Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 7:15 pm

rianna писал(а):
Пн авг 01, 2022 9:29 pm
Не знаю,но у них в Баку квартира тоже есть. Раз уехали,значит все продумали,они люди довольно ушлые.
Да просто любопытно - чем Баку может быть интереснее Москвы? Миграционный поток всегда был обратным — из Баку в Москву. Ну хоть квартира есть — всё полегче будет…

Dok
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 7:17 pm

ОРЕАХ писал(а):
Чт авг 04, 2022 6:03 pm
Как скучно я живу.
Все в наших руках.
Простите, в ваших...

:17:
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

5x1
Сообщения: 33450
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 3482 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение 5x1 » Чт авг 04, 2022 7:18 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:11 pm
Вы про Хаймарсы или Байрактары? 6 — это про Хаймарсы Конашенков озвучивал. Но не 1000.
да по_лююбому РФ обкакалась,хотя это было и ожидаемо.
помню,ещё на старом форуме задолго этой войны,я говорил,на основании своего армейского и военно-морского опыта,что ВС ссср были говно и российские,наверное,не лучше.
но вы так хвалились......
:6:

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 7:24 pm

ИМХО писал(а):
Вт авг 02, 2022 6:39 am
Это называется - сравнил хрен с пальцем.
Лгущий, фашистский, человеконенавистнический канал ТВ, и практически все мировые новостные ресурсы..
Мне нравится, когда вы включаете дурака...
А мне нравится, что СМИ, которые лично вам не нравятся, вы готовы объявить лгущими — и на этом основании просто запретить. Какая ещё борьба идей и взглядов?! Это же аргументировать придётся! Что-то ещё осталось на Западе, где хоть как-то российский взгляд транслируется? А вот в России западных СМИ и сейчас много — Ютуб например никак не ограничен. А там кого только нет — от Америки и Европы до Израиля и Украины! Как официозы типа DW и «Радио Свобода», так и частные каналы. И что бы я там не смотрел, Ютуб ещё и подсовывает всякие УНIАН и «Дождь». А Яндекс даёт синхронный перевод иноязычным видосам — надо сказать весьма качественный.

rianna
Сообщения: 19774
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 3694 раза
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение rianna » Чт авг 04, 2022 7:28 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:15 pm
Да просто любопытно - чем Баку может быть интереснее Москвы? Миграционный поток всегда был обратным — из Баку в Москву. Ну хоть квартира есть — всё полегче будет…
Это в девяностые азеры массово ехали в Москву. Сейчас уже не так.Сейчас в большинстве своем к вам едут мигранты из Таджикистона.Много армян.
Азеры сейчас едут работать в Турцию и Эмираты.В Москве те,кто приехал в девяностые и самое начало нулевых.Сейчас Москва как раз не самое популярное направление для азерских заробитчан-едут в Эмираты,в Бахрейн,в Кувейт,в Германию,где их особо не отличают от турок.

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 7:31 pm

5x1 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:18 pm
да по_лююбому РФ обкакалась,хотя это было и ожидаемо.
помню,ещё на старом форуме задолго этой войны,я говорил,на основании своего армейского и военно-морского опыта,что ВС ссср были говно и российские,наверное,не лучше.
но вы так хвалились......
Ссылки на хвалившихся! Скабееву не предлагать, только Министерство обороны или кого-то из госчиновников (не думцев).
А как вы оцениваете американцев в Афгане?

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 7:34 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:28 pm
Это в девяностые азеры массово ехали в Москву. Сейчас уже не так.Сейчас в большинстве своем к вам едут мигранты из Таджикистона.Много армян.
Азеры сейчас едут работать в Турцию и Эмираты.В Москве те,кто приехал в девяностые и самое начало нулевых.Сейчас Москва как раз не самое популярное направление для азерских заробитчан-едут в Эмираты,в Бахрейн,в Кувейт,в Германию,где их особо не отличают от турок.
Да я не про это. Как бы Москва ни котировалась у бакинцев, Баку у москвичей вообще никак не рассматривалось до сих пор. И что сейчас изменилось?

Dok
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 7:38 pm

Arkan39 писал(а):
Чт авг 04, 2022 3:56 pm
В этом конфликте меня больше интересует Россия, а не Украина.
Я не могу понять тех (евреев-неевреев--> не важно),которые говорят--Россия имела право.
Но ведь сейчас раскрываются истинные причины агрессии-> это имперские амбиции русской элиты
(а может,и русского глубинного народа)-восстановить Россию в границах российской империи .
И пойти далее.
Вот что написал недавно Димон:
"
Хотя потом стерли текст,но здесь как раз видим истинное лицо нового русского фашизма.
Т.е. Димон говорит "пойдем следующий поход для восстановления границ нашей родины, которые, как известно, нигде не кончаются;
После этого соседи России ( и не только) должны вздрогнуть.
Простите, но я не вижу логики в ваших словах.
Все СМИ Запада и Украины кричат о том, что российская атака захлебнулась, что у России нет резервов, что Путин спит и видит, как бы заключить мирное соглашение. А вы продолжаете исповедь про имперские амбиции Путина, как причины его агрессии на Украину.
:29:

Что писал Димон?
А что пишет Беркли?

:29:

Судить надо по тому, что вы видите и анализируете по ходу этой пьесы. Нет у Путина этих амбиций и не только потому, что он не раз заявлял, что к СССР возврата нет, все это чушь. Просто для того, чтобы вернуть бывшие республики в лоно бывшего СССР, нужны не только силы, но и вера, которая была у рабочих и крестьян после свержения царской власти. Нужны революционеры-единомышленники и идеология, интернационалисты наконец, которых у Путина нет и быть не может.
Поэтому, лично я никогда не повторяю агитки и пропаганду с двух сторон, а пытаюсь сделать выводы самостоятельно. И они совпадают со многими серьезными политическими обозревателями, которые занимаются анализом происходящего, а не пропагандой.

А всякую чушь я повторять не желаю, времени жалко.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

Dok
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1135 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dok » Чт авг 04, 2022 7:46 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт авг 04, 2022 7:31 pm
Ссылки на хвалившихся! Скабееву не предлагать, только Министерство обороны или кого-то из госчиновников (не думцев).
А как вы оцениваете американцев в Афгане?
А никак не оцениваем. Там и оценивать нечего, можно только сравнить с афганской эпопеей СССР. Т.е. примерно тот же "успех" и призрачные перспективы.
К тому же у американцев, как я понимаю, цели другие - они везде провоцируют бардак, так им легче влиять на тех, кого они прикармливают. У них ведь так: сегодня одних, завтра других, пока не натравливают их друг на друга. Вот, как Россию на Украину, к примеру.
;-D
Стратегия, однако. Надо признать, что пока им это удается.
„Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.“

Михаил Михайлович Жванецкий

саня из таганрога-2
Сообщения: 13349
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Чт авг 04, 2022 7:49 pm

Cucumber писал(а):
Пн авг 01, 2022 9:07 pm
Природа США очень похожа на природу южного Крыма, но много красивых рек и озёр. Очень красивая страна! :25: :3:
А индейцы живут на полном государственном обеспечении. И на индейских территориях есть казино. Индейские предприятия не облагаются налогом. Такая у индейцев льгота. :12:
Индейские территории — это резервации на самых бесплодных землях, где они оказались совсем не по своей воле. Что там можно развивать, кроме казино? Лас-Вегас как раз на индейской территории (да ещё и недалеко от бывшего ядерного полигона). По сути чёрная налоговая дыра посреди Америки. Да, теперь льготы имеют — после того, как такую «очень красивую страну» у них отобрали и численность сильно проредили.

Ответить