а если копнуть поглубже то есть такие вопросы на которые ответа нет. но есть доктора, которые стараются "не замечать " неудобных вопросов и истерически вопят о том, что вакцинация требуется всем без разбора. и такое чувство что они никогда не учили ни химию, ни биохимию в меде.ну правильно, за последствия у какого то человека Х или У они же не отвечают.Mr.X писал(а): ↑Вс дек 06, 2020 8:43 pmИнтересные вопросы,без ответов
https://tjournal.ru/s/health/200681-oso ... -sputnik-v
Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
-
ирина18
- Сообщения: 5102
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 442 раза
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
-
Naaron
- Сообщения: 48454
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12542 раза
- Поблагодарили: 2430 раз
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
Иврит, но всё же...
https://www.ynet.co.il/environment-scie ... um=organic
Профессор предлагает начать вакцинацию, вследствие того, что на всех на первом этапе вакцин не хватит, с детей от полугода до четырёх и их молодых родителей...
Насчёт пожилых и людей в группе риска проблематично. Вакцинация не сильно прибавит им усиление иммунитета.
-
Naaron
- Сообщения: 48454
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
- Откуда: Петах Тиква
- Благодарил (а): 12542 раза
- Поблагодарили: 2430 раз
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
Арье Дери--как заставить граждан соглашаться на вакцинацию...
http://www.strana.co.il/News/?ID=119486&cat=3
http://www.strana.co.il/News/?ID=119486&cat=3
-
ирина18
- Сообщения: 5102
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 442 раза
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
в Америке, чтобы стимулировать вакцинацию взвешивают экономическую опцию заплатить каждому по 1500 долларов кто согласится пройти вакцинацию.Naaron писал(а): ↑Вс дек 06, 2020 11:24 pmАрье Дери--как заставить граждан соглашаться на вакцинацию...
http://www.strana.co.il/News/?ID=119486&cat=3
-
ирина18
- Сообщения: 5102
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 442 раза
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
дяденька профессор .... в области ну никак не медицины. с точки зрения математики и открытия экономики то что предлагает дядя выглядит разумно. а вот с другой точки зрения, вопросы есть. и не все так однозначно.Naaron писал(а): ↑Вс дек 06, 2020 11:15 pmИврит, но всё же...
https://www.ynet.co.il/environment-scie ... um=organic
Профессор предлагает начать вакцинацию, вследствие того, что на всех на первом этапе вакцин не хватит, с детей от полугода до четырёх и их молодых родителей...
Насчёт пожилых и людей в группе риска проблематично. Вакцинация не сильно прибавит им усиление иммунитета.
кстати вчера слушала одного дядечку спеца. по общественному здравоохранению ему задавали вопросы насчет вакцинации и детей в том числе в Америке - он ответил что еще рано говорить про вакцинацию детей Модерной и Пфайзером, данных пока не достаточно.
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
Грамотно, в Израиле тоже надо стимулировать- 5000 шек на чел,тогда все пойдет быстрее.
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
на мой взгляд так полный маразм.
не ты платишь за спасение своей жизни,а тебя спасают да ещё и приплачивают.
ну а если вакцина таки наносит тяжёлый ущерб здоровью,то деньги здоровье не вернут и 5000 или даже 100 000 не стоят этого.
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
не все ж такие умные,как мы с вами.Сейчас в мире растет большое недоверие к вакцинации.
В Америке-50 проц только. Даже в России осторожничают.
Так как хорошие последствия никто не может гарантировать на 100 проц. скажем на долгий период-дело новое.
Но денежное стимулирование наверняка подхлестнёт некоторых-и этим государство уменьшит нагрузку на систему
здравоохраниения-5000 шек окупится.Американцы ведь тоже не дураки,что додумались на стимулирование.
Но в Израиле это не пройдет.
-
5x1
- Сообщения: 33450
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
- Благодарил (а): 1315 раз
- Поблагодарили: 3482 раза
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
деньги ,тем более такие крохи,не могут компенсировать потерю здоровья.Arkan1939 писал(а): ↑Пн дек 07, 2020 9:55 amне все ж такие умные,как мы с вами.Сейчас в мире растет большое недоверие к вакцинации.
В Америке-50 проц только. Даже в России осторожничают.
Так как хорошие последствия никто не может гарантировать на 100 проц. скажем на долгий период-дело новое.
Но денежное стимулирование наверняка подхлестнёт некоторых-и этим государство уменьшит нагрузку на систему
здравоохраниения-5000 шек окупится.Американцы ведь тоже не дураки,что додумались на стимулирование.
Но в Израиле это не пройдет.
-
Arkan1939
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
- Благодарил (а): 1022 раза
- Поблагодарили: 601 раз
Re: Вакцины. Прошлое, настоящее и будущее.
Вот представьте,наш коллективный израильский NAARON читает текст нашего же Мр.Х
А если дать 5000 шек-многие сомневающиеся рискнут.Но самое интересное другое: как организаторы будущей массовой вакцинации собираются обеспечивать безопасность людей, получивших первую дозу вакцины, если до второго укола, который делают через три недели, привитому категоричски противопоказано заражение SARS-CoV-2? Потому что заражение коронавирусом в период времени между первым и вторым уколом может спровоцировать сильнейший цитокиновый шторм в организме здорового ранее человека.
П.С. Надо провести опрос на Форуме-кто за какую сумму рискнет?