Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:05 pm

Сержант писал(а):
Вт авг 02, 2022 6:57 pm
Дело-то собственно не в нем персонально...
Да пусть имеют политические взгляды какие им хочется! Имею право. У каждого из нас есть свои претензии к власти, но для меня общественный интерес важнее личного — потому как выжить я могу только вместе с обществом, а в одиночку не получится. Я их выбор не принимаю, но мне до него дела нет.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:13 pm

rianna писал(а):
Вт авг 02, 2022 7:03 pm
ну да,и отъезд Пугачевой не заметили,и Галкина,и Гребенщикова,и Земфиры,и Хаматовой,и Меладзе,и Лободы,и Лорак,и Нетребко,и Урганта...
оставшиеся Волочкова,Джигурда,Киркоров,гомосек Лазарев и алкаш Лепс это конечно совесть нации.
ах да,еще Газманов-дурачок.
хотел получить израильский паспорт/имел право,мама-то еврейка/,но в графе вероисповедание написал,что крещеный.
и вместо израильского паЧпорта получил figa: figa: figa:
и куды теперь крестьянину податься :?:
приходится в стопитсотый раз петь про эскадрон.
Рианна, пусть поёт, что умеет — я такое давно уже не слушаю. Помимо этих имён, много кто ещё есть — выбор огромен! А также те, кто уже покинул наш мир, но песни остались. Мне достаточно...

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:18 pm

VovaZ писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:00 am
Это да. Война закончится, а уверенность, что русские сами не способны воевать в Чечне останется.
Спорный тезис, но даже если и так — то что? Для чеченцев дело всегда найдётся и не только в Сирии. Казаки тоже никогда не скучали и тоже жили с уверенностью, что без них Москва не обойдётся. За службу привилегии имели, но и служили в целом на совесть, хотя и бузили порой. Давно уже русскими стали. И с чеченцами то же самое будет — пары веков я думаю хватит…

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:30 pm

rianna писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:21 am
В Чечне и так это знают.Путина уйдут,и через два дня в Чечне снова начнется заваруха.Кадыров или сбежит,или его будут убивать медленно и долго.Боюсь,семью его тоже не пощадят.
Поэтому Кадырка так землю роет и Пу дифирамбы поет,называет отцом родным.Знает,что без Пу ему придет кирдык.
А кто же Кадырова свергать-то будет и зачем? Если он чеченцам обеспечил очень достойное место в Российском государстве. Вокруг Кадырова очень сильная команда собралась, которая не захочет свои привилегии терять. И уж с новым президентом в Кремле сумеет договориться.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:34 pm

Dok писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:23 am
Когда было нужно, то русские разворотили весь Грозный.
:29:
Воевали с бандами, вырезали целые села и т.д. Тут дело не в этом.
Чечены не любят славян, но иногда водят с ними дружбу, вот, как Кадыров с Путиным. Но, когда представляется возможным порезать славян, никогда не отказываются. Путин это понимает, поэтому дает им такую возможность, ну, чтобы пар выпустили самые горячие.

Но в крупных вооруженных сражениях, как мне кажется, они не участвуют. У них своя тактика, похожая на сегодняшнюю украинскую, партизанскую во многих местах. Вот там чеченцы и годятся для российской армии, а кричать "Уря!" и ходить в атаку - это не их.

:29:
Чеченцы хороши в городских боях, но не в поле. Там и применяются.

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 7:41 pm

VovaZ писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:27 am
Док, в марте-апреле сего года я бы с вами согласился. Был уверен, что это вопрос недели-двух.

Но вот уже почти полгода мы не наблюдаем ни мощи, ни численности.
VovaZ, а теперь вспомните сколько продолжались американские компании в Афгане и Ираке… Столицы быстро взяли — а что потом? А мы ведь выводы из этого тоже сделали. Не так сейчас войны вестись должны - таких, как ВМВ, уже не будет. Нет на Украине никакой сплошной линии фронта, только сетка блокпостов.

Сержант
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3189 раз
Поблагодарили: 2136 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Вт авг 02, 2022 7:50 pm

В России после объявления украинского полка "Азов" террористической организацией российское государственное издание "РИА новости" частично объяснило предпосылки для такого решения. Ссылаясь на выступление в Верховном суде представителя Общественной наблюдательной комиссии Москвы некоего Георгия Волкова, издание рассказало, что "азовцы" едят людей.

" Участники нацбатальона "Азов" практиковали людоедство. Один из пленных сознался в этом", — приводит агентство заявление Волкова.
https://www.9tv.co.il/item/47940

«— Почтенный Рэба, — сказал Румата наставительно, — такие вещи доказывают. Ведь вы меня оскорбляете!

На лице дона Рэбы появилась приторность.

— Мой дорогой дон Румата, — сказал он. — Простите, пока я буду называть вас этим именем. Так вот, обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья... э-э-э... виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю?»

Аркадий и Борис Стругацкие. «Трудно быть б-гом»

саня из таганрога-2
Сообщения: 8430
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт авг 02, 2022 8:01 pm

ИМХО писал(а):
Вс июл 31, 2022 8:46 am
И хде аналоговнетные с-300,400,100500?
https://www.newsru.co.il/world/31jul2022/shtab_106.html
200 км от линии фронта, и спокойненько беспилотничек херячит по штабу ВМФ Черноморского флота...
Ладно, хаймарсы не по зубам, но беспилотник, у которого скорость около 250 км/ч - тоже?! А на хера такое ПВО кому сдалось?!
Этот БПЛА из разряда «сделай сам». Скорее всего привезли в багажнике машины в Севастополь, подвесили гранату и запустили с соседней горки. По принципу «на кого бог пошлёт!» - эффект больше медийный, чем военный. Это прокол контрразведки, а не ПВО, но всех трудно профильтровать — через Перекоп сейчас десятки тысяч ежедневно перемещаются.

Naaron
Сообщения: 31184
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Вт авг 02, 2022 8:06 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Вт авг 02, 2022 6:17 pm
Израиль и раньше не для среднего туриста был — уж очень дорогой! А сейчас тем более. Билеты не на % выросли, а в разы! Вот тут ваш Александр Вальдман про это рассказывает (на 36-й минуте):
Что-то раньше россияне денег не считали...

И такие источники не везде есть...

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Вт авг 02, 2022 8:06 pm

Сержант,вообще роман Стругацких актуален и по сию пору,и будет,увы,актуален еще долго.

Умные нам не надобны.Надобны верные.

В доне Рэбе много черт Пу. Удивительно даже.

Ответить