Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт фев 02, 2023 8:11 am

ruti писал(а):
Чт фев 02, 2023 12:43 am
Журналистов нтв мне не жаль.
Только Собчак было бы жалко.
собчак сама кого хочешь изнасилует.

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Чт фев 02, 2023 9:10 am

Год назад генерал Ивашов написал письмо .
https://www.kasparov.ru/material.php?id=63DA6D82DD96C
Как же он угадал практически все , что произошло!
Спустя год это заявление по-прежнему актуально. Напомню самую, на мой взгляд, важную его часть:

"Сегодня человечество живет в ожидании войны. А война это неизбежные человеческие жертвы, разрушения, страдания больших масс людей, уничтожение привычного образа жизни, нарушение систем жизнедеятельности государств и народов. Большая война – это огромная трагедия, чье-то тяжелое преступление. Так случилось, что в центре этой грозящей катастрофы оказалась Россия. И, пожалуй, это впервые в ее истории...

Попытки через ультиматум и угрозы применения силы заставить "полюбить" РФ и ее руководство, бессмысленны и крайне опасны.

Применение военной силы против Украины, во-первых, поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами. В-третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО, а государства - члены альянса обязаны будут объявить России войну...

Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно будет лишена статуса независимого государства.
Не понимать таковых последствий президент и правительство, министерство обороны не могут, не настолько они глупы.

Возникает вопрос: а каковы истинные цели провоцирования напряженности на грани войны, и возможного развязывания широко масштабных военных действий? А что таковые будут, говорит численность и боевой состав формируемых сторонами группировок войск – не менее чем по ста тысяч военнослужащих с каждой стороны. Россия, оголяя восточные рубежи, перебрасывает соединения к границам Украины.

По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны.

И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем".

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Чт фев 02, 2023 9:34 am

dodlod писал(а):
Чт фев 02, 2023 7:25 am
Ил-96 и Ту-214 такой же дрек, только ещё более старый.
В советское время приходилось летать-начал с ТУ-104,потом ИЛ-18 ,ТУ- 134,ТУ-154,ИЛ-86,
один раз на вертолете.Ту-134 временами резко проваливался-->на любителя,Но (в принципе) ,хотя и были аварии,но как-то летали млн народу в СССР.
Хотя тогда ИЛ-86 (папа ИЛ-96) мне очень понравился,летел очень плавно (может и тогда был дрэком,если сравнивать
с западными-такой возможности сравнивать не было).И вдруг ИЛ-96- стал дрэком-это скорее всего результат деградации авиапрома ( и не только) последние 30 лет.
-------------------------
Понятие -старый-относительно-на днях американцы изготовили и продали свой последний Боинг-747 ,конструкции 56 летней давности-как-то старый к нему не подходит.
Он появился в конце 1960-х как самый крупный коммерческий самолет в мире
Спустя более чем полвека после запуска производства на заводе в штате Вашингтон собрали последний «Боинг-747».

Фил
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Чт фев 02, 2023 9:45 am

ИМХО писал(а):
Чт фев 02, 2023 9:10 am
Год назад генерал Ивашов написал письмо .
https://www.kasparov.ru/material.php?id=63DA6D82DD96C
Как же он угадал практически все , что произошло!
Из комментов к этому посту:
война делает с людьми удивительные вещи . Генерал Ивашов , конспиролог , черносотенец и совок , начинает выдавать на гора такое . А выдававший себя за ,,еврея " Соловьев , предлагает передать Ирану ядерное оружие , обличает Израиль за то что ,,тот аннексировал Голанские Высоты " , сравнивая их с Крымом и другими частями Украины . ,,Еврей" Соловьев не хочет рассказать по ящику , как Сирия и еще куча арабских армий напали на Израиль в Войну Судного Дня ,в 1973 . А Украина тоже напала на Россию в ,,день единства "? Он договорился до того , этот ,,еврей " , что раз Израиль нанес удар по Ирану , где и когда Израиль признавал это он не сообщил .То Россия имеет право на ядерный удар по Украине и Польше . У меня есть только один вопрос , не к нему , а к министерству абсорбции государства Израиль . Вы ЕМУ ТОЖЕ выдали паспорт гражданина Израля ? А семье Скабейкиных ? Чебуречице и ее мужу Симонян ? За Путина вопросов нет . Он походу уже 2 раза продлевал свой даркон

dodlod
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт фев 02, 2023 11:33 am

Arkan39 писал(а):
Чт фев 02, 2023 9:34 am
В советское время приходилось летать-начал с ТУ-104,потом ИЛ-18 ,ТУ- 134,ТУ-154,ИЛ-86,
один раз на вертолете.Ту-134 временами резко проваливался-->на любителя,Но (в принципе) ,хотя и были аварии,но как-то летали млн народу в СССР.
Хотя тогда ИЛ-86 (папа ИЛ-96) мне очень понравился,летел очень плавно (может и тогда был дрэком,если сравнивать
с западными-такой возможности сравнивать не было).И вдруг ИЛ-96- стал дрэком-это скорее всего результат деградации авиапрома ( и не только) последние 30 лет.
-------------------------
Понятие -старый-относительно-на днях американцы изготовили и продали свой последний Боинг-747 ,конструкции 56 летней давности-как-то старый к нему не подходит.
Нравится - не нравится летать - это не критерий.
Ил-96 да летает, есть правительственный, есть со спецоборудованием в армии.
Но мы говорили о пассажирской авиации. И тут не вопросы нравится, а вопросы экономической эффективности и надежности. О надежности вообще сказать нечего, т.к. регулярных рейсов нет. А вот по экономической эффективности - дрек. Четыре двигателя - расход керосина. Три члена кабинного экипажа (когда-то это был прорыв) - сейчас эксплуатанты требуют экипаж из двух человек. Бесконечно устаревшая авионика.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Чт фев 02, 2023 11:57 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср фев 01, 2023 9:51 pm
Я разве сказал, что частый? Что вы знаете про российскую практику — часто у нас это делают или редко? Я писал только о том, что подобное практикуется везде, а не только в России.
ИКАО на сей момент ничего не знает об уровне безопасности полётов в России — поэтому «флажок» и выставило. Но наша безопасность нам нужна, а не международным чиновникам — мы об этом и будем заботиться.
А что вы знаете "о подобном" везде, в других странах? Можете сравнивать? Знаете процедуры и протоколы разных авиакомпаний?
И как именно Вы будете заботиться о безопасности? И когда это время наступит? И как вы будете заботиться? Вот здесь, на форуме?
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Чт фев 02, 2023 12:04 pm

dodlod писал(а):
Чт фев 02, 2023 11:33 am
Четыре двигателя - расход керосина. Три члена кабинного экипажа (когда-то это был прорыв) - сейчас эксплуатанты требуют экипаж из двух человек. Бесконечно устаревшая авионика.
В начале 90-х в России-полный распад всего-перешли на лизинг западных гражданских самолетов-это было и выгодно,и дешевле и вне конкуренции.Но резкие западные санкции (не ожидали?) нанесли серьезнейший удар и по обеспечению гражданских перевозок громадной страны.К тому же надо учесть, и деградацию авиапрома за более чем 30 лет-гражданской части.Предстоит долгая работа. Вряд ли быстро достигнут западного уровня обеспечения авиаперевозок,но если будет достаточое финансирование плюс параллельный импорт продвинутой авионики, запчастей,то как-то положение будет улучшаться.Конечно,если нынешняя война не затянется на много лет и не приведет Россию к коллапсу.
------------------------
П.С. Я не вижу смысла в дискуссии с Саней, у него же другие задачи на Форуме.

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт фев 02, 2023 12:08 pm

Фил писал(а):
Чт фев 02, 2023 9:45 am
За Путина вопросов нет . Он походу уже 2 раза продлевал свой даркон
Я так и думала,что он Шаломов по маме. ;)
Что поделать,и среди евреев есть идиоты и мерзавцы.

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Martoch » Чт фев 02, 2023 12:13 pm

rianna писал(а):
Чт фев 02, 2023 12:08 pm
Я так и думала,что он Шаломов по маме. ;)
Что поделать,и среди евреев есть идиоты и мерзавцы.
Велика их тяга к всевластию...Из-за них страдает весь народ :29:

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Arkan39 » Чт фев 02, 2023 12:39 pm

rianna писал(а):
Чт фев 02, 2023 12:08 pm
Я так и думала,что он Шаломов по маме. ;)
Что поделать,и среди евреев есть идиоты и мерзавцы.
неужели путин еврей по маме?
Бывший зять путина Кирилл Шамалов
Кири́лл Никола́евич Шама́лов (род. 22 марта 1982, Ленинград) — российский предприниматель, в рейтинге самых богатых российских бизнесменов в 2018 году занимал 75-е место (1400 млн долларов)[3]. . До 2018 года — предполагаемый зять Президента России Владимира Путина.
Вики
Был в браке с дочерью Путина Катей (2013 -2018)
----------------
Точной информации о национальности Кирилла Шамалова нет. На одном из сайтов размещена версия, что по паспорту бизнесмен – русский, но имеет еврейские корни.
https://24smi.org/celebrity/33630-kirill-shamalov.html
Последний раз редактировалось Arkan39 Чт фев 02, 2023 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить