Анекдоты и истории про евреев.

Дискуссии о религиях, вере и неверии.

Модератор: brekekekex

brekekekex
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:50 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение brekekekex » Пт май 22, 2020 7:12 am

Cucumber писал(а):
Пт май 22, 2020 1:52 am
Брекекекс, краткость сестра таланта, хотя и враг гонорара. Длинная ваша история и непонятная.
Вы же писали: "Или скучно живёте, или не знаете историю еврейского народа." Эсхатоложество - очень еврейская история.

Но хотите короткого, так вот забавное из личного, семилетней давности. Помните анекдот про двух евреев, встретившихся на китайско-финнской границе урегулировать территориальный спор? Так вот был как-то на встрече по проблемам балтийского региона. Шведов, финнов и россиян представляют три еврея - американский, израильский и украинский, соответственно. И я, переводчиком. :)

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Aleko » Пт май 22, 2020 12:23 pm

Сватовство еврея

Меер Баренбаум приходит к знаменитой в городе свахе, которая, увидев элегантного широкоплечего красавца , сразу засияла от радости:
- О, такой жених мне проблем не доставит.
Гость, протягивая свахе руку, представляется:
- Эм Моисеевич!
- Что значит "Эм"? - удивляется сваха. - А где остальное?
- А остальное, мадам, - удрученно сообщает жених, - я оставил на войне.
- Ну, тогда извините, Эм Моисеевич, в этом случае вам никакое сватовство не поможет. Впрочем... А протезы есть?
- А протезы мне не нужны, я только вчера был у стоматолога
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Cucumber
Сообщения: 16109
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Cucumber » Вс май 24, 2020 1:01 am

brekekekex писал(а):
Пт май 22, 2020 7:12 am
Cucumber писал(а):
Пт май 22, 2020 1:52 am
Брекекекс, краткость сестра таланта, хотя и враг гонорара. Длинная ваша история и непонятная.
Вы же писали: "Или скучно живёте, или не знаете историю еврейского народа." Эсхатоложество - очень еврейская история.

Но хотите короткого, так вот забавное из личного, семилетней давности. Помните анекдот про двух евреев, встретившихся на китайско-финнской границе урегулировать территориальный спор? Так вот был как-то на встрече по проблемам балтийского региона. Шведов, финнов и россиян представляют три еврея - американский, израильский и украинский, соответственно. И я, переводчиком. :)
А у нас с другом была встреча с польским туземцем. Мы ездили в Польшу на своих машинах по синим служебным паспортам в 90-91 годах и летом тепло и ночевали в лесу. В Польше красивые леса и земля в них вся покрыта пушистым мохом. Или мхом, не знаю, как правильно. Вот сидим мы с Аркашей на опушке и ужинаем и выпиваем понемногу разливной коньяк. Привезли на продажу 60 литров в двух канистрах. А неподалеку большой дом с постройками и оттуда к нам пришел поляк лет 40-ка, поздоровался и я пригласил его посидеть с нами. Угостили его коньяком и разговорились. Поляки очень общительный народ, если с ними по хорошему и вежливо разговариваешь. Выпили еще и он то-то крикнул по польски сыну стоявшему около дома. Тот через пару минут принес нарезаное сало и домашнюю колбасу и кусок тоже домашнего хлеба. Еще выпили и разговорились за жизнь наших народов. И пан посмотел на Аркашу и участливо спросил: "Пан жид?". Аркаша чуть салом не подавился и я за него ответил: "Да, жид, еще какой жид" и рассмеялся. А поляк посмотрел на меня и сказал, что нос у меня тоже большой, но кто-то из родителей "не жид". Я потихоньку отвлек его от еврейской темы и еще выпили и поговорили и пан ушел домой, а мы тоже легли спать в машинах. Но Аркаша долго матерился и злился за жида. И только утром на рынке мы узнали, что в Польше так официально называют евреев и ничего обидного в этом нет. :25:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17501
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 4200 раз
Контактная информация:

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение VovaZ » Вс май 24, 2020 8:44 am

У меня был подобный казус на 1м курсе ещё. Был фестиваль, как связанный с Польшей, и наш МИИТ был одним из объектов. Вот и пообщались, блин.Только закончилось всё гораздо хуже. Я был глупый и порывистый,... не дождался лингвистического анализа. Потом выговор впаяли по комсомольской линии.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 16109
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Cucumber » Вс май 24, 2020 11:02 am

:13: :22:
Последний раз редактировалось Cucumber Пн май 25, 2020 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cucumber
Сообщения: 16109
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Cucumber » Пн май 25, 2020 7:26 pm

:13: :22:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Aleko » Вс июн 28, 2020 5:31 pm

Одесский диалог
- Почему не хвалитесь мужем?
- Ай, у него 38,5.
-Так это же прекрасно! А диаметр? :???:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Cucumber
Сообщения: 16109
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Cucumber » Пн авг 03, 2020 1:38 am

Я помню первое утро в доме у моей жены. Она три месяца уговаривала меня переехать жить к ней домой и я уже хорошо знал ее маму, а отец давно умер молодым от инфаркта. Жили они в разделенном на две части длинном дворе с забором из досок посредине. На одной половине были три квартиры в которых жили русские семьи и во второй половине три квартиры с еврейскими жителями. Моя уже фактическая жена жила с матерью, естественно, на еврейской половине. Я внял разумным доводам неофициальной жены и решился переехать жить к ним. С будущей тещей давно познакомился и она всегда была мне рада. Перевез свои нехитрые вещи и пошли с женой в ресторан отпраздновать потерю моей гражданской свободы. Еще друг с девушкой присоединились и очень хорошо посидели и приехали домой ночью и легли с женой спать на новом для меня месте. И рано утром я слышу незнакомую громкую нерусскую речь. Два звонких женских голоса что-то оживленно обсуждают на незнакомо языке. Мне и спать расхотелось. Куда, думаю, меня занесло? Вроде и выпили вчера не очень много. Бывало и больше, но просыпался всегда в узнаваемых местах, где если и говорили, то по русски. Пощупал рядом лежащую девушку, моя любимая. Растолкал ее и спросил, где мы ночуем и кто во дворе чешет не по русски? Она сначала не поняла вопроса, а потом рассмеялась и сказала, что это ее мать разговаривает с соседкой Марией Ефимовной на идиш. Семья соседки приехали из местечка и в семье только на идиш и разговаривали. И моя будущая теща тоже родом из местечка и еще и в еврейской школе в детстве училась и разговаривать на идиш им легче, чем на русском. Вот так я впервые услышал настоящий разговорный язык идиш. :25: ;-D

Cucumber
Сообщения: 16109
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Cucumber » Вс авг 23, 2020 11:46 pm

Вот еще история про еврея. Мой друг моего возраста, слегка за 70-т, жаловался, что может умереть на своей "девушке" во время полового акта. Сильно и часто бьется сердце и он этого пугается. Я спросил, как часто он эти акты совершает и он ответил, что каждые 4-5 дней с таблеткой виагры. На мой вопрос, почему так часто, ответил, что у его подруги красивая жопа и он не может удержаться от соблазна. Возникает желание и он принимает таблетку и вперед! Жена у него умерла несколько лет назад и он нашел подругу слегка за 60-т и я ее видел. Тухес и правда впечатляет. Посоветовал ему делать "общение" реже, раз в 7-10 дней. И будет получаться даже без виагры. Посоветовал включить его еврейский ум и подумать о своем здоровье и жизни. И я поговорил с его "девушкой" и она сказала, что ей это "общение" так часто и не надо. Она не молодая и он ей с этой активностью надоел. :34: :17:

Фил
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Анекдоты и истории про евреев.

Сообщение Фил » Пт май 20, 2022 1:20 pm

Когда то..
Один партийный чиновник как-то сказал: «Среди советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшулер, Мигдал, Гинзбург. Хорошо, что есть хоть один русский - Халатников!».
- Да, - ответили ему, - только Исаак Маркович и остался!

Ответить