Навстречу очередным выборам?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Arkan39 » Вс июн 26, 2022 7:51 pm

Депутат «Ликуда» Давид (Дуду) Амсалем, считающийся ярым сторонником Биньямина Нетаниягу в очередной раз оказался в центре скандала после того, как заявил, что «Ликуд» не исключает участия РААМ в правящей коалиции.
Представим (теоретически),что так оно и может случиться и наверняка, в центре Ликуда не один Амсалем
так думает.Так вот ,на нашем Форуме,те,кто рвёт анус за Биби,как они отнесутся к такому?
Осудят или поддержат Биби? Я думаю,что поддержат.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение 5x1 » Вс июн 26, 2022 7:55 pm

rianna писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:46 pm
Я не поклонница Биби,вы это знаете,я никогда не голосовала за Ликуд.
Но сравнивать Бибку и Зеленя-это все равно что сравнивать мерс с запорожцем или Париж с Урюпинском.
Уровни слишком разные.
Биби профи,Зелень даже не на уровне любителя.
Вначале это нравилось европам-молодой,симпатичный,такой искренний.
Сейчас его требования-дайте то,сделайте это,вы слишком мало делаете,помогаете и т.д. начинают многих раздражать.
Особенно израильтян.Которые уж точно Украине ничего не должны.
Украине,которая за последние семь лет 95 раз голосовала в ООН против Израиля.
95 раз,Карл :!: Последние разы были совсем недавно,кому интересно,вот ссылка.
https://www.newsru.co.il/israel/20jun20 ... ch302.html
Всем,кто вопит про нищасную Украину,я повторяю в стопитсотый раз этот факт.
95 раз за семь лет Украина голосовала против Израиля в ООН и ни разу не поддержала
Может,до кого-то дойдет.
Я не люблю путинскую Россию,не люблю режим Путина,я не желаю России победы в этой войне.
Но наглость украинского руководства по отношению к Израилю иногда просто потрясает.
Присоединяйтесь ,закажем ещё кофе.
:6:

Naaron
Сообщения: 31181
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Naaron » Вс июн 26, 2022 7:58 pm

dodlod писал(а):
Вс июн 26, 2022 4:53 pm
А можно узнать, какие налоги (конкретно) поднял Либерман и на что ОН "взвинтил цены". Конкретно? (Ну, кроме Пепси).
Уже говорил тут. Налоги на инвесторов поднял нехило, которые теперь поднимают арендную плату на многие сотни шекелей.
Если его транспортная реформа узаконится, многие будут платить больше, в том числе работодатели оплачивать работникам проезд поболее. В Петах Тикве это будет заметно. Многим работникам сейчас платят 114.50, а будут 225.
В Бней Браке, Афуле, Цфате, Беэр Шеве проезд стоит 4 шекеля и меньше, будет 5.5...

На Эйн геди поднял на 2 шекеля. Это не сладкий напиток. А бутылки 30 агорот. Не все могут сдавать эти бутылки, но теряют 2 шекеля...Учитывая что выпивают много...

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение 5x1 » Вс июн 26, 2022 8:07 pm

Naaron писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:58 pm
Уже говорил тут. Налоги на инвесторов поднял нехило, которые теперь поднимают арендную плату на многие сотни шекелей.
Если его транспортная реформа узаконится, многие будут платить больше, в том числе работодатели оплачивать работникам проезд поболее. В Петах Тикве это будет заметно. Многим работникам сейчас платят 114.50, а будут 225.
В Бней Браке, Афуле, Цфате, Беэр Шеве проезд стоит 4 шекеля и меньше, будет 5.5...

На Эйн геди поднял на 2 шекеля. Это не сладкий напиток. А бутылки 30 агорот. Не все могут сдавать эти бутылки, но теряют 2 шекеля...Учитывая что выпивают много...
Резко подскочила аргона по требованию Либермана,хотя мэры городов были против
:6:

SlavaG
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение SlavaG » Вс июн 26, 2022 8:12 pm

Naaron писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:58 pm

Если его транспортная реформа узаконится, многие будут платить больше, в том числе работодатели оплачивать работникам проезд поболее. В Петах Тикве это будет заметно. Многим работникам сейчас платят 114.50, а будут 225.
В Бней Браке, Афуле, Цфате, Беэр Шеве проезд стоит 4 шекеля и меньше, будет 5.5...

Еще недавно ты писал немного по другому.

dodlod
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение dodlod » Вс июн 26, 2022 8:22 pm

Naaron писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:58 pm
Уже говорил тут. Налоги на инвесторов поднял нехило, которые теперь поднимают арендную плату на многие сотни шекелей.
Если его транспортная реформа узаконится, многие будут платить больше, в том числе работодатели оплачивать работникам проезд поболее. В Петах Тикве это будет заметно. Многим работникам сейчас платят 114.50, а будут 225.
В Бней Браке, Афуле, Цфате, Беэр Шеве проезд стоит 4 шекеля и меньше, будет 5.5...

На Эйн геди поднял на 2 шекеля. Это не сладкий напиток. А бутылки 30 агорот. Не все могут сдавать эти бутылки, но теряют 2 шекеля...Учитывая что выпивают много...
1. Налоги на инвесторов. Хило или не хило... Объяснять, почему? Этот налог меняют туда - сюда не первый раз. Понятна попытка заставить часть инвесторов уйти с рынка и отдать квартиры для покупки молодым. Подъема арендой платы не вижу. Только что сам продлевал схирут - цена не изменилась. Приятель сдавал свою квартиру в Кирият Гате - не было желающих на старую цену - пришлось снизить. Может, в ТА это не так.
2. Транспортная реформа минтранспорта или нет? Она еще даже не утверждена. О чем разговор?
3. Да, Эй Геди... Не все могут сдавать бутылки? Хотите, чтоб Либерман их за вас сдавал? Но если серьезно, это минфин должен организовывать сбор бутылок или все-таки есть минэкологии, минторговли, наконец, местные власти.

Не много же Вы накопали. Просто убийственные причины ухудшения качества жизни из-за Либермана (ну, как обычно). :-D
А если бы он ничего не делал, то и ни в чем бы не был виноват. Как многие другие министры, о которых даже не вспоминают и которых даже не помнят. Кто ничего не делает, тот ни в чем не виноват.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

weasel
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение weasel » Вс июн 26, 2022 8:41 pm

dodlod писал(а):
Вс июн 26, 2022 8:22 pm
1. Налоги на инвесторов. Хило или не хило... Объяснять, почему? Этот налог меняют туда - сюда не первый раз. Понятна попытка заставить часть инвесторов уйти с рынка и отдать квартиры для покупки молодым. Подъема арендой платы не вижу. Только что сам продлевал схирут - цена не изменилась. Приятель сдавал свою квартиру в Кирият Гате - не было желающих на старую цену - пришлось снизить. Может, в ТА это не так.
2. Транспортная реформа минтранспорта или нет? Она еще даже не утверждена. О чем разговор?
3. Да, Эй Геди... Не все могут сдавать бутылки? Хотите, чтоб Либерман их за вас сдавал? Но если серьезно, это минфин должен организовывать сбор бутылок или все-таки есть минэкологии, минторговли, наконец, местные власти.

Не много же Вы накопали. Просто убийственные причины ухудшения качества жизни из-за Либермана (ну, как обычно). :-D
А если бы он ничего не делал, то и ни в чем бы не был виноват. Как многие другие министры, о которых даже не вспоминают и которых даже не помнят. Кто ничего не делает, тот ни в чем не виноват.
Если бы Либерман ничего не делал,то он у Наарона был виноват в том,что...ничего не делал....

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Martoch » Вс июн 26, 2022 9:12 pm

rianna писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:46 pm
Может,до кого-то дойдет.
Я не люблю путинскую Россию,не люблю режим Путина,я не желаю России победы в этой войне.
Но наглость украинского руководства по отношению к Израилю иногда просто потрясает.
Что касается меня, то в Украине живут разные люди...Могу даже сказать, что там живут ещё мои родственники - евреи. У них сын - студент в Москве.Пожилая мама не переносит жару по состоянию здоровья. Кроме того,там живут мои подруги : одна дочь украинки и русского, ...другая дочь грека и русской...У каждой свои проблемы.
Они ничего не требуют от Израиля, не голосовали против Израиля. Но сейчас все они живут под угрозами страшных бомбёжек...В городе гибнут люди...Россия заявляет, что бомбит военные объекты, а люди гибнут. Сегодня разбомбили высоотный дом в Киеве...Погиб мужчина, тяжело ранена его жена и маленькая дочка...

alex952
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2021 3:28 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение alex952 » Вс июн 26, 2022 9:18 pm

rianna писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:46 pm

Сейчас его требования-дайте то,сделайте это,вы слишком мало делаете,помогаете и т.д. начинают многих раздражать.
войне.
Наоборот. Он требует только то что ему обещали. Свыше 40 ведущих стран мира уже трижды собирались для обсуждения помощи Украине.
Наобещали много чего но ничего не дали.
Хотя сегодня Украина в одиночку противостоит рашисткому агрессору.
В стране разрушения, которых не было со времен гитлера. Каждый день гибнут тысячи людей.
А ООН молчит...

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение rianna » Вс июн 26, 2022 9:24 pm

Марточ,а я ничего,ничего,ни слова не писала о наглости простых украинцев.
Только о наглости украинского руководства.
Израиль ничего не должен стране,которая ничего хорошего нам не сделала,голосовала против нас в ООН,никогда нас не поддерживала.
Вас понимаю-у вас там родственники,друзья.Вы за них переживаете.Это понятно,любой бы переживал.
Но для меня,как и для многих израильтян,Украина-просто пятно на карте.Я никогда не жила в Украине,у меня нет там родни и друзей,там не похоронены мои предки и культурно она мне чужда.
Мне жаль гибнущих детей,женщин,да и мужчин тоже/вообще не понимаю,почему дети и женщины всегда,а не мужчины,мне и мужчин жаль/,мне жаль всегда простых людей,попавших под жернова,не по своей воле.
Но так же мне жаль людей в Афгане,в Сомали,в Судане,в Чаде-везде,где идет война,стреляют,убивают.
Мне не жаль украинцев больше,чем суданцев или афганцев или йеменцев.

Ответить