Правоверно-безбожный брак

Дискуссии о религиях, вере и неверии.

Модератор: brekekekex

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Правоверно-безбожный брак

Сообщение VovaZ » Вс май 08, 2022 8:29 am

Вы ошибаетесь, Анна. Если любовь имеет место, но пережить недельное воздержание совсем легко. Более того, это обостряет чувства. Ну а если любви нет, то это вообще не важно.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Правоверно-безбожный брак

Сообщение rianna » Вс май 08, 2022 3:29 pm

Во-первых,воздержание не неделю,а 12-14 дней.После менструации отсчитывают еще семь чистых дней.
Во-вторых,все зависит от конкретного человека и его темперамента.Помню,муж работал в Эйлате и домой приезжал тока на шиши-шабат.Понятное дело,это было много лет назад,мы еще были молоды.Так муж,сорри за подробности,начинал расстегивать брюки уже в подъезде.А я открывала дверь,закусив подол.Вот нам конкретно тяжело давалось воздержание даже 5 дней. А как бы мы выдерживали две недели,живя в одной квартире,лежа на соседних кроватях-это у меня в голове не укладывается.Я бы точно на стенку лезла.
В-третьих, религиозному мужчине нельзя выпустить пар онанизмом.Это тоже категорически не одобряется.Молодому и озабоченному мужику реально тяжело выдержать две недели,особенно когда объект страсти находится в непосредственной близости.Тут извините член начинает стоять когда она подметает или расчесывается,и может случится семяизвержение,а этого надо строго избегать.Без самого секса можно обойтись,но нельзя самоудовлетворяться или допускать до семяизвержения,то есть нельзя возбуждаться,а это гораздо сложнее.
Конечно,религиозные приучаются терпеть.Есть специальные молитвы для этих дней-для подавления страстей.Но если темперамент бешеный-а так бывает даже у обоих супругов,приходится на время нида мужу переезжать к родителям или к другим родственникам,пока не научится управлять собой.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Правоверно-безбожный брак

Сообщение VovaZ » Вс май 08, 2022 3:38 pm

Да, скорее пару недель. И никто не обещал, что это будет просто.
Я лишь хотел сказать, что если светский человек женится на религиозной девушке, про "нида" он знает заранее. Воздержание, как и соблюдение субботы или кашрут не будет для него неожиданным сюрпризом.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Правоверно-безбожный брак

Сообщение rianna » Вс май 08, 2022 3:50 pm

Вобщем,лучше не начинать...Я имею ввиду светскому или светской лучше не связывать жизнь с харедимными.
Неудивительно,что таких пар мало.

Ответить