Евреи в Израиле и в мире

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
dodlod
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение dodlod » Вс сен 17, 2023 8:33 am

Сообщение 5x1 » 17 сен 2023, 08:19

Умань очень заинтересована в хасидах

https://ubr.ua/leisure/travel/uman-zara ... ov-4005943

https://ukraina.ru/20210907/1032199656.html

Автор, как обычно, совравши .
Ссылки 21 года.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

5x1
Сообщения: 30782
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение 5x1 » Вс сен 17, 2023 8:36 am

Сержант писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:32 am
То есть проблема в хохлах... :lol: если бы не они,то эти псевдоверующие перестали бы сразу срать и рыгать на улицах,ходить к блудницам,перестали бы бухать и курить травку и вообще бы стали бы соблюдать заповеди и притворяться верующими иудеями...Оказывается все просто...
в принципе,таки да.
если гости у вас в доме будут так себя вести и вы будете терпеть,а не дать по шее и выгнать,то вы виноваты сами.
:6:

Сержант
Сообщения: 16177
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3301 раз
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Сержант » Вс сен 17, 2023 8:48 am

5x1 писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:36 am
в принципе,таки да.
если гости у вас в доме будут так себя вести и вы будете терпеть,а не дать по шее и выгнать,то вы виноваты сами.
То есть опять же...если бы не хохлы,которые их совращают,то эти псевдоверующие стали бы настоящими верующими...
Вот оно что...
Ну,а то,что они себя и дома также ведут тоже хохлы виноваты :?:

Dok
Сообщения: 6627
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Dok » Вс сен 17, 2023 8:51 am

https://detaly.co.il/s-priezdom-hasidov ... yu-svalku/
Картина маслом.
Мне в принципе насрать и на Умань, родину моих предков, и на хасидов Израиля, но очень любопытно смотреть тут на форуме, как некоторые заступаются за уродов, пытаясь оправдать дикость и безнравственность происходящего в этом городе.
Потом, когда антисемиты Украины будут рисовать страшные еврейские рожи и высмеивать "божий народ", не надо удивляться и возмущаться этому, ибо повод им дают и сами дикари-хасиды, и правительство Израиля, и правительство Украины, которое позволяет этим дикарям посещать и осквернять этот город.

fire:

Сержант
Сообщения: 16177
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3301 раз
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Сержант » Вс сен 17, 2023 8:55 am

Dok писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:51 am
https://detaly.co.il/s-priezdom-hasidov ... yu-svalku/
Картина маслом.
Мне в принципе насрать и на Умань, родину моих предков, и на хасидов Израиля, но очень любопытно смотреть тут на форуме, как некоторые заступаются за уродов, пытаясь оправдать дикость и безнравственность происходящего в этом городе.
Потом, когда антисемиты Украины будут рисовать страшные еврейские рожи и высмеивать "божий народ", не надо удивляться и возмущаться этому, ибо повод им дают и сами дикари-хасиды, и правительство Израиля, и правительство Украины, которое позволяет этим дикарям посещать и осквернять этот город.

fire:
Нынешнее правительство нуждается в их голосах и мандатах,а украинское в бабле...

5x1
Сообщения: 30782
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение 5x1 » Вс сен 17, 2023 9:03 am

В Умани хасиды не только из Израиля,но и из США и из других стран.

Хасиды- это секта,имеющая мало общего с ортодоксальным иудаизмом.

И да,если женщину постоянно насилуют,то,возможно,в этом вина не только насильника.

Теперь о том,что хохлы о евреях думают.
Безо всякой связи с хасидами они думают одно и тоже со времён Богдана Хмельницкого.
:6:

Сержант
Сообщения: 16177
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3301 раз
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Сержант » Вс сен 17, 2023 9:16 am

5x1 писал(а):
Вс сен 17, 2023 9:03 am
В Умани хасиды не только из Израиля,но и из США и из других стран.

Хасиды- это секта,имеющая мало общего с ортодоксальным иудаизмом.
И поэтому наши досы-министры,включая даже Дери,так рвали анус себе и Биби ради того,чтобы их туда впустили...
Биби ради этого наплевал на самоуважение,хотя ему не впервой,и полизал Зеленскому...

Амос Гольдин
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 167 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Амос Гольдин » Вс сен 17, 2023 3:16 pm

Главное - не иддти в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амос Гольдин
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 167 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Амос Гольдин » Вс сен 17, 2023 11:30 pm

В 1954 году, когда предприимчивый и острый на язык БЕН-ГУРИОН занимал должность премьер-министра Израиля, он отправился в США на встречу с президентом Эйзенхауэром, чтобы просить его помощи и поддержки в первые и тяжелые дни существования Государства.
Джон Фостер Даллес, который был тогда госсекретарем и, к слову, антисемитом, столкнулся с Бен-Гурионом и бросил ему вызов следующим образом:
— "Подскажите, уважаемый премьер-министр, всё-таки какой народ вы представляете?
Быть может вы представитель евреев из Польши, быть может из Румынии или Йемена, а может из Марокко, России или Ирака, а быть может из Бразилии?
У вас не было своего государства две тысячи лет! Это 20 веков изгнаний и скитаний, как можно говорить о единой культуре, о нации? Какие традиции могут сохраниться за сотни лет проживания на разных континентах? Какое единое наследие?"
Бен-Гурион не растерялся от услышанного и, сохраняя спокойствие, ответил ему:
— "Скажите, господин секретарь, — около 300 лет тому назад из английского торгового города Плимут отплыл корабль «Мейфлауэр», который вез на борту 106 поселенцев. Через 2,5 месяца они вышли на берег и основали демократическую сверхдержаву, которая зовется Соединенные Штаты Америки.
Будьте добры, выйдите на улицу и задайте десятерым американским детям несколько вопросов:
- Сколько времени шел корабль «Мейфлауэр»?
- Кто был капитаном корабля?
- Что ели пассажиры на корабле?
- Что происходило во время путешествия?
Я уверен, вы согласитесь со мной, что у вас есть все шансы не получить верных ответов ни на один из вопросов.
В отличие от Америки – не 300, но больше, чем 3000 лет назад, евреи покинули Египет.
Прошу вас, господин секретарь, в каждой из ваших многочисленных поездок по всему миру попытаться встретить 10 еврейских детей на любом континенте, в любой стране. И спросить их:
- Кто вывел евреев из Египта?
- Сколько времени им понадобилось, чтобы добраться до Эрец Исраэль?
- Что ели люди в тот период, когда бродили по пустыне?
- Что происходило во время путешествия?
Как только вы получите ответы на эти вопросы, пожалуйста, внимательно пересмотрите вопрос, который вы только что задали мне!
А сейчас прошу пропустить меня к президенту".

Амос Гольдин
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:03 pm
Поблагодарили: 167 раз

Re: Евреи в Израиле и в мире

Сообщение Амос Гольдин » Пн сен 18, 2023 12:59 am

Доска почета евреев .
При подведении мышки к портрету открывается биография в окне
http://www.jewage.org/wiki/ru/Special:JFamousJews

Ответить