Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2136 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Вт дек 06, 2022 4:13 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт дек 06, 2022 2:41 pm
Хиросима тоже наша?
Ты еще царя Гороха вспомни...Тогда СССР был,а речь про постсоветскую россию.

Сержант
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2136 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Вт дек 06, 2022 4:14 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт дек 06, 2022 2:44 pm
Три дня тут отсутствовал, теперь надо 360 комментов как-то по быстрому настрогать…
Можно подумать,что только тут строгаешь... :29:

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вт дек 06, 2022 6:19 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт дек 06, 2022 3:43 pm
Не вижу связи. Какая тут для России беда? Проблемы есть, как и у всех, но нет никакой беды. Вы до сих пор поверить не можете, что россияне в массе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поддерживают свою власть и доверяют ей! И нас ещё зомбаками объявляете. Но мы же не дети малые и с этой властью уже 22 года живём – наизусть её знаем при всех оговорках. И то, как Россия прожила последние 9 месяцев, вас всё равно ничему не научили? Я когда забрёл на ваш форум (ещё читателем был), поразился вашей дремучей неосведомлённости касаемо России – и это в век Интернета, когда можно заглянуть в любой уголок Земли! И наличия друзей (и даже родственников) в России! Собственно это и побудило меня зарегистрироваться.
Санек, вы со своей властью затеяли такой вселенский пи#дец, что вам аукнется может не быстро, но неотвратимо и надолго. Большое видится на расстояньи .
Я уж не говорю про то, что почему то все наши родственники и друзья говорят практически всегда не то,что вещает вы и лодок. Не странно ли ?

Сержант
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2136 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Вт дек 06, 2022 6:28 pm

ИМХО писал(а):
Вт дек 06, 2022 6:19 pm
Санек, вы со своей властью затеяли такой вселенский пи#дец, что вам аукнется может не быстро, но неотвратимо и надолго. Большое видится на расстояньи .
Я уж не говорю про то, что почему то все наши родственники и друзья говорят практически всегда не то,что вещает вы и лодок. Не странно ли ?
Плавали-знаем... :) Сейчас по методичке спросит где они живут и почему тогда до сих пор не уехали...

Naaron
Сообщения: 31184
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вт дек 06, 2022 9:42 pm

tab писал(а):
Вс дек 04, 2022 6:32 pm
Дурачок.

Немцов при Путине неплохо жил.

https://pavel-shipilin.livejournal.com/126885.html

ОРЕАХ
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 663 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ОРЕАХ » Ср дек 07, 2022 2:39 am

Изображение


rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Ср дек 07, 2022 8:32 am

откуда получают деньги российское землячество,общества типа Москва-Иерусалим и т.п.,и на каких условиях им эти денежки дают,интересно.
последний скандал с хором Турецкого вызвал много вопросов.
вместо ожидаемых старых добрых еврейских песен хор спел песни об октябрьской революции,молодом ленине,о вов и патриотические песни о любви к москве,россии и т.п.
реакция зрителей была разной,кто-то кричал браво,кто-то в возмущении покидал зал.
-мы от этого уехали 30 лет назад.
-это не концерт,а патриотическая агитка.
ну собственно не хватало только буквы зю на всю стену,но организаторы концерта видимо решили,что это таки перебор.
вобщем,с турецким все ясно,он ярый пропутинец,открыто поддерживает режим пугала и войну в украине.
репертуар вполне урапатриотический,странно,что зрители ожидали тумбалалайку вместо- ты моя надежда,ты моя отрада,в каждом русском сердце ты,моя москва.
хорошо еще ,что не заменили слово москва на слово путен.
но что интересно, российское землячество распространяло билеты на турецкого в хостелях и микбацах и именно они организовали бесплатные автобусы к месту концерта из разных городов.
https://detaly.co.il/skandal-na-kontser ... n-iz-zala/

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Ср дек 07, 2022 10:23 am

rianna писал(а):
Ср дек 07, 2022 8:32 am
-мы от этого уехали 30 лет назад.
Большинство не от этого уехало.Давайте не будем себя обманывать.
Но смотрите:
-отношения с Россией не разорваны,в конфликте русско-украинском Израиль придерживается нейтральной позиции в смысле поставки вооружений-это главное( а с Биби эта нейтральность усилится)
- в Израиле проживает в рамках еврейских семей 300 тыс (!) этнических русских ,много из них с паспортами РФ.Не трудно догадаться,что часть и них ( и не только) поддерживает агрессию России.
Вот даже моя супруга,Малка Мордуховна,корни из белорусского еврейского местечка,на 100 проц за Путина.Ну что теперь делать?Повеситься?
-Но я полагаю,что ВТИХАРЯ Путина поддерживают скажем не менее 20-30 тыс народу в Израиле. Посольство России и др в Израиля-именно они полностью оплатили все расходы на гастроли еврейского турецкого хора,организовали подвозку зрителей,организовали раздачу бесплатных билетов в хостелях,бейт-авотах и т.д.При этом надо отметить,концерт происходил в маленьком зале,при полном отсутствии рекламы и какой-либо свободной продажи билетов.Хотя хор Турецкого при московской
синагоге пользовался в свое время ( и сейчас) огромной популярностью в странах СНГ,Израиле и .д.
------------------------------
Хор Турецкого всегда был близок к власти,получал премии,награды.А когда началась агрессия
РФ,какие были варианты у еврейского Турецкого.если бы не поддержал?-либо прекратить гастроли в РФ,либо покинуть РФ и приехать в Израиль,но в хоре много неевреев вообще, и тогда Равив Друкер-дрэкер попотел бы,выясняя,кто их пустил (Либерман),какой процент неевреев,типа того,как на днях измочалили крещеного,венчаннного на Алле Борисовне еврея по маме Галкина,на 13 канале израильского ТВ тем же дрэкером.Теперь алкин Галкин не знает,куда податься- в Россию-нельзя (ин-агент), а больше его нигде не ждут.Но в Израиле его разоблачили,как незаконного еврея,обманным путем проникшего на обетованную.Неужели Маоз лишит его гражданства?
-------------------
И последнее.Как проникли на концерт Турецкого проукраинские силы ? Здесь наверняка поработали спецработники украинского посольства. Несколько проукраинцев во время концерта распутили в зале
украинский флаг,одна гражданка из Бучи вышла во время концерта на сцену с лекцией об уголовных преступлениях русского фашизма в Украине.А в зале был посол России в Израиле господин Викторов, протодьякон русской епархии в Израиле и др уважаемые лица.Получился скандал,а организаторов
скандала охрана вывела из зала.
------------
Я согласен с Рианной,а почему бы Турецкому не спеть тум-балалайка,чирибим-чирибом,хава-нагила,
Эвейну Шолом Алейхем и др.Мало ли у нас хороших песен,тем более в Израиле?Это была ошибка.

Фил
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Ср дек 07, 2022 11:23 am

"Вот даже моя супруга,Малка Мордуховна,корни из белорусского еврейского местечка,на 100 проц за Путина.Ну что теперь делать?Повеситься?" За это- браво. Остальное будет опровергнуто, когда ВСУ победят, и уйдут в небытие и Путин, и хор Турецкого!

Ответить