Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт дек 09, 2022 2:01 am

Неприятно, что на кого-то государство тратит по 3 млн в год, например в виде лекарств дорогих, а кому-то просто нормальную пломбу не дают возможность поставить за свои налоги.

Почему я должна содержать инвалидов, армию, чужих детей, а мне не должны даже чертову пломбу поставить раз в год?

Формально - ставят. Но судя по отзывам, держатся они месяц.
И тетка моя-терапевт, сказала, что в бесплатной можно удалить, но лучше там не лечить.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт дек 09, 2022 2:07 am

kod писал(а):
Пт дек 09, 2022 12:31 am
О войне отдельная тема есть.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пт дек 09, 2022 3:08 am

Вам не кажется кощунственным брать налоги с бездомных людей?
Бездомным нужно платить за аренду жилья и покупать свое.
У меня-то ситуация хорошая, мне других жалко. Родители - гов.но, расплодившееся в однухе без водопровода и выпнувшее ребенка в 18 лет на улицу, и государство не дало жилья.

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт дек 09, 2022 7:52 am

Какая точная статья ! От раши реально ощущение дурдома.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=6391EA640551F
Для наших "друзей" из северной папуасии скопирую текст , интересна их реакция, если она будет.
Путин вчера, по сути, объявил войну на истощение, когда сказал, что он, типа, сам не знает, когда "СВО" закончится. Тут надо всего на минуту вслушаться в это слово - "истощение", чтобы ужаснуться. Блин, кого тут будут "истощать"?!

Очевидно, нас. В дурацкой надежде, что ЗАОДНО "истощится" еще и Украина - и что это, якобы, всех "нас" обрадует. То есть лозунг дня теперь такой: "Пусть мы превратимся в доходяг - но "зато" ОНИ сдохнут!!"

Порой я не верю, что живу не в дурдоме. Потому что никаких вменяемых слов для объяснения столь стремительной умственной деградации окружающих гидроцефалов найти не удается. Во-первых - сама эта мотивация, "пусть у нас повыпадают зубы и волосы, но лишь бы они..." - то есть мотивация ненависти - мне абсолютно непонятна. Откуда ненависть, идиоты? Почему вдруг вы готовы убиться апстену, лишь бы у "врага" хотя бы прыщ выскочил?

Это косплей, видимо - всё не наиграются никак в "Великую Отечественную". Но ВОВ - там причина ненависти была хотя бы ясна: враг вероломно напал, разрушал наши города, расстреливал мирных людей, морил голодом в концлагерях... А здесь-то что? Почему ВЫ готовы терпеть муки и лишения, лишь бы украинцам было плохо? Вы взбесились, что ли? Что ВАМ сделали украинцы?

И во-вторых - ежу ведь понятно, что и в войне на истощение у РФ нет никаких шансов от слова совсем. Если бы противостояние было действительно таким - одна Россия против одной Украины - тогда да, тупое количественное превосходство должно было бы (наверно) сказаться. Но ситуация принципиально другая, налицо противостояние "одна Россия против Украины, которую снабжает и поддерживает весь мир, при том, что тот же весь мир параллельно всеми способами гнобит и давит Россию". Какая ж, спрашивается, в таких условиях может быть "война на истощение"? Загадка для школы имбецилов - кто первый истощится, особенно учитывая, что РФ сама себя даже продовольствием в полной мере не в состоянии обеспечить?

И не оставляет недоумение - ради чего это всё? ЗАЧЕМ?? Ну, "истощит" Расея Украину, когда-то где-то, пошатываясь от голода, подпишет мирный договор, согласно которому получит город Херсон, Авдеевку и Азовское море. И? Дальше-то что? Всё разбомблено, взрослое мужское население частью разбежалось, частью повыбито, экономика лежит плашмя... И зачем тут Азовское море - утопиться в нем?

Так это и раньше можно было сделать, дебилы! У России к Азовскому морю всегда был доступ - топитесь СЕЙЧАС!!!

Невозможно. Какая-то коллективная невменяемость.
Последний раз редактировалось ИМХО Пт дек 09, 2022 7:56 am, всего редактировалось 2 раза.

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт дек 09, 2022 7:54 am

Изгои в "дружной семье народов"

https://www.9tv.co.il/item/52250
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт дек 09, 2022 7:57 am

ruti писал(а):
Пт дек 09, 2022 3:08 am
Вам не кажется кощунственным брать налоги с бездомных людей?
Бездомным нужно платить за аренду жилья и покупать свое.
У меня-то ситуация хорошая, мне других жалко. Родители - гов.но, расплодившееся в однухе без водопровода и выпнувшее ребенка в 18 лет на улицу, и государство не дало жилья.
Это капитализм,матушка. :13:

Арбайтен унд дисциплинен.

Кто не арбайтает,тот не будет кушать.Ни млеко,ни яйки,ни курка.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

tab
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1334 раза
Поблагодарили: 2216 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение tab » Пт дек 09, 2022 8:02 am

ruti писал(а):
Пт дек 09, 2022 2:01 am
Неприятно, что на кого-то государство тратит по 3 млн в год, например в виде лекарств дорогих, а кому-то просто нормальную пломбу не дают возможность поставить за свои налоги.

Почему я должна содержать инвалидов, армию, чужих детей, а мне не должны даже чертову пломбу поставить раз в год?

Формально - ставят. Но судя по отзывам, держатся они месяц.
И тетка моя-терапевт, сказала, что в бесплатной можно удалить, но лучше там не лечить.
Кто не содержит свою армию,будет содержать чужую .И инвалидов тоже. :13:

А зачем Вам пломба? Удалите зуб,засуньте имплант,и будет Вам щасте на века.

Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Пт дек 09, 2022 8:41 am

Апокалиптический по масштабам пожар в торговом центре Химки в Москве. Виден даже с орбиты. К счастью, пострадавших очень мало, ночное время.
Потушить не удается.

Сутя об одновременном возгорании, с различных концов, и взрывах, речь о диверсии.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Пт дек 09, 2022 10:54 am

VovaZ писал(а):
Пт дек 09, 2022 8:41 am
Апокалиптический по масштабам пожар в торговом центре Химки в Москве. Виден даже с орбиты. К счастью, пострадавших очень мало, ночное время.
Потушить не удается.

Сутя об одновременном возгорании, с различных концов, и взрывах, речь о диверсии.
И заметьте, акции с каждым разом все ближе к Москве. Оккупанты не должны чувствовать себя в безопасности нигде и никогда , пока не уберутся с чужой территории.

Ответить