Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вс июл 31, 2022 8:42 am

ИМХО писал(а):
Вс июл 31, 2022 6:55 am
Уже одно организовали - чеченское. И все россияне ссут только при упоминании чичей с их дон-доном. Теперь еще и монгольского захотелось? Я понимаю, русичи мазохисты, так исторически получилось, но чтобы аж до желания видеть у себя монгольское войско... Это клиника :33:
Вроде и сирийское войско собирали?

Не, всё правильно. Русский генофонд надо беречь. Разъезжаются из России многие, за иностранцев бабы выходят и рожают от них отнюдь не с русской доминантой. Иностранцы это также узбеки с таджиками. Русские женщины интернациональны. Они и в Сирии, и в Газе...

ИМХО
Сообщения: 6565
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вс июл 31, 2022 8:46 am

И хде аналоговнетные с-300,400,100500?
https://www.newsru.co.il/world/31jul2022/shtab_106.html
200 км от линии фронта, и спокойненько беспилотничек херячит по штабу ВМФ Черноморского флота...
Ладно, хаймарсы не по зубам, но беспилотник, у которого скорость около 250 км/ч - тоже?! А на хера такое ПВО кому сдалось?!

Dok
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Вс июл 31, 2022 8:54 am

VovaZ писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:27 am
Док, в марте-апреле сего года я бы с вами согласился. Был уверен, что это вопрос недели-двух.

Но вот уже почти полгода мы не наблюдаем ни мощи, ни численности.
Ну, там были причины того, что так получилось и теперь они понятны. Поэтому Путин и пересмотрел стратегию, столкнувшись с этими проблемами. Он и сегодня мог бы жахнуть из всех своих "орудий" по Украине и погрести ее под руинами, но, видать, ему нужна Украина в другом виде.
С другой стороны, он очень осторожничает в своем доме, ибо понимает, что не всем нравится то, что он вытворяет. Боится, чтобы не вспыхнуло.
Опять же, там был большой просчет с логистикой на Севере, когда он дошел до Киева. Т.е. военные просчитались, ибо в той точке атаки абсолютно отсутствовали железные дороги, отсутствовало снабжение армии
всем необходимым для "маленькой победоносной войны".
Т.е. были проблемы.
Сегодня он действует иначе, но цель свою не изменил. Времени у него - валом, народу предостаточно, зачем бросать войска на убой сегодня для взятия деревень, сел и областных центров перефирии, когда предстоит еще брать крупные города?
Вот тогда в бой и пойдет стратегический резерв, и это будут уже не чечены, а свои родные славяне.
А сегодня он пробует свои войска в боевых условиях, т.е. учит их воевать. На бурятах учит.
После войны он им поставит памятник, как туркмены своему "Алабаю", т.е. в позолоте!
:17:

А, если бы он очень захотел, то поднял бы очень быстро до миллиона солдат, как два пальца об асфальт.
:29:
Да и оружия у него предостаточно, а если учесть, что он начал перепрофилировать предприятия под военку (такой указ уже есть), то можно предположить, что Путин затеял что-то более серьезное, чем просто войнушка на Украине.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17175
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4115 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Вс июл 31, 2022 8:57 am

Я думаю, вы себя обманываете.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ИМХО
Сообщения: 6565
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Вс июл 31, 2022 9:00 am

VovaZ писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:27 am
Док, в марте-апреле сего года я бы с вами согласился. Был уверен, что это вопрос недели-двух.

Но вот уже почти полгода мы не наблюдаем ни мощи, ни численности.
Это был хитрый ход! Ничего вы в стратегии не понимаете!
https://www.9tv.co.il/item/47849
Это все делается, чтобы враги не догадались, насколько все мощно!

Naaron
Сообщения: 31667
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8547 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вс июл 31, 2022 9:02 am

Док, Путину нужно лояльное население на захваченных территориях Украины. Ну или просто население. Не заселять же потом китайцами...

Затеял что-то серьёзное...Украина это его плацдарм для продвижения к Чёрному морю без препятствий. Вытеснить Америку отовсюду...

Вон CNN пишет, что русские добывают золото в Судане при согласии тамошнего режима, вывозят, продают и на эти деньги воюют в Украине...

Русские везде хотят успеть. В Азии, Африке, Латинской Америке...Талибам срочно выдали 5 миллиардов долларов, помимо прочей помощи...

Dok
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Вс июл 31, 2022 9:07 am

ИМХО писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:46 am
И хде аналоговнетные с-300,400,100500?
https://www.newsru.co.il/world/31jul2022/shtab_106.html
200 км от линии фронта, и спокойненько беспилотничек херячит по штабу ВМФ Черноморского флота...
Ладно, хаймарсы не по зубам, но беспилотник, у которого скорость около 250 км/ч - тоже?! А на хера такое ПВО кому сдалось?!
Ну что вы в самом деле, ИМХО...
:roll:
Атака, при которой пострадало 5 человек - это атака?
:o
Это - азохен вэй, а не атака. Это тот самый кукурузник, который упал на старый украинский сарай, при этом даже не воспламенил его.

Понимаете, на войне, как на войне.
Помнится, как один чудак с трехлинейки Мессер сбил, вот было-то крику, а потом эти Мессеры такого натворили да вместе с Юнкерсами, что пришлось лет 15 отстраивать страну и бабам без перерыва рожать детишек, ибо мужуков у нас в стране стало шибко мало...
:34:

Так что не надо радоваться раньше времени, беду накличете.

Dok
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Вс июл 31, 2022 9:08 am

VovaZ писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:57 am
Я думаю, вы себя обманываете.
Посмотрим.

:a:

SlavaG
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 1608 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение SlavaG » Вс июл 31, 2022 9:24 am

я поясню на примере своих российских друзей.
из которых основная масса за путина, за родину, бей хохлов, бей пиндосов, бей гейропу, жахнем по лондону.

из них только у одного сын служил в армии, у всех дети призывного возраста, до 30.
никто добровольцом не пошёл, сейчас одного товарища, послали от работы, дороги и мосты, на украинские территории, все в панике.
он сам пишет, что основная масса жителей не принимает россиян.

Dok
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Вс июл 31, 2022 9:49 am

SlavaG писал(а):
Вс июл 31, 2022 9:24 am
я поясню на примере своих российских друзей.
из которых основная масса за путина, за родину, бей хохлов, бей пиндосов, бей гейропу, жахнем по лондону.

из них только у одного сын служил в армии, у всех дети призывного возраста, до 30.
никто добровольцом не пошёл, сейчас одного товарища, послали от работы, дороги и мосты, на украинские территории, все в панике.
он сам пишет, что основная масса жителей не принимает россиян.
Э..., в панике все, с двух сторон, потому, что война.
Я однажды записался добровольцем на войну, тоже бросили клич, мол, поможем несчастным вьетнамцам. То их американцы били, теперь китайцы... Это было в 70-х. С дуру-то, да от скуки, куда не запишешься. А потом уже поздно, воевать надо, ибо, если не ты, так тебя.
По молодости и патриотизму много и глупостей предостаточно, и таких везде полным полно. Это в нашем возрасте начинаешь соображать, что к чему.
К тому же сегодня пойдут воевать за бабло, раньше такого не было. Т.е. было, но не в таком размере.
В Афган, как шли?
То-то же. И сюда пойдут, чтобы не позориться, чтобы, ежели что, то героем, а не засранцем.
Дело не в этом.
Путину перед большой мобилизацией надо что-то новое придумать, чтобы народ всколыхнуть, и он обязательно придумает.

Украине и сложнее, и проще - она защищается и мир на ее стороне. Но, когда вокруг рвется так, что страшно и голову поднять, то всё и все уравниваются. И у всех только одно на уме: "Боже, спаси и сохрани!". Сегодня в открытую атаку никто не ходит, сегодня больше... "зачищают" территории. А это так: шорох слышишь - стреляй туда и без рассуждений.
А мы тут в своих мягких креслах потом посплетничаем: "этично, неэтично; морально, не морально; геноцид, нацизм, или фашизм пополам с расизмом.
Солдаты же этим не заморачиваются, ибо они - солдаты и у них есть приказ: уничтожить, тогда выживешь! А там - кому как повезет.

Ответить