Духовное ощущение

Еврейская вера и религия. Иудейская теология и теософия.

Модератор: brekekekex

Ответить
Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Духовное ощущение

Сообщение Martoch » Вт июл 06, 2021 11:00 am

Хочу рассказать вам о прелести духовного ощущения, о котором рассказывал нам Рав Готлиб в моей ссылке на урок по каббале. Он описывал два случая.
1)Один израильский адвокат, начинающий интересоваться духовными текстами, рассказывал ему, как к нему обратился очень состоятельный россиянин с просьбой выступать защитником в его деле о крупных нарушениях закона, связанных с присвоением денег...Богатый человек предлагал ему за эту работу очень большую сумму...Но он неожиданно нашёл в себе силы ответить отказом от участия в грязных делах. После этого адвокат ощутил невероятное счастье, что ему дана была такая сила!!
----------------------------------=-
2)Однажды группа харедим вместе с Равом оказалась в перевернувшейся лодке посередине Кинерета. Никто не видел этого, и не мог прислать им спасателей. Несколько часов люди держались за перевёрнутую лодку. Силы начали покидать их...Они просто замерзали в холодной воде, и поняли, что приходит конец. Тогда Рав вспомнил, что был очень зол на одного человека, который обманом вытащил у него большую сумму денег. И он обратился к Высшему с молитвой : "клянусь, если мы спасёмся, я прощу того человека". Вскоре появились спасатели, и вытащили их полуживыми.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Духовное ощущение

Сообщение VovaZ » Чт июл 08, 2021 8:17 am

1-й, так себе. Это часть работы адвоката. Если не подходит, надо менять профессию.
2-й, да бывает. В том числе и со мной, хоть и не так жёстко.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Духовное ощущение

Сообщение Dina S » Чт июл 08, 2021 12:25 pm

VovaZ писал(а):
Чт июл 08, 2021 8:17 am
1-й, так себе. Это часть работы адвоката. Если не подходит, надо менять профессию.
2-й, да бывает. В том числе и со мной, хоть и не так жёстко.
В суд не подал, но обратился к частнику. :-D

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Духовное ощущение

Сообщение Martoch » Пн июл 26, 2021 4:53 pm

Martoch писал(а):
Вт июл 06, 2021 11:00 am

----------------------------------=-
2)Однажды группа харедим вместе с Равом оказалась в перевернувшейся лодке посередине Кинерета. Никто не видел этого, и не мог прислать им спасателей. Несколько часов люди держались за перевёрнутую лодку. Силы начали покидать их...Они просто замерзали в холодной воде, и поняли, что приходит конец. Тогда Рав вспомнил, что был очень зол на одного человека, который обманом вытащил у него большую сумму денег. И он обратился к Высшему с молитвой : "клянусь, если мы спасёмся, я прощу того человека". Вскоре появились спасатели, и вытащили их полуживыми.
Куда мы отплываем после смерти. Взгляд каббалиста

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Духовное ощущение

Сообщение rianna » Сб авг 07, 2021 10:20 am

VovaZ писал(а):
Чт июл 08, 2021 8:17 am
1-й, так себе. Это часть работы адвоката. Если не подходит, надо менять профессию.
2-й, да бывает. В том числе и со мной, хоть и не так жёстко.
Совестливый адвокат-это как жирная балерина или трусливый десантник.


Ответить