подработках не было.
Всё учился, да книги, у-шу и нунчаки...
Дурак, что поделать. :cry:
Вам повезло родиться в обеспеченной семье с большой зарплатой у родителей. Я рос без отца и мать сельская учительница. С 16 лет работал на авторемзаводе подсобным рабочим, возил на железной тележке запчасти от одного станка к другому. За 46 рублей в месяц. После армии поступил в мединститут и на первом курсе в самом начале начал подрабатывать грузчиком на хладокомбинате и воровал вместе со всеми профессиональными грузчиками нашей бригады мясо и другие поступавшие в морозильных секциях вагонов продукты. Вот работа грузчиком тоже источник левых доходов. Мясо продавали по 1 рубль\ кг, а свиную мякоть по 1р.-60коп\ кг. В нашей бригаде из 8 человек было 3 явных еврея и два подозрительных по пятой графе. Это для антисемитов, чтобы не говорили, что евреи не работали на тяжёлых работах в СССР. Летом я был командиром стройотряда и тоже поил водкой прораба, чтобы он больше закрывал наряды с проделанной работой. И часть стройотряда занималась халтурой у местных жителей, а деньги делили на всех бойцов. Осенью продолжил работу грузчиком. Воровали мясо с молодым еврейским парнем Сашей Рубинчиком. Не могу его найти в соцсетях. А летом попал в самое райское место по возможностям, в проводники пассажирских вагонов на поезде Симферополь - Москва. Туда и обратно пятьсот в среднем рублей и много симпатичных проводниц и пассажирок. Я чуть институт не бросил, так понравилась эта работа. И показал мне тонкости этой работы мой друг-еврей Боря Белоцерковский. Сейчас давно живёт в США и мы на связи и виделись один раз в Америке.
Последний раз редактировалось Cucumber Сб сен 03, 2022 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 564 раза

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение mad bird » Сб сен 03, 2022 10:34 pm

kod писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:10 pm
Ну я ведь тоже учился.
И закончил институт.
И стал инженером.По автоматизации технодогических процессов.
И тоже,как вы,книги,книги
Почему вы считаете себя дураком?
Так как вы-жило большинство в совке.
Это не стыдно
Это стадно? Да...
А вот обвинять людей,которые у этих гнойных комуняк,выцарапывали из глотки,то,что эти комуняки НЕ хотели отдавать-вот это недостойно.
Называть предприимчивых людей ворами и расхитителями са-циа-алистичечкой собственности-непорядочно и по совковому.
Другое место - это важно. Другое время - 15, а то и 20 лет позднее. Другая среда - вообще другая, непересекающиеся миры. Кстати, то, что многие покупали на рынке, часто можно было купить и по госцене в магазине. Не всем, понятно.
Ну и хорошо, по тем меркам, зарабатывающие родители, что тоже снимало много вопросов.
Вот и вырос дурак - когда люди вовсю крутились по кооперативам, видеосалонам и частным туалетам, я рисовал на диплом истребитель (кому он был нужен, кроме меня?) да разучивал "24 движения тай чи"...
Хотя , если посмотреть с позиции сегодняшнего дня, может и не зря...
asthanos:

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение LeoNYC » Сб сен 03, 2022 10:35 pm

5x1 писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:31 pm
Люблю,когда вас несёт,Беркли.
Яшка,конечно,перемудрил,вам бы в США цены не было....
ему и в Израиле цены нет. А от вас сейчас больше пользы в Германии, Чехии, Австрии, итд. Вы там всё время, как видно

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 564 раза

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение mad bird » Сб сен 03, 2022 10:41 pm

LeoNYC писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:35 pm
ему и в Израиле цены нет. А от вас сейчас больше пользы в Германии, Чехии, Австрии, итд. Вы там всё время, как видно
;-D Это ж любимый спорт израильских пенсионеров (и не только) - заграничные турпоездки. :6:
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 880 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Cucumber » Сб сен 03, 2022 10:47 pm

mad bird писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:34 pm
Другое место - это важно. Другое время - 15, а то и 20 лет позднее. Другая среда - вообще другая, непересекающиеся миры. Кстати, то, что многие покупали на рынке, часто можно было купить и по госцене в магазине. Не всем, понятно.
Ну и хорошо, по тем меркам, зарабатывающие родители, что тоже снимало много вопросов.
Вот и вырос дурак - когда люди вовсю крутились по кооперативам, видеосалонам и частным туалетам, я рисовал на диплом истребитель (кому он был нужен, кроме меня?) да разучивал "24 движения тай чи"...
Хотя , если посмотреть с позиции сегодняшнего дня, может и не зря...
Этих крутящихся многих отстреливали бандиты, которые и сами гибли на разборках. Я через пять лет, в 1997-м году, приехал в Симферополь и не нашёл ни знакомых бандитов, ни знакомых бизнесменов. Чужой город и чужие люди. А бандитов нет вообще. Мы правильно уехали в 92-м в Израиль. |~| :25:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 564 раза

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение mad bird » Сб сен 03, 2022 10:54 pm

Cucumber писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:47 pm
Этих крутящихся многих отстреливали бандиты, которые и сами гибли на разборках. Я через пять лет, в 1997-м году, приехал в Симферополь и не нашёл ни знакомых бандитов, ни знакомых бизнесменов. Чужой город и чужие люди. А бандитов нет вообще. Мы правильно уехали в 92-м в Израиль. |~| :25:
Ну вот про это я и говорю - избежал лишней суеты.
Хотя это Вы уехали в 92-ом, я в январе оного только диплом защищал. Боялся, что диплом и значок инженера будут с двуглавым орлом ;-D ... они ещё год потом не сподобились.
Про Израиль впервые задумался где-то весной 94-го. Промышленность рушилась, работы не стало.
asthanos:

5x1
Сообщения: 29731
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 3171 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение 5x1 » Сб сен 03, 2022 10:55 pm

Cucumber писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:47 pm
Этих крутящихся многих отстреливали бандиты, которые и сами гибли на разборках. Я через пять лет, в 1997-м году, приехал в Симферополь и не нашёл ни знакомых бандитов, ни знакомых бизнесменов. Чужой город и чужие люди. А бандитов нет вообще. Мы правильно уехали в 92-м в Израиль. |~| :25:
просто кукумбер уехал и они передохли от сифилиса и гонорреи.
:6:

kod

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение kod » Сб сен 03, 2022 10:59 pm

5x1 писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:31 pm
Люблю,когда вас несёт,Беркли.
Яшка,конечно,перемудрил,вам бы в США цены не было....
Мне и тут цены НЕ было.
Я уже на пенсии,более двух лет.
До сих пор,звонят мне,через день..
То спросят ,это спросят
Яшка,дружбан ваш,ЗНАЛ,что он делает,для Израиля.
Таких как я,придержал
А тот кто понял,кто я-конечно использовал меня,по назначению.
Его уже давно нет в живых
Да и манкалей я переработал,за 25 лет,пятерых.
Последний,сейчас
Йошев рош директорион
Один из самых высокооплачиваемых нанятых менеджеров ба арэц
Всё таки капитализм.Конкуренция.Не всегда здоровая,но есть.
А ещё мог и в ХХ попасть,по блату,в начале 90-х
Но тот,кто меня должен был пристроить-в ящик сыграл.
И к лучшему.
Потому,что я был устроен лучше,чем был бы устроен в ХХ
Работал правда очень много.
Но я-всю жизнь много работал.
Азарт..Адреналин
Вернее,я себе сам все это устроил,развил...
Интуитивно прочуствовал,что служба эта,будет крайне НЕОБХОДИМА.
И попал.В яблочко...

Shemtov
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:58 am
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Shemtov » Сб сен 03, 2022 11:24 pm

kod писал(а):
Сб сен 03, 2022 10:04 pm
...А я рассказываю тут,про тот период моей жизни,когда мне было 20 лет...
И что? Золотая ложечка к 20-ти годкам иссякла?

Ответить