Каббала о тайне воскрешения

Дискуссии о религиях, вере и неверии.

Модератор: brekekekex

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16962
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение VovaZ » Чт ноя 10, 2022 8:21 am

Cucumber писал(а):
Ср ноя 09, 2022 11:04 pm
Только шизофрения делает человека счастливым. :3:
Вот уж кого в жизни не встречал, так это счастливый шизофреник.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Cucumber » Чт ноя 10, 2022 2:13 pm

VovaZ писал(а):
Чт ноя 10, 2022 8:21 am
Вот уж кого в жизни не встречал, так это счастливый шизофреник.
Вы не видели мир его глазами. Я студентом почти год работал санитаром в первом отделении Симферопольской психбольницы и наблюдал много шизофреников. Дашь такому сигарету и он счастлив и курит с блаженным лицом и улыбается. Многие шизофреники живут в вымышленном мире и им там хорошо и весело.
Первые мужские и женские отделения в психбольницах в СССР были для острых больных. Буйных, как говорят в народе. :12:

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Martoch » Чт ноя 10, 2022 3:31 pm

Cucumber писал(а):
Чт ноя 10, 2022 12:05 am
Нам, студентам, на психиатрии профессор говорил, что из десяти человек только один психически здоров. Остальные девять с различной формой отклонения от нормы. Так что не обольщайтесь. ;-D
Я вовсе не обольщаюсь. :lol: Но просто знаю, что психиатрия, устанавливающая нормы психического здоровья и отклонения от него, самим психиаторам требуется проверка. Так как люди созданы изначально с разными свойствами...И нам требуется умение уважать, понимать каждого человека, чтобы наша жизнь была нормальной. Каждый вносит что-то своё.
Мой любимый писатель-фантаст, польский еврей,Станислав Лем, в одном произведении писал, как космонавты попали случайно на планету, где заводы работали в автоматических режимах, без обслуживания. А население планеты постоянно собирались группами и очень веселились. Пока космонавты чинили свой космический корабль, к ним пришли два жителя планеты, отвергнутые обществом. Они проверили их своим аппаратом, знающим все языки вселенной, и определили, что один из них был дебил, второй был гений... :17:

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Cucumber » Чт ноя 10, 2022 9:28 pm

Фантастика, это один из способов уйти от реальной жизни. Я читал всех фантастов, советских и иностранных. Но в ранней юности. Хотя М.А. Булгаков нравится и сейчас.

Леший
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 9:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Леший » Вт ноя 22, 2022 3:54 pm

Cucumber писал(а):
Чт ноя 10, 2022 2:13 pm
Вы не видели мир его глазами. Я студентом почти год работал санитаром в первом отделении Симферопольской психбольницы и наблюдал много шизофреников. Дашь такому сигарету и он счастлив и курит с блаженным лицом и улыбается. Многие шизофреники живут в вымышленном мире и им там хорошо и весело.
Первые мужские и женские отделения в психбольницах в СССР были для острых больных. Буйных, как говорят в народе. :12:
Те или иные отклонения и странности по голове эт почти норма. :twisted:
Специалисты рекомендуют: если вы слышите голоса в голове регулярно, то стоит обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Однократная голосовая галлюцинация – совсем не повод для беспокойства, так как она может возникнуть на фоне переутомления или стресса. :12:
Вова, наверное, читал википедию и понял,что такое шизофрения, а у вас, доктор, судя по всему,они вечно находятся больные.Зачем вы их тогда вообще лечили? :-D Отпустили бы и пусть бы шли с миром домой. :25:
Если вы о шизофрении, то Лайтман должен посещать больницу и сидеть на нейролептиках и, возможно,антидепрессантах, т.к. это очень серьезное расстройство, Некоторым людям назначают пожизненную инвалидность и даже опекунов :12: Но время от времени он все равно бы приходил в более-менее нормальное состояние :lol:
Вы о каких-то счастливых шизофрениках? Не в курсе, что очень многие кончают жизнь самоубийством, особенно, шизики с большим стажем, а процентов 80 сидят на серьезных антидепрессантах т.к.
"Все антипсихотхотики блокируют рецепторы дофамина типа D2, степень блокировки ими других значимых нейромедиаторных рецепторов варьирует[144]. Многие из типичных нейролептиков подавляют только рецепторы D2, а большинство атипичных воздействуют одновременно на целый ряд нейромедиаторных рецепторов: дофамина, серотонина, гистамина и других[144].
Последний раз редактировалось Леший Чт ноя 24, 2022 11:59 am, всего редактировалось 2 раза.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Cucumber » Вт ноя 22, 2022 3:59 pm

Шизофрения (схизо - расщепляю, френикус - душа) неизлечима, но бывают периоды ремиссии. Иногда длительные и такие люди могут даже работать.

Леший
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 9:03 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Леший » Вт ноя 22, 2022 5:03 pm

В принципе, голоса у некоторых убираются довольно быстро, тем же галоперидолом(чуть повышенной дозой)- от 15-30 дней в домашних условиях, если не помогает, можно к 3 таблеткам укол на дневном стационаре сделать. Примерно то же самое получится. А инвалидность многим и по голосам дают.Самые опасные это "приказные" голоса" "Убить!" если тебе послышится. Это по слуховым галлюцинациям
Последний раз редактировалось Леший Ср ноя 30, 2022 2:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Martoch » Вс ноя 27, 2022 7:30 am

Леший писал(а):
Вт ноя 22, 2022 5:03 pm
В принципе, голоса у некоторых убираются довольно быстро, тем же галоперидолом(чуть повышенной дозой)- от 15-30 дней в домашних условиях, если не помогает, можно к 3 таблеткам укол на дневном стационаре сделать. Примерно то же самое получится. А инвалидность многим и по голосам дают.Самые опасные это "приказные" голоса" "Убить!" если тебе послышится. Это по слуховым галлюцинациям
Похоже, что эта стадия психопатов сегодня размножилась до бесконечности... :o

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Каббала о тайне воскрешения

Сообщение Martoch » Вс ноя 27, 2022 7:46 am

Предлагаю послушать хорошую лекцию каббалиста, в какой-то мере близкой к данной теме.
Притчи - Стадо или пастух? Зачем человеку учитель?

Ответить