В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Сержант » Сб янв 02, 2021 7:25 pm

ирина18 писал(а):
Сб янв 02, 2021 7:04 pm
ну что взять с человека, который не понимает, что обстрелы юга "касамами" -это детский лепет по сравнению с обстрелами дальнобойными ракетами по многу раз в день которыми обстреливали север. и те кто живут на юге понимают, что если придет к власти не Ликуд, будет намного хуже. так что "мимо кассы"- это у Вас с Вашими " знаниями", классический пример жителя Государства ТА. писшите есчо!
не говоря уже о том, если к власти придет не Ликуд опять начнутся постоянные теракты. и я лично не хочу повторения.
и не удивлюсь, что сейчас начентся про "демагогию" и "словестную эквилибристику". такое уже было и не раз,. все предсказуемо.
ну что взять с человека, который не понимает,писшите есчо!
Так тут УЖЕ началось... Один апломб и безапелляционность с претензией на всезнайство чего стоят...
Одна Ирина Никаноровна одна все знает,все понимает и во всем разбирается... Кстати,ТА уже тоже обстреливают...и что?

Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Данетда » Сб янв 02, 2021 7:32 pm

ирина18 писал(а):
Сб янв 02, 2021 6:50 pm

так что Ваши посты с длинными объяснениями почему Ликуд плохой оставьте при себе. смешно читать Ваши опусы.
Можно и кратко.
Я обращался не к Вам, а к ИМХО.
Я не писал ему, что Ликуд плохой.
Я писал, что якобы "желание" Биби развивать провинцию связано не столько с насущными экономическими предпосылками,
сколько с настоятельной для него необходимостью продолжать получать голоса поклонников.
То есть, я написал, что Биби плохой.
И еще. Следуя совету 5х1 заниматься медитацией, я связался с ИМХО в свободном космическом гастрономическом пространстве Севера Израиля и он сказал мне...(непереводимая игра слов)... obnim:

ИМХО
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение ИМХО » Сб янв 02, 2021 8:15 pm

Сержант писал(а):
Сб янв 02, 2021 6:56 pm
Мимо кассы...По этой логике Сдерот,Ашкелон,Ашдод и даже Беэр-Шева должна голосовать против Биби...
При Биби число обстрелов снизилось существенно. А голосовал Юг против того, кто им такую житуху устроил, против Шарона. Который ради своих сыночков с их делами с островами, затеял позорный уход из Газы. И началось...

Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Сержант » Сб янв 02, 2021 8:21 pm

ИМХО писал(а):
Сб янв 02, 2021 8:15 pm
При Биби число обстрелов снизилось существенно. А голосовал Юг против того, кто им такую житуху устроил, против Шарона. Который ради своих сыночков с их делами с островами, затеял позорный уход из Газы. И началось...
Сколько лет Биби у власти? Все основные и самые тяжелые обстрелы были именно при нем. При этом я не утверждаю,что при ком-то другом было бы сильно по другому.Потому что такая проблема без радикального решения останется постоянно.
Последний раз редактировалось Сержант Сб янв 02, 2021 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

ИМХО
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение ИМХО » Сб янв 02, 2021 8:32 pm

Просто Израилю нужно паам использовать свои дроны в Газе так, как их использовали в Карабахе. Товарищи арабы подумали бы 1000 раз, прежде чем осмелились бы запускать касамы. Но это, конечно, из области мечтаний. Реал политик связывает руки...

Сержант
Сообщения: 19770
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 4149 раз
Поблагодарили: 2761 раз

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Сержант » Сб янв 02, 2021 8:43 pm

ИМХО писал(а):
Сб янв 02, 2021 8:32 pm
Просто Израилю нужно паам использовать свои дроны в Газе так, как их использовали в Карабахе. Товарищи арабы подумали бы 1000 раз, прежде чем осмелились бы запускать касамы. Но это, конечно, из области мечтаний. Реал политик связывает руки...
Просто поражает,когда некоторые форумные нарциссы начинают утверждать,что обстрелы касамами переносятся легче,чем катюшами и сами по себе кошернее...

Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Данетда » Сб янв 02, 2021 8:46 pm

Сержант писал(а):
Сб янв 02, 2021 6:56 pm
Мимо кассы...По этой логике Сдерот,Ашкелон,Ашдод и даже Беэр-Шева должна голосовать против Биби...

ИМХО писал(а):
Сб янв 02, 2021 8:15 pm
При Биби число обстрелов снизилось существенно. А голосовал Юг против того, кто им такую житуху устроил, против Шарона. Который ради своих сыночков с их делами с островами, затеял позорный уход из Газы. И началось...


ИМХО сообщает, но как обычно - ошибается - о существенном снижении обстрелов (Юга) при Биби. Наоборот - усилились! fire:
Даю расширенную сводку об обстрелах Юга Израиля со стороны сектора Газа.
ИМХО - наденьте очки и прочитайте, чтобы впредь не писать глупости. Напоминаю: обстрелы начались в 2001 году.
Биби вторично у власти с 2009 года и по сей день.
Увы, сводка получилась действительно длинноватой, но это для чистоты эксперимента. Поэтому прошу заморских вшей не беспокоится... Сами разберемся...

Полужирным выделил годы, когда были 500 и более обстрелов...

https://www.newsru.co.il/mideast/21aug2020/gaza815.html



2020-й год.

Август. 20 ракет. 12 ракет сбиты системой ПРО. Один раненый.

Июль. 3 ракеты. Одна ракета сбита системой ПРО. Пострадавших нет.

Июнь. 1 ракета. Пострадавших нет, ущерб причинен не был.

Май. 1 ракета. Пострадавших нет, ущерб причинен не был.

Апрель. Ни одного обстрела.

Март. 1 ракета. Пострадавших нет, ущерб причинен не был.


Февраль. 100 ракет. 50 сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.
Январь. 11 ракет. 5 ракет сбиты системой ПРО. Пострадал ребенок.

2019-й год. Около 1300 ракет. Примерно 480 ракет сбиты системой ПРО. 6 погибших, более 70 раненых.

2018-й год. 941 ракета. 200 ракет сбиты системой ПРО. Один погибший, более 60 раненых.

2017-й год. 30 ракет. 7 ракет сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

2016-й год. 16 ракет. Погибших и раненых нет.

2015-й год. 31 ракета. 2 ракеты сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

2014-й год. 3.686 ракет. 807 ракет сбиты системой ПРО. 14 погибших, 169 раненых.

2013-й год. 48 ракет. 3 ракеты сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

2012-й год. 2.078 ракет. 520 ракет сбиты системой ПРО. 6 погибших, 107 раненых.

2011-й год. 390 ракет. 34 ракеты были сбиты системой ПРО. 3 погибших, 38 раненых.

2010-й год. Около 100 ракет – 1 погибший, 2 раненых.

2009-й год. Около 570 ракет – 42 раненых.

2008-й год. Около 1.490 ракет – 7 погибших, 162 раненых.


2007-й год. Около 760 ракеты
– 2 погибших, 125 раненых.
2006-й год. Около 1.020 ракет – 2 погибших, 36 раненых.

2005-й год. Около 270 ракет – 6 погибших, 26 раненых.

2004-й год. Около 260 ракет – 5 погибших, 46 раненых.

2003-й год. Около 100 ракет – пострадавших нет.

2002-й год. Около 20 ракет – пострадавших нет.

2001-й год. 5 ракет – пострадавших нет.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение ирина18 » Сб янв 02, 2021 10:10 pm

Сержант писал(а):
Сб янв 02, 2021 8:43 pm
Просто поражает,когда некоторые форумные нарциссы начинают утверждать,что обстрелы касамами переносятся легче,чем катюшами и сами по себе кошернее...
ну конечно ,конечно человек из Государства ТА точно точно знает, что обстрелы боевыми дальнобойными ракетами с немаленьким радиусом поражения по многу раз в день и ночью ( первый обстрел в моем селе был в 11.30 ночи ) и в течении месяца без перерыва когда от "бумов" все дома ходуном ходят, переносятся ну совершенно одинаково по сравнению с маломощными кустарными касамами один или два раза в день и далеко не каждый день и еще имея на юге в арсенале для защиты " Железный Купол", про который во Вторую Ливанскую вообще никто не слышал.
и да, ТА обстреляли аж два раз за несколько лет и там тоже " Железный Купол" сработал. точно точно это совершенно одно и тоже, как постоянные по многу раз в день обстрелы севера во Вторую Ливанскую без Железного Купола. ничего " теоретики" и " знатоки" из Государства ТА еще и не такое расскажут.
так что с "безаппеляционностью и с претензиями на всезнайство и с апломбом " это Вы прежде всего к себе.
Последний раз редактировалось ирина18 Вс янв 03, 2021 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Данетда
persona non grata
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:24 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение Данетда » Сб янв 02, 2021 11:11 pm

ирина18 писал(а):
Сб янв 02, 2021 10:10 pm
ну конечно конечно...
ирина18 - а почему Вы сегодня не обругали меня? Даже как-то обидно стало... :29:

ИМХО
Сообщения: 8837
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 2006 раз
Поблагодарили: 1963 раза

Re: В мире перенимают наш опыт борьбы с короновирусом?

Сообщение ИМХО » Вс янв 03, 2021 6:45 am

Были года всплеска террористической активности, но в целом ситуация как то поспокойней в последнее время с ракетами на югах. Я уж не говорю о полном искоренении террора шахидов самоубийц, да и в целом терактов в стране стало меньше на порядок.

Ответить