Родители и дети

Еврейская вера и религия. Иудейская теология и теософия.

Модератор: brekekekex

Ответить
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Родители и дети

Сообщение Aleko » Ср ноя 30, 2022 5:25 pm

Слышал (но сам не встречал), что у светских родителей встречаются религиозные дети? Кто общался с такими? Любопытны истоки такого воспитания. :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

brekekekex
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:50 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Родители и дети

Сообщение brekekekex » Ср ноя 30, 2022 9:24 pm

Aleko писал(а):
Ср ноя 30, 2022 5:25 pm
Слышал (но сам не встречал), что у светских родителей встречаются религиозные дети? Кто общался с такими? Любопытны истоки такого воспитания. :a:
Aleko, почти все мои знакомые религиозные евреи советского переиода, пришедшие в синагогу школьниками - дети светских родителей. Или Вы именно про Израиль спрашиваете?

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Родители и дети

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 8:21 am

Других "русских" досов нашего поколения, я собственно, и не встречал пока. Родители всегда светские.

От воспитания не зависит, но на первых порах приводит к полному разрыву с родителями. К счастью почти все, в последствии, находят свою нишу, и восстанавливают связь.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Родители и дети

Сообщение ирина18 » Чт дек 01, 2022 10:10 pm

Aleko писал(а):
Ср ноя 30, 2022 5:25 pm
Слышал (но сам не встречал), что у светских родителей встречаются религиозные дети? Кто общался с такими? Любопытны истоки такого воспитания. :a:
VovaZ писал(а):
Чт дек 01, 2022 8:21 am
Других "русских" досов нашего поколения, я собственно, и не встречал пока. Родители всегда светские.

От воспитания не зависит, но на первых порах приводит к полному разрыву с родителями. К счастью почти все, в последствии, находят свою нишу, и восстанавливают связь.
не совсем так. например, мой троюродный брат стал "досом" еще в советские времена,но разрыва с родителями у него не было, но там была не стандартная ситуация-во впервых, его мама была очень тяжело больна, а он хороший сын,а во вторых, в семье, хоть и светской но все всегда помнили со всеми вытекающими в рамках Советской власти,что один прадед раввин, другой прадед религиозный и в свободное от бизнеса время один из главных " доноров" синагоги крошечного городка, откуда корни.

brekekekex
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:50 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Родители и дети

Сообщение brekekekex » Чт дек 01, 2022 10:44 pm

ирина18 писал(а):
Чт дек 01, 2022 10:10 pm
не совсем так. например, мой троюродный брат стал "досом" еще в советские времена,но разрыва с родителями у него не было, но там была не стандартная ситуация-во впервых, его мама была очень тяжело больна, а он хороший сын,а во вторых, в семье, хоть и светской но все всегда помнили со всеми вытекающими в рамках Советской власти,что один прадед раввин, другой прадед религиозный и в свободное от бизнеса время один из главных " доноров" синагоги крошечного городка, откуда корни.
Да, и я знаю не только многих (включая меня самого) у кого с родителями разрыва не было, но и неединичные случаи когда происходило постепенное "втягивание" родителей.

Ответить