Польза религии

Дискуссии о религиях, вере и неверии.

Модератор: brekekekex

Martoch
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4103 раза
Поблагодарили: 568 раз

Re: Польза религии

Сообщение Martoch » Пт июл 21, 2023 10:58 am

Cucumber писал(а):
Пт июл 21, 2023 2:52 am
А кому быть паразитом и жить за счёт других граждан страны. Такое только в Израиле возможно. |~| :17:
Я написала:""Martoch писал(а): ↑Я бы сказала, что народ это единое создание, каждая частичка которого имеет своё предназначение: кому учиться высокой духовной работе, кому выступать на театральных подмостках, кому защищать страну от врага и т.д. Главная задача это обеспечить равновесие сил в работе на благо общества...И тут требуется мудрость общества, чтобы количество соответствовало качеству...""
То есть, существует небольшое количество духовных руководителей общества, работу которых общество может поддерживать материально...Остальные должны выполнять все обязанности в обществе наравне со всеми...Наши мудрые предки совмещали духовную работу со всем, что было необходимо для владения этой святой землёй...

Cucumber
Сообщения: 16186
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 900 раз

Re: Польза религии

Сообщение Cucumber » Пт июл 21, 2023 2:54 pm

Martoch писал(а):
Пт июл 21, 2023 10:58 am
Я написала:""Martoch писал(а): ↑Я бы сказала, что народ это единое создание, каждая частичка которого имеет своё предназначение: кому учиться высокой духовной работе, кому выступать на театральных подмостках, кому защищать страну от врага и т.д. Главная задача это обеспечить равновесие сил в работе на благо общества...И тут требуется мудрость общества, чтобы количество соответствовало качеству...""
То есть, существует небольшое количество духовных руководителей общества, работу которых общество может поддерживать материально...Остальные должны выполнять все обязанности в обществе наравне со всеми...Наши мудрые предки совмещали духовную работу со всем, что было необходимо для владения этой святой землёй...
Во всех странах мира люди совмещают религию и работу. Служителей религии ровно столько, сколько требуется для религиозных заведений.
В Израиле религия стала способом получения денег от государства. :17:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Польза религии

Сообщение Aleko » Пт июл 21, 2023 5:11 pm

Cucumber писал(а):
Пт июл 21, 2023 2:54 pm
В Израиле религия стала способом получения денег от государства. :17:
А почему, противоядие не используется, хотя и имеется? Вопрос риторический, потому что ответ хорошо известен. :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Польза религии

Сообщение Aleko » Ср июл 26, 2023 11:04 am

Биби на-днях заявил, что наша страна не станет государством галахи. А зачем Вы , г-н премьер, ее такой создали? Разве подобранные Вами партнеры в коалиции это не галаха? Кто вместе с Вами быстрым темпом голосует за ущемление основополагающих прав судебной власти :?: Куда ведете страну, если весь демократический мир всполошился :?: :?:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

brekekekex
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:50 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Польза религии

Сообщение brekekekex » Ср июл 26, 2023 2:04 pm

Aleko писал(а):
Ср июл 26, 2023 11:04 am
Биби на-днях заявил, что наша страна не станет государством галахи. А зачем Вы , г-н премьер, ее такой создали? Разве подобранные Вами партнеры в коалиции это не галаха? Кто вместе с Вами быстрым темпом голосует за ущемление основополагающих прав судебной власти :?: Куда ведете страну, если весь демократический мир всполошился :?: :?:
Не могу предположить, что Вам ответил бы адресат Вашего вопроса. Ознакомившись с мнениями людей, на мой взгляд более меня разбирающихся в израильской политике, понимаю, что в этот раз ленинский принцип "любой вопрос - это вопрос о власти" стоит много острее обычного. И именно поэтому стóит быть сдержаннее с определениями. "Ущемление основополагающих прав судебной власти" вне контекста противостояния никаким расшатыванием основных прав суда не является - напротив, возвращает баланс к прежнему (до 1994 года) состоянию, даже более характерному для передовых стран. Также и слова о совершившемся создании государства галахи броски в контекста нынешнего противостояния, но и близко не описывают реальной картины.

Хотя израильская политика по большей части обсуждается в других разделах, не могу отказать себе в том, чтобы привести здесь этот довольно известный, но уместный ролик.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17623
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 4221 раз
Контактная информация:

Re: Польза религии

Сообщение VovaZ » Ср июл 26, 2023 2:24 pm

1992 скорее, "маапеха хукатит" началась с приёмом 2-х основных законов, позволяющих суду вмешиваться в решения политиков.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить