Я рад, что вам понравилось! А санкции когда начнут действовать? Пора бы… А то европейцы уже ёрзать начинают:ИМХО писал(а): ↑Пт июл 29, 2022 10:20 amПро экономику - доставило. Это как вор, тебя обокравший до нитки и перерезавший половину твоей семьи, начнет рассуждать, как у него в малине сытно и тепло, пожирая ваш украденный хлеб.
Ниччо, Сань, действие санкций еще и не начиналось всерьез,как любит выражаться ваш фюрерок.
Россия глазами израильтян, американцев...
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
ИМХО, очень выборочная подборка. В истории много ещё чего другого было и совсем недавно. Ну например вторжения США в Ирак и Афганистан… Зачем и ради чего?5x1 писал(а): ↑Пт июл 29, 2022 1:27 pmРоль России в истории
( Из инета)
Зачем?
…А зачем русский фельдмаршал с 20 тысячами солдат ходил через Альпы в Швейцарию?
Цель была ― очистить Швейцарию от революционных французских войск и идти потом на Париж.Потому, что Париж был сердцем революции, городом, провозгласившим свободу, равенство, братство. И смерть королям.
Цель была ― подавить революцию, усмирить Францию, загнать людей в прежнее бесправие, восстановить старый порядок.
От Москвы до Швейцарии 2 с лишним тысячи километров, а до Парижа и того больше. Пешком шла русская пехота через всю Европу, чтобы на полях Тосканы погибать во имя рабства и падать в альпийские пропасти во славу монархии, крепостного права, тюрем и цензуры...
А против Франции в год похода Суворова не только Россия воевала — чуть севернее австрийская армия действовала, а финансировала войну Британия (которая вроде как демократией была).
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Опять вы вычленяете только один год и не смотрите на то, что было ранее. Минимум по населению в России был в 2008-м — где-то 142,4 млн. А сейчас вернулись к показателю 2002-го и 2014-го годов. В нашу статистику следующего года наверное не менее 10 млн бывших украинцев войдёт. И кстати южные мигранты тоже постепенно русскими становятся:Сержант писал(а): ↑Пт июл 29, 2022 4:21 pmКто не умер, тот уехал: Росстат отчитался о рекордном сокращении населения РФ
https://www.9tv.co.il/item/47795
«Россия тебя испортила». Почему жёны гастарбайтеров стали сбегать от мужей?
https://aif.ru/society/people/rossiya_t ... _ot_muzhey
Фируза родилась в небольшом городе Джалал-Абад на юге Киргизии. В Москву переехала сразу после свадьбы, в 20 лет. Муж работал в такси, она — посудомойкой в закусочной. Через два года супруги со скандалом развелись. «Он кричал — тебя Москва развратила!» — смеётся Фируза. — «Ты хиджаб не носишь, платье тонкое надела, губы красишь!». Я сама сейчас удивляюсь своей смелости. У нас дома всё решали отец и старший брат, я при них пикнуть боялась. И что меня ждало дальше? Всю жизнь тарелки за москвичами мыть и мужа обслуживать?»…
Айгуль из южнокиргизского города Ош в прошлом году ушла от своего супруга в Петербурге — он был кассиром в супермаркете, она резала суши в кафе. Её резко удивило, насколько свободно одеваются петербурженки. «Девушка идёт в жару, на ней топик, короткая юбка, волосы распущены. А я парюсь в платке, в куртке, в штанах. Ради того, чтобы у других мужчин не возникло соблазна. Муж всегда гневался, даже завидев, как наши женщины по столице Киргизии ходят — в маечке, в шортах, с голыми ногами: ай, горе, совсем Бишкек в Питер превратился… Едва я заявила, что ухожу, он супом подавился, сидел, кашлял»...
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
И что пишет? Чем в Баку заниматься думает и на какие средства существовать?rianna писал(а): ↑Пт июл 29, 2022 4:32 pmПомните,я писала про свою бывшую одноклассницу,которая с девяностых жила в Москве.И что она в последнее время перестала писать про политику вообще,а вопросы про войну в Украине просто игнорила.
И вдруг узнаю,что она с мужем,сыном,,невесткой и внуками сдриснула в Баку. А люди жили в Москау с середины девяностых.
-
kod
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Леонид Невзлин,бывший сенатор,правая рука Ходорковского.
Описывает ублюдка путлера,как лидера ОПГ
И его боевиков- обыкновенных бандитов.
Почти как Дюжев и Панин из фильма Балабанова
"Жмурки"
Особенно ярко описывать Фигуру долбака Сечина.
Местные,форумные совкодрочеры,ну просто берут пример с этого урода
Описывает ублюдка путлера,как лидера ОПГ
И его боевиков- обыкновенных бандитов.
Почти как Дюжев и Панин из фильма Балабанова
"Жмурки"
Особенно ярко описывать Фигуру долбака Сечина.
Местные,форумные совкодрочеры,ну просто берут пример с этого урода
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
А мне всегда интересно было, как литературный псевдоним Аркадия Голикова стал родовой фамилией? Я уж не вспоминаю о том, что его сын Тимур был ему не родным, а приёмным. Примазались Егорушка с дочкой Машей к известности того Гайдара, а делали-то прямо противоположное.kod писал(а): ↑Пт июл 29, 2022 6:25 pmГайдара на Колыму.
Если бы не Гайдар, вы,таб,гнили бы сейчас в своей вонючей дворницкой и жрали бы дохлых собак.
Потому,что только Гайдар мог привести бывший совок,к состоянию,в котором страны ,в прошлом составляющие его,не поубивали бы друг,друга
К сожалению,история советского быдла привела к власти,таких чекистских уродов,как путлер.
А совковое быдло,через 30 лет,продолжает обвинять во всём Егора Гайдара.
Которому,через много лет,если в России не возобладает, что то худшее,чем путлеровский фашизм,будут ставить памятники,на площадях и носить к ним цветы
А что касаемо экономических реформ Егорушки, то именно они оттолкнули народ от Ельцина и его типа либералов к тому, что сейчас Путин проводит. Ведь по живому резал — а такое не забывается…
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Кто такой Невзлин, что вы его сюда тащите? Это же готовый типаж «Жмурок» как раз из 90-х. И выдумывать не нужно! А сейчас конечно переживает, что такая сладкая малина уже в прошлом — и кого ему винить?kod писал(а): ↑Пн авг 01, 2022 8:39 pmЛеонид Невзлин,бывший сенатор,правая рука Ходорковского.
Описывает ублюдка путлера,как лидера ОПГ
И его боевиков- обыкновенных бандитов.
Почти как Дюжев и Панин из фильма Балабанова
"Жмурки"
Особенно ярко описывать Фигуру долбака Сечина.
Местные,форумные совкодрочеры,ну просто берут пример с этого урода
-
саня из таганрога-2
- Сообщения: 13349
- Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Ну так не всё подряд долбят — только то, что с военной точки зрения интересно. МО кстати заявляет, что в Харькове на каком-то заводе пару Хаймарсов расхреначили.
-
Сержант
- Сообщения: 19770
- Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
- Благодарил (а): 4149 раз
- Поблагодарили: 2761 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
У жены там родственники и друзья,я из первых рук узнаю,а он мне тут рассказывает про интересное с военной точки зрения...МО россии заявляет.. У Петросяна заявления и то серьезнее...саня из таганрога-2 писал(а): ↑Пн авг 01, 2022 8:59 pmНу так не всё подряд долбят — только то, что с военной точки зрения интересно. МО кстати заявляет, что в Харькове на каком-то заводе пару Хаймарсов расхреначили.
-
Cucumber
- Сообщения: 19597
- Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
- Благодарил (а): 1943 раза
- Поблагодарили: 1218 раз
Re: Россия глазами израильтян, американцев...
Природа США очень похожа на природу южного Крыма, но много красивых рек и озёр. Очень красивая страна!

А индейцы живут на полном государственном обеспечении. И на индейских территориях есть казино. Индейские предприятия не облагаются налогом. Такая у индейцев льгота.
А индейцы живут на полном государственном обеспечении. И на индейских территориях есть казино. Индейские предприятия не облагаются налогом. Такая у индейцев льгота.