Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
kod

Rйe: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение kod » Ср окт 05, 2022 4:58 pm

kod писал(а):
Ср окт 05, 2022 4:56 pm
А за 1906 год,у вас не нашлось материалов?
Забавник вы этакий...

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:02 pm

Сержант писал(а):
Сб окт 01, 2022 9:02 am
Я все думал кого мне санек напоминает... :) Оказалось Штирлица...
Там только имена поменять...

Там только имена поменять...

Я просил несколько дней записывать его писанину на форуме.
Те, кому я безусловно верю, открыто говорят друг другу о трагизме положения, тупости наших военных, кретинизме Лаврова, о болване Шойгу и о том страшном, что ждёт нас всех, если натовцы ворвутся в Москву. А Санек отвечает: «Ерунда, всё хорошо. Дела развиваются нормально». Любовь к родине и фюреру заключается не в том, чтобы слепо врать на форуме. Я спросил себя: «А не болван ли он?» У нас ведь много тупиц, которые бездумно повторяют абракадабру Соловьева.
Нет, он не болван. Тогда почему же он не искренен? Он или никому не доверяет, или чего-то боится, или что-то затевает и хочет быть кристально чистым. (Кальтенбруннер, 2-я серия)
Сержант, нехорошо мои слова перевирать. Вариант, когда натовцы ворвутся в Москву, я не называл нормальным развитием событий. Этого не будет уже потому, что гораздо раньше произойдёт термоядерная война. Что уже ненормально. Просто представьте, что это наша армия врывается в Вашингтон – Пентагон не задействует в этом случае своё ядерное оружие?
Вы хоть поясните, в чём трагизм положения России? Наша ситуация очень сильно отличается от того, что было у немцев весной 45-го. И гораздо лучше того, что нам пророчили полгода назад.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:06 pm

rianna писал(а):
Сб окт 01, 2022 8:32 am
ну а как не нервничать от стотысячной толпы пьяных и агрессивных ватников призывного возраста.
которые тем не менее даже в пьяном патриотическом угаре не готовы воевать за свою матушку расеюшку.
и как же слоган-дядя вова,мы с тобой :?:
это надо понимать так-мы с тобой душой и скрепами,а телом мы в тбилиси/ташкенте/улан-баторе.
русские хорошие вояки только на диванах с ноутбуками,писать в соцсетях-бей укропов.
а мобилизация хорошо показала НАСТОЯЩИЙ уровень патриотизма в стране.
Она про пьяных ничего не говорила. Её волнует скачок цен в Грузии из-за прибывших. А для грузин они и так запредельны (да ещё и безработица), поэтому и уезжают массово кто куда. В Россию в том числе.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re:

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:16 pm

ирина18 писал(а):
Сб окт 01, 2022 10:24 am
Майдан на Украине -центр столицы был мирным протестом куда стекались люди со всей страны чтобы протестовать против политики Януковича, ставленника Москвы. Москва не имела никаких прав туда лезть, это внутренние дела Украины.
в Косово была автономия от центральной власти и там действовала армия Косово которая хотела независимости от центральной власти со всеми вытекающими.
НАТО вмешалось только потому,что были дикие этнические чистки а они хотели остановить войну,чтобы не пошло и дальше по всей Европе,как это уже было при первой мировой, как убили эрцгерцога кстати в той же Югославии. историю хорошо учили и третью мировую войну из за Югославии никто не хотел.
Чечня находилась "внутри "на территории России и мятеж в Чечне не угрожал началом третьей мировой войны. внутреннее дело России. поэтому и не вмешались. и правильно сделали.
Вы лучше поучите историю как русские полностью сравняли Грозный с землей и какие зверства творили во время последних чеченских войн , а все потому что чеченцы хотели уйти из РФ. и для Вас это норма когда русские войска вошли в Чечню, типа мы защищаем территориальную целостность страны, и мятеж должен быть подавлен. а то,что Чечню в состав России ввели силой а вовсе не добровольно пройдя катком в результате Кавказской войны в 19 веке а чеченцы этого не забыли и не простили Вы предпочитаете "забыть".
Майдан закончился кровопролитием и бегством президента. А “ставленник Москвы” был избран на всеобщих выборах и как президент был признан в том числе и на Западе. Его избирателям (прежде всего Крыму и Донбассу) итог Майдана категорически не понравился - но их мнения никто ведь и не спрашивал! Вот так и начинаются гражданские войны, когда одна сторона хочет насилием подчинить другую и не желает договариваться. У Крыма и Донбасса какой был выбор?
Про Чечню уже давал ответ – в 1996-м она получила независимость де-факто, только формально оставаясь в составе России. И три года таковой являлась. Но потом было вторжение в Дагестан, в отражении которого участвовало дагестанское ополчение. С этого началась вторая чеченская. Ну не стала бы Россия границу переходить – получили бы третью чеченскую. А сейчас там никто ни в кого не стреляет и власть самим чеченцам принадлежит. Или вы Кадырова русским считаете? Что там они не забыли и не простили, это пусть сами расскажут – не надо за них придумывать. Басаев когда-то за голову отца Рамзана награду назначил и в итоге он был таки убит. Это по-вашему Кадыров забыл и простил?

dodlod
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 970 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср окт 05, 2022 5:17 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср окт 05, 2022 5:02 pm
Сержант, нехорошо мои слова перевирать. Вариант, когда натовцы ворвутся в Москву, я не называл нормальным развитием событий. Этого не будет уже потому, что гораздо раньше произойдёт термоядерная война. Что уже ненормально. Просто представьте, что это наша армия врывается в Вашингтон – Пентагон не задействует в этом случае своё ядерное оружие?
Вы хоть поясните, в чём трагизм положения России? Наша ситуация очень сильно отличается от того, что было у немцев весной 45-го. И гораздо лучше того, что нам пророчили полгода назад.
Класс. :4: :4: :4:
Т.е. ваш вождь травиться не будет!
Он надеется спрятаться в бункере?
А полгода назад таки да, собирались брать Киев. И это сильно отличается от того, что происходит сейчас. А ведь зима ещё не началась.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 970 раз

Re: Re:

Сообщение dodlod » Ср окт 05, 2022 5:22 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср окт 05, 2022 5:16 pm
Майдан закончился кровопролитием и бегством президента. А “ставленник Москвы” был избран на всеобщих выборах и как президент был признан в том числе и на Западе. Его избирателям (прежде всего Крыму и Донбассу) итог Майдана категорически не понравился - но их мнения никто ведь и не спрашивал! Вот так и начинаются гражданские войны, когда одна сторона хочет насилием подчинить другую и не желает договариваться. У Крыма и Донбасса какой был выбор?
Про Чечню уже давал ответ – в 1996-м она получила независимость де-факто, только формально оставаясь в составе России. И три года таковой являлась. Но потом было вторжение в Дагестан, в отражении которого участвовало дагестанское ополчение. С этого началась вторая чеченская. Ну не стала бы Россия границу переходить – получили бы третью чеченскую. А сейчас там никто ни в кого не стреляет и власть самим чеченцам принадлежит. Или вы Кадырова русским считаете? Что там они не забыли и не простили, это пусть сами расскажут – не надо за них придумывать. Басаев когда-то за голову отца Рамзана награду назначил и в итоге он был таки убит. Это по-вашему Кадыров забыл и простил?
Вы уже поздравили Кадырова с очередным воинским званием - генерал-полковник теперь?
Шойгу уже ерзает в своем кресле? Или все-таки Герасимов?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср окт 05, 2022 5:25 pm

И смех и грех. Сегодняшняя Россия - что то из серии "нарочно не придумаешь".
https://www.moscowtimes.ru/2022/10/05/r ... -rf-a25037
Россия аннексировала неизвестно что: Кремль не смог назвать границы «новых субъектов» РФ

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re:

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:26 pm

ирина18 писал(а):
Сб окт 01, 2022 10:24 am
насчет государственной ивритоязычной школы в Москве Саня, я специально посмотрела Вашей ссылке , ничего подобного, это обычная гос. школа в которой цитирую как написано на сайте " Бесплатное государственное образовательное учреждение с этнокультурным компонентом" т.е обучение идет на русском по гос. программе РФ и еще дополнительно изучают иврит и еврейские традиции и культуру с первого класса. а у меня написано о другом- обучение на иврите ( татарском) полностью, традиции и культура только Израиля( Татарии) . в Москве на уровне гос. школы. две ооочень большие разницы. нет такого и никогда не будет. и специально скопировала для Вас фото с сайта этой школы посмотрите, там дети держат в руках книжки на каком языке? а на каком языке написаны рискунки на стенде ? вот вот. а дети в кипах. так что у Вас как всегда мимо.
двойной стандарт называется.
В России русский язык изучается во всех школах (поскольку он государственный), но не во всех изучается ещё и иврит. Так же как и ваши арабы в своих школах изучают иврит, который является государственным в Израиле. И у вас, и у нас существует единая для всех школ программа, утверждённая министерством образования. Но у нас каждая школа имеет право на свою дополнительную программу – и тут много зависит от родителей. Если они хотят, чтобы их дети изучали иврит, значит так и будет. А фото ни о чём не говорит – вполне возможно, что это класс русского языка. У моей дочки со школы осталось подобное фото, снятое в англоязычном классе – естественно с английскими книжками. И кстати вы невнимательны – на вашем фото на двери есть надпись на иврите.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:30 pm

dodlod писал(а):
Ср окт 05, 2022 5:17 pm
Класс. :4: :4: :4:
Т.е. ваш вождь травиться не будет!
Он надеется спрятаться в бункере?
А полгода назад таки да, собирались брать Киев. И это сильно отличается от того, что происходит сейчас. А ведь зима ещё не началась.
Ему нет нужды прятаться в бункере.
Кто вам про Киев рассказывал? Уж не Путин точно, и не Шойгу. А вот тут много всяких «экспертов» притаскивали с рассказами, что к осени от нашей экономики руины останутся.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср окт 05, 2022 5:34 pm

5x1 писал(а):
Сб окт 01, 2022 8:54 am
В принципе, братки славяне так же воевали и в 41.
Тогда они миллионами сдавались в плен и переходили на сторону врага,сегодня бегут от войны в Казахстан , Монголию или в Польшу/ Германию.
Вы уже не помните, чем ТА война закончилась? Если миллионы, по-вашему, переходили на сторону врага, то почему этот враг был всё-таки добит в своей собственной столице? И именно славянами прежде всего.

Ответить