Навстречу очередным выборам?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 31185
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Naaron » Вс июн 26, 2022 2:07 pm

VovaZ писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:45 am
Мне кажется, Лапид, Ганц и Саар поступили бы умно, если бы наняли дорогих пиарщиков, и сформулировали бы, наконец-то, новую идеологию и программу в экономике, политике и социальной области. Такую, что хотя бы лозунгами отличалась бы от Ликуда, и позволила бы им объединится.

А сейчас я опять вижу лишь 4-5 наполеонов, и не слышу ничего, кроме "тольканебиби".
Они там все молчали, пока Либерман поднимал налоги и взвинчивал цены...Какие там программы? Они уже протрубили на прошлых, позапрошлых, и позапозапрошлых выборах...Ну и вот, дали им год порулить...И что?
Безработица упала? А то что эти недополучившие пособия попёрдись в Битуах леуми за автахат ахнаса, инвалидностью? На 20% больше стало их просящих...И ещё будут.
Дефицит бюджета сократился до минимума? Ну и? Учителя недовольны, автобусники тоже, и многие другие...Куда это всё приведёт?

kod

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 2:17 pm

Только биби...
Только ме-е-лех Исроэль,может спасти медину!
Би-иби!Би-иби!
Мел-е-ех Исроэль!!

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение 5x1 » Вс июн 26, 2022 3:04 pm

kod писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:17 pm
Только биби...
Только ме-е-лех Исроэль,может спасти медину!
Би-иби!Би-иби!
Мел-е-ех Исроэль!!
Все ж не Чебурашка Небритый
:6:

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Arkan39 » Вс июн 26, 2022 3:06 pm

Навстречу очередным выборам я бы предложил простой закон,если представитель коалиции
голосует за оппозицию ( и наоборот),он теряет право участвовать в следующих выборах.

SlavaG
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение SlavaG » Вс июн 26, 2022 4:37 pm

Naaron писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:07 pm
Они там все молчали, пока Либерман поднимал налоги и взвинчивал цены...Какие там программы? Они уже протрубили на прошлых, позапрошлых, и позапозапрошлых выборах...Ну и вот, дали им год порулить...И что?
Безработица упала? А то что эти недополучившие пособия попёрдись в Битуах леуми за автахат ахнаса, инвалидностью? На 20% больше стало их просящих...И ещё будут.
Дефицит бюджета сократился до минимума? Ну и? Учителя недовольны, автобусники тоже, и многие другие...Куда это всё приведёт?
И всё нормально

dodlod
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 970 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение dodlod » Вс июн 26, 2022 4:53 pm

Naaron писал(а):
Вс июн 26, 2022 2:07 pm
Они там все молчали, пока Либерман поднимал налоги и взвинчивал цены...Какие там программы? Они уже протрубили на прошлых, позапрошлых, и позапозапрошлых выборах...Ну и вот, дали им год порулить...И что?
Безработица упала? А то что эти недополучившие пособия попёрдись в Битуах леуми за автахат ахнаса, инвалидностью? На 20% больше стало их просящих...И ещё будут.
Дефицит бюджета сократился до минимума? Ну и? Учителя недовольны, автобусники тоже, и многие другие...Куда это всё приведёт?
А можно узнать, какие налоги (конкретно) поднял Либерман и на что ОН "взвинтил цены". Конкретно? (Ну, кроме Пепси).
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение Dok » Вс июн 26, 2022 5:13 pm

VovaZ писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:45 am
Мне кажется, Лапид, Ганц и Саар поступили бы умно, если бы наняли дорогих пиарщиков, и сформулировали бы, наконец-то, новую идеологию и программу в экономике, политике и социальной области. Такую, что хотя бы лозунгами отличалась бы от Ликуда, и позволила бы им объединится.

А сейчас я опять вижу лишь 4-5 наполеонов, и не слышу ничего, кроме "тольканебиби".
Это было бы разумно, но кто из этих амбициозных лидеров откажется вновь испытывать судьбу?
:29:
Такое возможно лишь при условии, что эти люди действительно заботятся о стране и людях. А я лично в этом сильно сомневаюсь. Даже Лапид в эту каденцию уступил слабому Беннету место во имя того, чтобы сбросить Биби с кресла премьера, а не во имя пользы для страны и его народа. Хотя все, конечно, об этом говорят наперебой.
Жертва может быть разной, как и объединения. Единомышленникам это сделать проще.

:a:

SlavaG
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение SlavaG » Вс июн 26, 2022 7:20 pm

а какие советы мы дадим мусорной партейке, ликуку.
там битва титанов, верного дудика обидели................................

5x1
Сообщения: 29427
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение 5x1 » Вс июн 26, 2022 7:24 pm

Dok писал(а):
Вс июн 26, 2022 5:13 pm
Это было бы разумно, но кто из этих амбициозных лидеров откажется вновь испытывать судьбу?
:29:
Такое возможно лишь при условии, что эти люди действительно заботятся о стране и людях. А я лично в этом сильно сомневаюсь. Даже Лапид в эту каденцию уступил слабому Беннету место во имя того, чтобы сбросить Биби с кресла премьера, а не во имя пользы для страны и его народа. Хотя все, конечно, об этом говорят наперебой.
Жертва может быть разной, как и объединения. Единомышленникам это сделать проще.

:a:
Вас не напрягает мысль,что из каких- то противоречащих логике соображений вы топите за полное фуфло,неграмотное и примитивное,взлетевшего на вершину власти ,как ворона с сыром на ветку.
:6:

rianna
Сообщения: 13377
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Навстречу очередным выборам?

Сообщение rianna » Вс июн 26, 2022 7:46 pm

5x1 писал(а):
Вс июн 26, 2022 3:04 pm
Все ж не Чебурашка Небритый
Я не поклонница Биби,вы это знаете,я никогда не голосовала за Ликуд.
Но сравнивать Бибку и Зеленя-это все равно что сравнивать мерс с запорожцем или Париж с Урюпинском.
Уровни слишком разные.
Биби профи,Зелень даже не на уровне любителя.
Вначале это нравилось европам-молодой,симпатичный,такой искренний.
Сейчас его требования-дайте то,сделайте это,вы слишком мало делаете,помогаете и т.д. начинают многих раздражать.
Особенно израильтян.Которые уж точно Украине ничего не должны.
Украине,которая за последние семь лет 95 раз голосовала в ООН против Израиля.
95 раз,Карл :!: Последние разы были совсем недавно,кому интересно,вот ссылка.
https://www.newsru.co.il/israel/20jun20 ... ch302.html
Всем,кто вопит про нищасную Украину,я повторяю в стопитсотый раз этот факт.
95 раз за семь лет Украина голосовала против Израиля в ООН и ни разу не поддержала
Может,до кого-то дойдет.
Я не люблю путинскую Россию,не люблю режим Путина,я не желаю России победы в этой войне.
Но наглость украинского руководства по отношению к Израилю иногда просто потрясает.

Ответить