Дайджест новостей. В Израиле всё плохо...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Это все же Израиль

Сообщение ирина18 » Чт сен 08, 2022 8:30 am

rianna писал(а):
Чт сен 08, 2022 8:22 am
Петя,собачки не проблема :!: Есть в Эйлате отель Мелони,туда берут с собаками. Правда,отель далековато от центра,но у вас авто,так что не проблема.
Бассейн и бар в отеле имеются. ;) Но с собаками туда нельзя. Что тоже не проблема-будете ходить в бассейн по очереди. А в бар Изаура тебя так и так не пустит.
Правда,собачки должны быть чипированы и привиты.Доплачивать за собачек не надо.
Пробей этот малон в инете,знакомые ездили еще до ковида,остались довольны,завтраки так тоже есть.
Не перепутай Мелони с Мелоди,первое отель,второе типа циммера.Тебе нужен МелоНи.
Еще подскажу,как отдохнуть с песиками на Мертвом море. Это уже наш личный опыт. Циммер Дора,Неве Зоар,рады собакам и кошкам,телефоны и прочее есть в инете.
Имхо,Петь,твоя проблема не собачки,а как Изауру оторвать от телика. Моя сестра Сара бидьюк такая же-никуда не ездит,работа/дом/телик/шашлыки в выходные,больше ей ничего не надо. Сколько раз уговаривала ее поехать куда-то с нами-не хочет-то жарко,то холодно,то любимый сериал не хочет пропустить. Дети уже взрослые,все живут отдельно,животных у нее нет,самое время путешествовать,благо и с деньгами все нормуль. Нет,придет с работы/она купаит/ и сразу телик включает.
у нас в наших домах когда едут отдыхать оставляют собак соседям под присмотр. но у нас все соседи нормальные люди, и мы живем все уже по 30 лет на одном месте.

rianna
Сообщения: 13539
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Это все же Израиль

Сообщение rianna » Чт сен 08, 2022 12:50 pm

Мы живем в большом городе и в относительно новом районе,где больше половины жильцов-схирутчики,много студентов. Поэтому состав жильцов все время меняется.В нашем подъезде общаюсь только с ваад-байтшей и тремя семьями,и то на уровне-шалом,ма шломха,бай,хаг самеах и т.д.
Единственная соседка,которая иногда ходит в гости к нам и я ней-из Белой Церкви,она когда-то работала метапелет,причем в моей хевре,есть общие знакомые. Но животных она не любит,поэтому ей никого не оставишь. Оставляем младшей дочке,которая пока живет с нами,а если она тоже уезжает,берем пса с собой,что делать. Вот завтра едем к Мертвому морю,поход вдоль ручья Бокек,собака будет с нами. Маршрут там нетяжелый,люди даже грудничков несут.

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Это все же Израиль

Сообщение Cucumber » Чт сен 08, 2022 6:36 pm

rianna писал(а):
Чт сен 08, 2022 8:22 am
Петя,собачки не проблема :!: Есть в Эйлате отель Мелони,туда берут с собаками. Правда,отель далековато от центра,но у вас авто,так что не проблема.
Бассейн и бар в отеле имеются. ;) Но с собаками туда нельзя. Что тоже не проблема-будете ходить в бассейн по очереди. А в бар Изаура тебя так и так не пустит.
Правда,собачки должны быть чипированы и привиты.Доплачивать за собачек не надо.
Пробей этот малон в инете,знакомые ездили еще до ковида,остались довольны,завтраки так тоже есть.
Не перепутай Мелони с Мелоди,первое отель,второе типа циммера.Тебе нужен МелоНи.
Еще подскажу,как отдохнуть с песиками на Мертвом море. Это уже наш личный опыт. Циммер Дора,Неве Зоар,рады собакам и кошкам,телефоны и прочее есть в инете.
Имхо,Петь,твоя проблема не собачки,а как Изауру оторвать от телика. Моя сестра Сара бидьюк такая же-никуда не ездит,работа/дом/телик/шашлыки в выходные,больше ей ничего не надо. Сколько раз уговаривала ее поехать куда-то с нами-не хочет-то жарко,то холодно,то любимый сериал не хочет пропустить. Дети уже взрослые,все живут отдельно,животных у нее нет,самое время путешествовать,благо и с деньгами все нормуль. Нет,придет с работы/она купаит/ и сразу телик включает.

В ноябре куплю путёвку в Эйлат и никуда не денется, поедет. За собачками сын присмотрит, он живёт один и перейдёт к нам на несколько дней. Изаура и в союзе никуда ездить не хотела. Есть такой тип людей, домоседы. Правда с тюльпанами летали и ездили на своей машине по всему союзу и в Москву каждый год два раза. С тепличными на 8 марта и с грунтовыми в конце апреля.

rianna
Сообщения: 13539
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Это все же Израиль

Сообщение rianna » Чт сен 08, 2022 6:49 pm

Прости за вопрос,но сын же у тебя был женат и жил с женой и тещей. Развелся?
Мой сын пока не женат,но невесты меняются регулярно.Ну мой еще по израильским меркам совсем молодой,27 ему.
Можешь ответить в личку.

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Это все же Израиль

Сообщение LeoNYC » Ср сен 21, 2022 7:26 pm

Был в Израиле 11 дней.
Был в Модеине и Тель Авиве (много), Афуле, Тверии, Ришоне, Иерусалиме, Гиватаиме, Рамат Гане, Бат Яме.

Модеин стал ещё развитее и лучше. Построили парковую аллею в центре с кучей магазинов и ресторанов вокруг

Заметное мощное строительство новых дорог и заданий. В Ват Яме уже стоят готовые к запуску трамваи. В Ришоне был в огромном каньоне Ришоним - на уровне больших молов в Штатах. Тверия произвела впечатление запущенного города, но виды при подъезде потрясающие.

В общем, всё очень понравилось.

Из мелких трудностей туриста: Арома как будто частично убила конкуренцию в кофейной области за пределами центров городов. Есть еще Ролладин, но там бумажные стаканчики, так что не считается.

Цены в ресторанах довольно высокие по нашим понятиям.

Было много свежих фруктов в сезон в этот раз - было приятно их кушать.

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Это все же Израиль

Сообщение Naaron » Ср сен 21, 2022 7:47 pm

LeoNYC писал(а):
Ср сен 21, 2022 7:26 pm
Был в Израиле 11 дней.
Был в Афуле

Ну и как?

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Это все же Израиль

Сообщение LeoNYC » Ср сен 21, 2022 7:52 pm

Naaron писал(а):
Ср сен 21, 2022 7:47 pm
Ну и как?
я же написал выше

В Афуле я заметил что стало ещё больше новых домов и магазинов. Заметил что стало больше ортодоксальных.

При этом там только что открыли Кешет Теамим. Так что будет весело

rianna
Сообщения: 13539
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3952 раза

Re: Это все же Израиль

Сообщение rianna » Ср сен 21, 2022 7:56 pm

С возвращением домой и к нам на форум. :3:

LeoNYC
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 6:21 pm
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Это все же Израиль

Сообщение LeoNYC » Ср сен 21, 2022 8:33 pm

rianna писал(а):
Ср сен 21, 2022 7:56 pm
С возвращением домой и к нам на форум. :3:
домой я вернулся 12 сентября. Вода в Средиземном море была супер теплая. Просто очень. Как в ванной

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Это все же Израиль

Сообщение Naaron » Ср сен 21, 2022 10:25 pm

LeoNYC писал(а):
Ср сен 21, 2022 7:52 pm
я же написал выше

В Афуле я заметил что стало ещё больше новых домов и магазинов. Заметил что стало больше ортодоксальных.

При этом там только что открыли Кешет Теамим. Так что будет весело
Где конкретно про Афулу? Только то что там были...

Был в Модеине и Тель Авиве (много), Афуле, Тверии, Ришоне, Иерусалиме, Гиватаиме, Рамат Гане, Бат Яме.

Модеин стал ещё развитее и лучше. Построили парковую аллею в центре с кучей магазинов и ресторанов вокруг


Модиин это не совсем Афула.))))

Ответить