Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ruti
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение ruti » Пт июл 08, 2022 5:44 pm

Привезли из Озона кислый кофе Якобс в банке. Он никогда не был кислым раньше. Деньги не вернули. Больше никогда не куплю кофе.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение mad bird » Вс июл 10, 2022 2:57 pm

Что такое "Озон"? Кофе чёрный или растворимый?
asthanos:

ruti
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение ruti » Вс июл 10, 2022 3:06 pm

Наш лучший онлайн-магазин. Кофе сублимированный, растворимый. Да в принципе нормальный, сейчас его пила. Все ровно хочется его снова и снова.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение mad bird » Вс июл 10, 2022 4:02 pm

Якобс Краун? А он вообще кисловат стал.
Наш Платинум лучше. Хотя Платинум Африка был лучше, чем делают сейчас.
asthanos:

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение SlavaG » Вс июл 10, 2022 5:19 pm

да уж, была великолепная серия растворимого кофе...Африка, была просто обалденная
пропало всё

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 908 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение mad bird » Вс июл 10, 2022 6:10 pm

Ну как-всё? Мы сейчас пьём Бразилию, почему-то больше понравилась, чем Классик (видать, не совсем классик). А уж Интенсив, который якобы должен заменить Африку, вообще не пошёл. Ладно, что дороже - вкус не тот!
И Аладдин нерастворимый пропал.
Конец света приближается... :evil:
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 19590
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Вс июл 10, 2022 6:45 pm

Много лет пьём с женой растворимый кофе Nestle. Она с красной этикеткой, я с зелёной. Зелёная этикетка означает, что кофе без кофеина. :3:

SlavaG
Сообщения: 10510
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 2249 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение SlavaG » Вс июл 10, 2022 7:03 pm

купил эспрессо машину и практически покончил с растворимым, в резреве машина с капсулами, и совсем в резерве банка якобса.
варить ленюсь.

Naaron
Сообщения: 48448
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 12539 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Naaron » Вс июл 10, 2022 9:08 pm

А я уже отвык от кофе и чая...

После анемии сильной. Восемь лет назад. Они кофеин вымывают. Видимо у меня лично...Вливали железо

Год назад опять была анемия, не такая сильная, исправил немецкими таблетками Актиферрин без кислоты. Кстати, сняты с производства.
Недавно анализы сдавал, опять немного железа не хватает. Через день беру Дардиферон.

Продуктами питания не получается...

Вообще-то тема про алкоголь. Но я почти не пью. Неинтересно.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 25226
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 6208 раз
Контактная информация:

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение VovaZ » Чт июл 14, 2022 8:18 am

Я только достиг высот в приготовлении кофе, как вдруг развилась гиперчуствительность. Есть проблемы со сном, и если кофе слишком крепкий, даже с утра, сон совсем портится. А уж если в обед чашечку выпить, можно с работы не уходить, ночь будет белой. :(

Так что беру хорошие зёрна, и смешиваю с пустышками.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить